Разножка начинается на момент окончания замаха соперника.
Игрок должен приземлиться и глубоко "сесть" к моменту "точки удара". Т.е. нельзя начинать разножку после удара соперника. Иначе мяч в воздухе, а ты без опоры - над землей
По поводу разножки, позволю себе ,процитировать слова из первоисточника книги В.Янчук(Простые истины мастерства):за долю секунды до удара соперника теннисист делает небольшой прыжок вверх (подскок)и ,пока находится в воздухе, успевает расшифровать траекторию полета мяча, отправленного ракеткой соперника.
Мои изыскания

Преамбула про разножку.

Дочка начинала тренироваться у наших теннисных энтузиастов, которые ездили в Москву на семинары, сами играли . Ребята упорные и любящие теннис, но мало знаний, мало практики . Так вот – тренирует они детишек и тут , в Тюмени проездом оказался Тарпищев, пришел на тренировку – и сделал – единственное замечание – детишки не делают разножку! Все, с того времени – делаем разножку – и чем выше, тем лучше. Кто-то увидел как делает разножку Штих , и началось!
Я когда сам стал с дочкой заниматься , делаем с ней простейшее упражнение (кстати Анди показал ) , я с корзины накидываю мячи , на хавкорт и ближе к сетке, ребенок стоя на задней линии , должен быстро стартануть, подбежать и схватить мяч рукой ,двумя руками. (правильно подойти и выйти). Кидаю мяч – не успевает подбежать…
Спрашиваю – «Почему? »
Ответ – «Да как я успею, я же разножку делаю!»
- А для чего ты делаешь разножку ?
- Так надо!
Стали разбираться вместе – для чего нужна разножка – объясняю – вот смотри, тебе нужно быстро доехать на велосипеде до мороженщика (закроется через минуту), велосипед лежит на земле – ты должна его схватить, поднять, сесть на него, оттолкнуться и медленно набираешь скорость.
Или ты едешь потихоньку и тебе говорят – вон мороженщик закрывается и ты тут же набираешь скорость.
Для себя – сам стал смотреть литературу , Интернет статьи и прочее. Могу сказать разножка, конечно же делается в момент 2 на рисунке (между отскоком мяча от корта и началом удара соперника. Но разножку нельзя рассматривать отдельно от всех фаз работы ног. Иначе получиться то же самое, что у нас.)

Что такое? Разножкой - называют исходную позицию, из которой лучше всего могут осуществляться стартовые, спортивные, динамичные движения. Она имеет решающее значение во всех разновидностях спорта, в которых идет речь о быстрой динамике тела. Вспомните о вратаре ждущего удар, позицию тела на старте спринтера или пловца ждущего выстреле старта
Итак 5 фаз работы ног. Смотрите прикрепленный файл .
1 – Вы послали мяч на сторону противника - делим Угол пополам –
ЦЕЛЬ - когда мяч попадает в поле соперника, нужно быстро подбежать к геометрической середины между обеими крайними углами атаки противника.
ВИД РАБОТЫ – Приставные шаги
2. Разножка
ЦЕЛЬ Тело в динамике , готово к старту в любом направлении Между отскоком и началом удара соперника
ВИД РАБОТЫ - вес тела на носках ног, ноги на ширине плеч, центр тяжести низко .

3 и 4 пункт – одна прямая- которая разбита на две части – 3 до сетки , 4 после сетки, на Вашей половине .

3. Понять куда атакует и быстро стартовать в этом направлении .
ЦЕЛЬ Как только понял (предсказал), куда противник направил свой мяч , как можно раньше прийти в зону ответного удара.
ВИД РАБОТЫ Разворот и первый мощный шаг.
4. Спринт и торможение,подход.
ЦЕЛЬ - мяч отскакивает на твоей половине корта , нужно подготовить ударную позицию (равновесие) и найти (до миллиметра) ударную точку для удара по мячу.
ВИД РАБОТЫ Мелкие частящие шаги.
5. Непосредственный удар
ЦЕЛЬ Подготовленный и уверенный удар , с целью встретить мяч, по возможности по восходящей траектории
ВИД РАБОТЫ ударная позиция – ноги генерируют начальную мощь удара.
6. Выход из удара – пункт 1.