Страница 6 из 14 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 133

Тема: Зарубежные Теннисные Академии (обмен мнениями)

  1. #51

    Re: Зарубежные Теннисные Академии

    ПАПА50 "А попасть в серьезный универ, не занимаясь хорошо в школе, не получив высокие баллы по SAT, просто нереально"
    --
    Как это ни странно, но реально. Не хочу называть фамилий, но знаю людей, которые ходили в 1 и 2 классы лишь, а учатся тем не менее в очень приличных заведениях.
    Для этого надо было, конечно, очень хорошо играть в теннис.

    Я это к тому, что в жизни все возможно. Так же возможно, занимаясь на каком-нибудь Шахтере в Москве на кривоватом асфальте, войти в ТОП50 без всяких академий. Я вообще все больше прихожу в выводу, что на первом, втором и третьем месте стоит мотивация и внутреннее стремление ребенка быть первым. Все остальное без которого тоже никуда, включая деньги, стоит дальше.

  2. #52
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Зарубежные Теннисные Академии

    Цитата Сообщение от Geo
    ПАПА50 "А попасть в серьезный универ, не занимаясь хорошо в школе, не получив высокие баллы по SAT, просто нереально"
    --
    Как это ни странно, но реально. Не хочу называть фамилий, но знаю людей, которые ходили в 1 и 2 классы лишь, а учатся тем не менее в очень приличных заведениях.
    Для этого надо было, конечно, очень хорошо играть в теннис.

    Я это к тому, что в жизни все возможно. Так же возможно, занимаясь на каком-нибудь Шахтере в Москве на кривоватом асфальте, войти в ТОП50 без всяких академий. Я вообще все больше прихожу в выводу, что на первом, втором и третьем месте стоит мотивация и внутреннее стремление ребенка быть первым. Все остальное без которого тоже никуда, включая деньги, стоит дальше.
    Или у нас наверное разные представления о понятии "приличном" универе, или они занимались специально, чтобы сдать SAT, TOEFL на уровне 1600 из 2400 и 240 из 300, или еще что-то, о чем я не ведаю.
    Дело в том, и я писал уже на форуме, что с англичанкой, котороя стояла 30 в ITF до 18, в принципе укладывалась в норму по SAT, даже разговаривать не стал учебный департамент в таких универах, как DUKE, PENN, Сашином.
    Со вторым абзацем согласен.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  3. #53
    Ветеран
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    160

    Re: Зарубежные Теннисные Академии

    А за чем Вам все эти TOEFL, ЕГА и т.д. Человека не возможно на мой взгляд заставить научиться, в том числе и теннису. Последний матч Чилича этому доказательство - желание победить, непрерывная работа и он уже легенда в хорватском теннисе. Он ведь случайно попал в Хорватскую сборную. А академии здесь точно не причем. Если человек хочет учиться, он будет учиться, если ему это интересно. А если нет-то к сожалению, сделает это только по желанию родителей. Самостоятельных личностей очень мало. А те кто становятся старше как правило живут "по течению". И от этого не становятся лучше... Извините, не читала весь этот форум. Приведу пример - моя двюродная сестра (мы с ней редко общаемся - но очень интересный на мой взгдяд молодой человек), которая очень хорошо сдала ЕГЭ, знает очень хорошо языки - мама и и моя моя мама, т.е. ее сестра заставила поступить в высшую школу КГБ. Девочка в 18 лет чуть ли не сбежала от туда, только жесткая хватка двух женщин заставили ее мучаться в этих казармах. А ведь жизнь другая - интересная, а основным предметом изучения ей поставили казахский язык. Как Вы думаете ей легко? Это я так, отвлекаясь от тенниса...

  4. #54
    odessa
    Гость

    Re: Зарубежные Теннисные Академии

    Совсем упустил из вида.
    Мои знакомые, с которыми сейчас тренируемся, девочке 9 лет, ездили в Германию в академию Давыденко.
    Знаю что очень понравилось, отзывы хорошие, тренера опытные, людей не много.
    Обращают большое внимание работе ног.
    Если есть большое желание побольше узнать об этой академии я могу задать вопросы моему товарищу, мы с ним практически каждый день видимся на кортах.

    Сгруппируйте и выложите вопросы.

  5. #55

    Re: Зарубежные Теннисные Академии

    первый вопрос - сколько? второй - какой объем тренировок для 12-14 лет, где живут, чем кормят?

  6. #56

    Re: Зарубежные Теннисные Академии

    А я очень рада, что мы тренировались в Академии! Никаких особых надежд ни на Академию, ни на теннис мы не возлагали....но, дети четвертый год живут в Испании...море, воздух, прекрасное питание, языки. Но, доча не хочет связывать свою жизнь с теннисом, я это поняла...когда она мне в 16,5 лет сказала..." Я никогда не отдам своего ребенка в теннис!" ;D
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  7. #57
    odessa
    Гость

    Re: Зарубежные Теннисные Академии

    Цитата Сообщение от ЗАЙКА
    первый вопрос - сколько? второй - какой объем тренировок для 12-14 лет, где живут, чем кормят?
    Стоимость в районе 6 000э
    Питание проживание входит. Обьем индивидуален для каждого

  8. #58
    Новичок +
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    22

    Re: Зарубежные Теннисные Академии

    А кто может дать подробную информацию о школе Давыденко в Германии?

  9. #59
    odessa
    Гость

    Re: Зарубежные Теннисные Академии

    Цитата Сообщение от alisa
    А кто может дать подробную информацию о школе Давыденко в Германии?
    Что хотели бы вы узнать поподробнее, я выше написал , задавайте вопросы.......

  10. #60
    Новичок +
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    22

    Re: Зарубежные Теннисные Академии

    подскажите лет с 8 берут? Может адресок скините?Мы были в Праге ,мне понравилось,но Германия ближе да и с визой проще!Давиду Марковичу привет!

Страница 6 из 14 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •