Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 88

Тема: Литература , компютерные игры о теннисе.

  1. #31
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Литература , компютерные игры о теннисе.

    Выпущена книга "Теннис: психология успешной игры".

    Издательство "Олимп-Бизнес" в преддверии стартующего Кубка Кремля выпустило книгу известного теннисного специалиста У. Тимоти Гэллуэя "Теннис: психология успешной игры".
    Как утверждается на обложке 208-страничного издания, уже продано более 1 000 000 экземпляров.

    "Вы не добьётесь ни в какой игре ни совершенства, ни радости, если не обратите должного внимания на неприметные хитрости "внутренней игры", цель которой — раскрытие и реализация потенциала, кроющегося внутри вашего тела. В этой книге рассказывается о возможностях "внутренней игры" на примере игры в теннис.
    Книга адресована теннисистам — профессионалам и любителям, их тренерам, спортивным психологам, а также всем, кто любит спорт и хотел бы овладеть искусством "внутренней игры", — пишет автор в аннотации.

    16 октября 2009 года, пятница. 17:53
    Источник: "Чемпионат.ру"
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  2. #32
    Мэтр
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    535

    Re: Литература , компютерные игры о теннисе.

    Цитата Сообщение от Lis
    Уважаемые форумчане, подскажите, где можно купить трилогию "Азбука тенниса", "Школа тенниса" и "Академия тенниса" , авторы Голенко В.А., Скородумова А.П., Тарпищев Ш.А. ?
    Может кто-нибудь видел эти книги в Питере? Нет- так в Москве то точно есть...
    Недавно купил эти книги непосредственно у Голенко, а даже у Скородумовой их нет (сказала: выдали 10 экземпляров и всё) В Питере я 2 года пытался достать Академию тенниса - бесполезно.
    Путь к профессиональному теннису - марафон. Быстро побежишь в начале, не добежишь до финиша.

  3. #33

    Re: Литература , компютерные игры о теннисе.

    Может кто подскажет где купить книгу " учебник тренера АТР" или как то так примерно. Заказали с Казахстана. И что эта за книга?
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  4. #34
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: Литература , компютерные игры о теннисе.

    Может "Учебник передового тренера"?
    Advanced Coaches Manual.
    Miguel Crepso & Dave Miley

    Издано ITF в Канаде, перевод на русский и переиздание в Киеве. 1998 год.
    327 стр, А4, один только список литературы на 9 страниц.

    Я купил на КК 10 лет назад за 30 долларов.


  5. #35

    Re: Литература , компютерные игры о теннисе.

    Может "Учебник передового тренера"?
    Advanced Coaches Manual.
    Miguel Crepso & Dave Miley

    Издано ITF в Канаде, перевод на русский и переиздание в Киеве. 1998 год.
    327 стр, А4, один только список литературы на 9 страниц.

    Я купил на КК 10 лет назад за 30 долларов.
    Спасибо Andi именно эту мне и заказали. Я думал что нибудь из новых книг. Видимо уже такую не купить?
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  6. #36
    Бывалый
    Регистрация
    14.02.2009
    Сообщений
    191

    Обсуждение "Учебника передового тренера ITF"

    Эта тема до сих пор открыта??? ??? Все уже должны были разогнав тренеров с их устаревшей техникой, штудировать КНИГУ.
    Предлагаю тему, как пережиток прошлого закрыть.

  7. #37
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Обсуждение "Учебника передового тренера ITF"

    Цитата Сообщение от Tomi
    Эта тема до сих пор открыта??? ??? Все уже должны были разогнав тренеров с их устаревшей техникой, штудировать КНИГУ.
    Предлагаю тему, как пережиток прошлого закрыть.
    тогда и Форум закрыть надо.
    Для чего мы здесь собрались? Многие , чтобы выяснить для себя , волнующие вопросы,набраться опыта, есть люди которые живут теннисом и им интересно общаться с людьми имеющие одинаковые интересы , понять что-то для себя. убедиться в правильности своих взглядов.
    есть которому просто хочется покрасоваться, цели есть у всех..и соответствующая цели мотивация .

    Чтобы иронизировать над учебником (КНИГОЙ) , нужно хотя бы просто иметь представление о ее важности. Эта книга- "Учебник передового тренера ITF " выжимка всей научной теннисной мысли на тот период времени .
    Толку от нее действительно очень много.

    Понятно , что живое общение, проверка мыслей на практике , в дискуссиях, не заменит ни книга, ни видео СD.
    Так же как и просто общение без знания книг , видео CD, превращается в простое "потрескивание" .
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

  8. #38
    Бывалый
    Регистрация
    14.02.2009
    Сообщений
    191

    Обсуждение "Учебника передового тренера ITF"

    Над книгой никто и не иронизирует.Просто эта книга одна из многих, необходимых для прочтения.Пускай я не все знаю в теннисном мире, но никогда не поверю , что в этом виде спорта есть только одна книга, только один взгляд на технику.Не поверю, что за 11 лет , прошедших со дня выхода книги не появилось множества других мыслей, выраженных разными тренерами.Считаю, что тренер имеет право на свое видение тренировочного процесса.К успеху на любом поприще никогда не будет единого пути-это было бы слишком просто- делай так и так - станешь чемпионом.
    Читаю форум уже год.Масса участников выступала за изначальное обучение классической технике, и вдруг в одночасье выясняется, что все были на ложном пути???

  9. #39

    Обсуждение "Учебника передового тренера ITF"

    Цитата Сообщение от Tomi
    ...Масса участников выступала за изначальное обучение классической технике, и вдруг в одночасье выясняется, что все были на ложном пути???
    Мне тоже сначала так показалось. Но, думаю, дело в другом.
    Форум делится на два лагеря родителей. Первым (дети до 14) кажется, что еще рано читать учебник ITF. Вторым (после 14) или уже все равно (дети закончили) или для себя уже все выяснили и определили (ни менять тренера, ни систему подготовки не станут, учебник или прочитан или не до него - "лучшее враг хорошего" (не раз звучал этот тезис)).
    Поэтому вялые отзывы.

  10. #40
    Мэтр
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,275

    Обсуждение "Учебника передового тренера ITF"

    А вы сейчас посмотрите на тех, кто играет в профессиональном туре. На цвет, такскать, современного тенниса и тренерской мысли. Джокович, Надаль, Маррей, Дель Потро. Эти ребята получили основной тренировочный фундамент как минимум 5-7 лет назад. А то и больше. Так что то, что мы сейчас видим по профессионалам - всё отражено в той самой книге, которой уже 11 лет. Вот года через 2-3 появятся новые теннисисты, которые фундамент получили году в 2005м-2006м - тогда будет и новая книга.
    Проще погасить свет в себе, чем рассеять тьму вокруг нас

Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •