Страница 4 из 14 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 133

Тема: Зарубежные Теннисные Академии (обмен мнениями)

  1. #31
    Новичок
    Регистрация
    12.03.2007
    Сообщений
    21

    Re: Зарубежные Теннисные Академии

    На счет академии пана Мигала в Словакии полностью не согласен. Да,есть конфликт с компаньонами. Но нас он никаким образом не косался. Отношение ко всем детям абсолютно нормальное. Самое главное, что бросилось в глаза. У нас могут взять деньги и нечего не делать, т.е. не приходить на тренировки, опаздывать, по пол-часа по телефону разговаривать. У пана Мигала это полностью исключено. Даже поразился, что были моменты, когда дети не хотели слушать, но им все равно терпеливо объясняли, что они делали не правильно. Очень хороший показ. От тренера по ОФП я вообще в диком восторге. Это в такой физической форме находиться. Моя, так вообще по две тренировки у него подряд ходила. Думал на следующий день не встанет. Вот там я понял, как много значит хороший тренер по ОФП в теннисе. Дал очень много дельных советов, что нужно делать и в каком возрасте.
    А спаринги.... Меня от них уже тошнит. Моей гораздо интересней поиграть со сверстниками. Смотришь, как начинает стараться на тренировках бежать за каждым мячом, выйграть каждое очко и понимаешь , что спаринг это одно, а сверстник со всем другое. Да, мальчикам всегда обидно проигрывать девочкам. Но девочки тоже разные бывают. Кирилова например....
    На турнир в Жилину пан Мигал тоже ездил. Потом давал советы. У него очень богатый опыт. Столько игроков тренировал. Моя с такими глазами его слушала, каждое слово ловила, а сейчас опять своего иногда слушает как радио.
    Еда. Кому чего. Девочкам, так лучше есть поменьше. Да говорят был бунт когда русские неделю нечего не ели, так с них все равно деньги взяли. Но это не к Мигалу.

  2. #32
    Участник
    Регистрация
    27.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    34

    Re: Зарубежные Теннисные Академии

    Да, вы были с дочерью у Мигала 2 недели,из них - неделя на турнире. Что можно увидеть за столь короткий срок?
    Спарринги - это и есть ровестники, только классом повыше чем мой сын, а не дети "метр в прыжке", играющие только слайсами. Поиграв с такими пару месяцев, теряешь быстро форму.
    А Ксюша Кириллова уже сюда приехала,выиграв достаточно много турниров...

  3. #33
    Новичок
    Регистрация
    12.03.2007
    Сообщений
    21

    Re: Зарубежные Теннисные Академии

    На счет страны Словакии полностью с Вами согласен. Самое главное, что удивило, очень сильный уровень местных игроков. Особенно девочек. Убералова просто супер. Смотрел их нормативы по ОФП, так у нее 60 м -8,12. Своим тренерам рассказывал, так очень поразились.
    А вообще конечно, кто за чем приехал. Да,две недели это мало. Но я разговаривал недавно на турнире с другими родителями на турнире и все отзывались о пане Мигале очень хорошо. Причем их дети играют очень прилично.



  4. #34
    Бывалый
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Краснодар, Россия. e-mail: rom-pon@list.ru
    Сообщений
    207

    Re: Зарубежные Теннисные Академии

    Находимся в поиске дальнейшего теннисного обучения дочери. В нашем южном городе возможности для дальнейшего роста, считаю, исчерпаны. Появилась возможность продолжить теннисное образование дочери в одной из теннисных Академий за рубежом. Находимся на распутье, не хотелось бы, чтобы первый опыт был отрицательным. В Европе не так много действительно хороших теннисных учреждений, во всяком случае из тех, что на слуху, наверное не более 15. Почему-то больше всего склоняемся к Восточной Европе или Германии. Возможность выбора есть, поэтому не хотелось бы ошибиться.
    Понимаю, что выгляжу несколько наивным и тем не менее прошу Вашей помощи или совета в выборе Академии. Прежде всего интересуют академии ITG, ИТА Стар и Ники Пилич в Германии, Топтеннис и ТШ РУТЕН в Чехии, а также академия Мигала в Словакии. Хотелось бы, чтобы наряду с теннисом дочь получала бы и школьное образование. В каких из академий это лучше всего совместить? Спасибо.

  5. #35
    Новичок
    Регистрация
    02.05.2009
    Адрес
    Лиссабон
    Сообщений
    5

    Re: Зарубежные Теннисные Академии

    Рекомендую попробовать теннисную школу "Joao Cunha e Silva" в Португалии....Колоссальный прогресс за последние пару лет.

  6. #36
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Зарубежные Теннисные Академии

    2 Plamen
    Цитата Сообщение от Plamen
    Находимся в поиске дальнейшего теннисного обучения дочери. В нашем южном городе возможности для дальнейшего роста, считаю, исчерпаны. Появилась возможность продолжить теннисное образование дочери в одной из теннисных Академий за рубежом. Находимся на распутье, не хотелось бы, чтобы первый опыт был отрицательным. ....
    Хотелось бы, чтобы наряду с теннисом дочь получала бы и школьное образование. В каких из академий это лучше всего совместить? Спасибо.
    Не совсем в тему, но хотелось бы напомнить, что если Вы планируете получить в последствии высшее российское образование, то Вам необходимо иметь документ о среднем образовании государственного образца плюс сертификат ЕГЭ.
    Будут ли школьные документы, полученные в других странах приниматься в России стоит озаботиться "на берегу".
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  7. #37
    Бывалый
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Краснодар, Россия. e-mail: rom-pon@list.ru
    Сообщений
    207

    Re: Зарубежные Теннисные Академии

    Кто что-нибудь слышал о Теннисной Академии Шамиля Тарпищева в Хорватии, г.Макарский. Главный тренер там Виталий Горин. Хотелось бы услышать отзывы.

  8. #38
    Valery
    Гость

    Re: Зарубежные Теннисные Академии

    А как Горин может быть там главным тренером, если он главный тренер в своей академии в Калифорнии??????

  9. #39
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Зарубежные Теннисные Академии

    Цитата Сообщение от Valery
    А как Горин может быть там главным тренером, если он главный тренер в своей академии в Калифорнии??????
    Это очередной проэкт для зарабатывания денег на теннисных родителях. >

  10. #40

    Re: Зарубежные Теннисные Академии

    здесь есть знающие и сведующие форумчане,которые на личном опыте могут рассказать об теннисных академиях ближнего зарубежья?Только просьба говорить конкретно где и сколько,а то большинство здесь переносит слухи от одного к другому по принципу услышал-добавил-сказал,а толку то нет.

Страница 4 из 14 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •