Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 153

Тема: Работа ног: разножка,перемещение по корту

  1. #21

    Re: Работа ног: разножка,перемещение по корту

    Цитата Сообщение от Lis
    [size=10pt]Скажите, пожалуйста, у этой "лесенки" какие-то точные размеры есть? [/size]
    Размеры лестницы здесь:

    http://www.a-sports.active.by/wilson2_071.html

    Разминка Аны Иванович перед турниром в Люксембурге с этой лестницей и другие упражнения, тренер ОФП-СФП Скотт Бирнс:

    http://ru.youtube.com/watch?v=eFI7lLaJqQ4
    Living is easy with eyes closed
    Misunderstanding all you see...

    John Lennon - Strawberry Fields Forever

  2. #22
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Re: Работа ног: разножка,перемещение по корту

    Спасибо, АСЕ!!!
    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

  3. #23
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    16.04.2008
    Сообщений
    300

    Re: Работа ног: разножка,перемещение по корту

    Описание упражнений с этой лестницей - http://www.novawrfc.org/coach/Agility.doc
    Извините, что текст на английском. Переводить лень :-\, но там из картинок все понятно и без перевода.
    Don’t shoot me Santa Claus
    I’ve been a clean living boy
    I promise you
    Did every little thing you asked me to
    I can’t believe the things I’m going through

  4. #24
    Новичок +
    Регистрация
    21.07.2008
    Сообщений
    22

    Re: Работа ног: разножка,перемещение по корту

    Очень много написано, но неконкретно.
    1. Когда начинать разножку? На замахе противника.
    2. Как заканчивать? Толчковая нога опускается раньше, чем нетолчковая. (Если предстоит перемещение вправо - первой касается земли ... левая нога. И наоборот)
    Вот и все тайны разножки. Её делает и футбольный вратарь. Поэтому опытный пенальтист бьет в сторону толчковой ноги - тогда верный гол.

  5. #25
    Мэтр
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Акко , Израиль
    Сообщений
    446

    Re: Работа ног: разножка,перемещение по корту

    Мы с дочкой тренируемся что называется по бразильской системе на основе проб и ошибок
    Вчера возникла живая дискурсия о надобности того что нужно что то делать перед ударом соперника .

    Обычно я наблюдаю у многих теннисистов мягкий прыжок на месте за мгновение до того как соперник наносит удар .
    Я когда сам играю иногда этот прыжок делаю , но в большинстве случаев он мешает , отвлекает и на него теряешь доли секунды которые понадобились бы для того чтобы достать тот или иной мяч .
    Правда я по себе сужу . Для меня после футбола игра в теннис это как будто перебрасывание мяча в замедленном повторе .. ну по крауней мере на том уровне что мне готовы предложить мне соперники .
    Но иногда это подпрыгивание , пружинчатость на месте просто ни к чему .

    Кто специалист ? Кто скажет нужно ли этому уделять особое внимание .
    Смотрю игру Каролины Возняцки и она тоже его делает с большой неохотой и иногда и вовсе не делает .

    Когда этот прыжочек нужен и когда нет ?
    Тот кто умеет делает , кто не умеет тот учит

  6. #26

    Re: Работа ног: разножка,перемещение по корту


    "РАЗНОЖКА" (англ. "split step") , легкий подскок вверх перед ударом соперника сопровождаемый пружинистым приземлением на обе ноги и резким рывком в нужную сторону (в момент приземления игрок определяет направление удара соперника). Термин "Р." предложен В. Янчуком (1969).

  7. #27
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.09.2007
    Сообщений
    138

    Re: Работа ног: разножка,перемещение по корту

    Цитата Сообщение от kappara
    Кто специалист ? Кто скажет нужно ли этому уделять особое внимание .
    Когда этот прыжочек нужен и когда нет ?
    я не специалист, но точно знаю, что без разножки играть очень тяжело, если не выработать в себе "рефлекс разножки", то впоследствии можно просто не успеть добежать до мяча ... всего какие-то доли секунд...

  8. #28

    Re: Работа ног: разножка,перемещение по корту

    Мы разножке уделяем большое внимание, этот момент идет от нашего первого тренера. Специально снимали на видео что бы показать ребенку как у нее это выглядить со стороны.
    kappara, если хотите, посмотрите в теннисном видео, выложу ролик.

  9. #29
    Мэтр
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Акко , Израиль
    Сообщений
    446

    Re: Работа ног: разножка,перемещение по корту

    Ааа этот прыжок типа и есть разножка . А то я не знал где она начинается и где заканчивается .
    Я считаю что к некоторым ударам с разножкой как раз и не успеть ,а не наоборот .
    Там же идёт прыжок с носка на носок ,а потом чтобы сделать рывок в сторону нужно еще и пятку опыстить на землю и ноги перевести в режим бокового бега так сказать .. это всё доли секунды .
    Так вроде бы всё красиво выглядит , но реально эти прыжки отнимают силу и теряется время на перемещение .
    Люди вон в 5 сете уже никаких разножек не делают . Т.е. наступает экономия энергии и времени .
    Но разножка это красиво не спорю
    Тот кто умеет делает , кто не умеет тот учит

  10. #30
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.09.2007
    Сообщений
    138

    Re: Работа ног: разножка,перемещение по корту

    Цитата Сообщение от kappara
    Ааа этот прыжок типа и есть разножка . А то я не знал где она начинается и где заканчивается .
    Я считаю что к некоторым ударам с разножкой как раз и не успеть ,а не наоборот .
    Там же идёт прыжок с носка на носок ,а потом чтобы сделать рывок в сторону нужно еще и пятку опыстить на землю и ноги перевести в режим бокового бега так сказать .. это всё доли секунды .
    Так вроде бы всё красиво выглядит , но реально эти прыжки отнимают силу и теряется время на перемещение .
    Люди вон в 5 сете уже никаких разножек не делают . Т.е. наступает экономия энергии и времени .
    Но разножка это красиво не спорю
    нет, не так, разножка не для красоты )))... надо просто правильно и вовремя её делать. И делать её надо обязательно.
    Разножка делается в тот момент, когда соперник принимает мяч и она помогает игроку более резко и быстро стартовать с места.
    Моя дочка раньше частенько проигрывала мяч из-за того, что не делала разножку /или делала её позднее, чем надо/, она просто не успевала к мячу и делала ошибку...

Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Открытое первенство и чемпионат ХМАО - Югры по теннису 2012
    от editor-n в разделе Детские российские теннисные турниры
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.05.2012, 00:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •