Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 21011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 133

Тема: Зарубежные Теннисные Академии (обмен мнениями)

  1. #111
    mnv
    Гость

    Re: Зарубежные Теннисные Академии

    Цитата Сообщение от aga
    Уважаемый ПАПА60! Спасибо за ссылку,прочитал.Последняя информация -апрель 2010г. Я имел ввиду мнение тех,кто побывал в Праге у Бриля М.С.,кто тестировался и т.д.в последнее время. Это первое.Второе-выскажу уж заодно свое мнение(извиняюсь,что немного не по теме).Тестировать ребенка .который первый раз взял в руки ракетку, по-моему, бессмысленно.Вот после 2-х,4-х лет занятий думаю нужно и не в 12 лет ,а несколько раньше.Огрехи уже видны,вопрос в том-как исправлять,чтобы не навредить.Добавлю,что я общался с Михаилом Семеновичем по SKIP две недели назад.Впечатление от беседы положительное.
    Наберите в Yandex "Теннис Бриль М.С.". Выдаст сайт и много еще чего...

  2. #112
    Завсегдатай
    Регистрация
    29.04.2011
    Сообщений
    118

    Re: Зарубежные Теннисные Академии

    Цитата Сообщение от 501

    Есть ли что то подобное под Жироной? В других странах Европы тоже можно рассмотреть?
    Помогите найти место под солнцем с хорошим теннисом и учёбой!!!
    Спасибо! Извините что мало конкретики в моих вопросах. Пока не от чего отталкиваться
    Здравствуйте!
    Прочитала Ваши посты на форуме , про девочку 11 лет. Могу лишь Вам рассказать про систему испанских клубов и школ. Клубов много . Главное , как я вижу , чтобы была группа детей приблизительно одного года и рабочая . Как узнать хорошие ли тренера ? Смотрите по результатам местных игроков. Принципе ,если спросите , могу рассказать . Хотя знаю не все про всех. Про Сан-чес знаю , что там сейчас играют две девочки не плохие. Масарова Ребека 12 лет и Лопес 11 лет . Масарова мне очень понравилась ,атакует ,сильные подачи. Она кстати один из Найков выиграла до 12 лет в Испании .
    Кстати ,рядом с Барселоной есть еще один клуб (может и академия Valldereix ) . Народ , только имейте ввиду ,рассказываю о том , что видела сама . Опять таки в другой теме про тренировки в Испании , клуб рядом с Жироной . Хотя могу Вас заверить ,клубов много везде и все рядом.

    По поводу учебы.
    По идеи ,любой иностранец приезжающий в Испанию ,заключивший контракт на аренду или купил недвижимость , получает прописку в местном горисполкоме и на этом основание может подавать документы в школу , а так же пойти в местную поликлинику и получает бесплатное медицинское обслуживание. Проблема лишь в следующем ,при поступление в местные школы , что в хорошие школы ,как правило места уже заняты и поэтому Вас могут направить в другую . Ну а что по поводу хороших школ , цены колеблются от 100 до 300 евро в месяц. Это только учеба , плюс учебники и обед если будет оставаться в школе на обед. Учеба в основном проходит с 9-13 и 15-17 часов. Знаю про школы возле Жироны , есть одна английская , там учиться девочка из нашего клуба . От этой школы ходят автобусы с утра и собирает учеников с разных мест. Мы ,например ,живем в Калее (45 минут до Жироны ) и туда тоже приходит этот автобус . Дети в одинаковых одеждах (прям на английских детей похоже). Есть еще одна школа в Жироне ,отличается своем либеральным образованием. Название выставлю завтра , сегодня поеду в Жирону и спрошу. Ну а Барселоне про школы вообще не стоит говорить , там их очень много и английских в том числе.

    Вот и подбираешь себе академию и образование сам. Да и еще , после 12 лет , в основном (некоторые школы делают совместные школы) переходят в другую школу после 12 ... Да и после 16 тоже меняется школа . Но обычно ,после 12 лет ,когда меняешь школу , то в том же месте (школе) есть и та , в которой учатся после 16 .(после 16 учатся 2 года до университета).
    Если будут еще вопросы ,задавайте . Ну а если будет время приезжайте к нам в клуб , посмотрят на Вашу девочку , может подскажут чего . Кстати ,у некоторых клубов (по-крайне мере в нашем есть такое) есть договоренность со школами , чтобы они -дети (если хорошо учатся ) после 13 часов не учились , а просто сдавали пропущенный материал. Но это школы в основном после 12 лет.

    Да и есть бесплатное образование , где в принципе дается тот же материал . Мы сравнивали , школу ,где учится моя дочка и бесплатную , разницы не увидели.Один минус , в бесплатных во многих городах много арабов.


  3. #113
    Участник
    Регистрация
    07.08.2007
    Сообщений
    37

    Re: Зарубежные Теннисные Академии

    а есть какая нибудь информация про эту школу Associazione Tennis Desenzano, планируем в след году выехать на каникулы в Италию, данная школа единственная которую удалось найти .

  4. #114
    Участник
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    57

    Re: Тренировки в Испании

    Вопрос к спецам по Испании. Кто что знает по академии Гильермо Вилласа

    Мне интересно если кто с форума там был, есть ли там спарринги, которые могли бы обыграть Весну. А то они нас приглашают на недельку на Майорку заехать, вот думаю не убьем ли время.

    Идея такова, что мы планируем отдых в ноябре на 2 недели. Одну неделю бездельничать по полной (ну только кор стабилити, интервальные кроссы по песку и силовая в зале по кругу), а на второй хотим уже постучать мячиком, чтобы подготовится к подготовительному периоду в Голландии.

    Вот думаю, как с погодой на Майорке в Ноябре, а то там только открытые корты, ну и вообще мнение стоит ли туда суваться или лучше раньше в Голландию вернуться??? Просто думали еще искупаться или в ноябре уже никак???

    Кто знает напишите

  5. #115
    Завсегдатай
    Регистрация
    29.04.2011
    Сообщений
    118

    Re: Тренировки в Испании

    Цитата Сообщение от dolonts
    Вопрос к спецам по Испании. Кто что знает по академии Гильермо Вилласа

    Мне интересно если кто с форума там был, есть ли там спарринги, которые могли бы обыграть Весну. А то они нас приглашают на недельку на Майорку заехать, вот думаю не убьем ли время.

    Идея такова, что мы планируем отдых в ноябре на 2 недели. Одну неделю бездельничать по полной (ну только кор стабилити, интервальные кроссы по песку и силовая в зале по кругу), а на второй хотим уже постучать мячиком, чтобы подготовится к подготовительному периоду в Голландии.

    Вот думаю, как с погодой на Майорке в Ноябре, а то там только открытые корты, ну и вообще мнение стоит ли туда суваться или лучше раньше в Голландию вернуться??? Просто думали еще искупаться или в ноябре уже никак???

    Кто знает напишите
    Я про академию не слышала , но могу спросить .Хотя Вы напрямую можете спросить у них про спаррингов. В ноябре купаться уже холодно ,исключение есть , но ведь к этому надо быть готовым. А так уже не купаются .Хотя не исключаю возможность того, что на юге еще можно.

  6. #116
    Бывалый
    Регистрация
    17.07.2010
    Сообщений
    172

    Re: Зарубежные Теннисные Академии

    Добрый день. Есть ли у кого информация по Черногории ( Иголо) ?
    Спасибо.

  7. #117
    потапцев
    Гость

    Re: Зарубежные Теннисные Академии

    Цитата Сообщение от ПАПА60
    Цитата Сообщение от aga
    Уважаемый ПАПА60! Спасибо за ссылку,прочитал.Последняя информация -апрель 2010г. Я имел ввиду мнение тех,кто побывал в Праге у Бриля М.С.,кто тестировался и т.д.в последнее время.
    ...........
    Добавлю,что я общался с Михаилом Семеновичем по SKIP две недели назад.Впечатление от беседы положительное.
    К сожалению какой-либо дополнительной информации, каких-либо отзывов от очевидцев на форуме нет.
    По крайней мере, мне неизвестно об этом.
    Я встречался с Брилем в Москве-он присутствовал на тренировке мальчика которого курировал(тестировал,помогал в психологическом плане),а с этим мальчиком трнеировалась и моя дочь.Он предлагал мне протестировать дочку,я не согласился из-за цены,т.к. его тесты и советы стоят денег немалых.Или вернее тесты и советы явно не стоят тех денег которые он просит.Кстати родители мальчика отказались от его услуг впоследствии,но денег отвалили ему немало.

  8. #118

    Зарубежные Теннисные Академии

    Да уж,тренера с именем ,как правило,насчет ценника не промахнуться..

  9. #119
    TMS Academy
    Гость

    Re: Зарубежные Теннисные Академии

    Цитата Сообщение от Т-Яна
    Цитата Сообщение от Valery
    to Т-Яна. А какие обязательства может дать АТА на мальчика 13 лет....
    Да все я понимаю, гарантий ни каких.....только в этом самое примечательное свойство ВСЕХ теннисных Академий, НИ КАКИХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ.
    Будет вторая, третья......н-ная Академия, мы родители, будем подписывать бумагу, что ОБЯЗУМСЯ оплатить, они нам ничего обещать не будут.....а так хочеться :-\, что бы хоть кто то взяв с меня деньги, не пообещал, а гарантировал хоть что то :-\.
    Теннисная Академия/ клуб/ тренер Не могут гарантировать 100% результат в силу следующих причин:
    1. Часто случается, что ребенок "попав" на более интенсивную программу тренировок с повышенными требованиями к физической выносливости, концентрации и тд не выдерживает психически и через 2-3 месяца уже далеко не дает от себя 100. У некоторых может и вовсе пропасть и желание, осознав что профессиональный теннис это адский труд и огромные жертвы. Чаще всего это происходит у детей обеспеченных родителей. Особенно у девочек в переходном возрасте когда появляютя другие интересы. Часто случается, что желание и амбиции родителей изначально намного больше желания самого игрока. И созрев, ребенок начинает думать "а зачем мне это все?". Режим, надо ложить спать в 9 вечера, когда все приятели гуляют... Или надо ехать на турниры, а парень остается дома... Есть опыт когда одна перспективная юниорка 16 лет отказалась от тенниса в силу этой присины.
    Как раз позавчера разговаривали с одной нашей молодой восемнадцатилетней теннисисткой , входит 800 WTA, имеет хороший потенциал. Говорит " деньги меня не интересуют, их достаточно. играю потому что нравится. Нравится ездить на турниры, тусоваться, но и отказываться от жизни больше не хочу -вечеринки, парни, ночная жизнь." тренируется в полную силу, когда хочется, а это в последнее время не часто. режим, конечно, не соблюдает.
    2. В силу физиологии некоторые люди однозначно склонны к травмам. Особенно проявляется когда переходите от 2 часовых тренировок к четырех часовым интенсивным. Можно, конечно многое передотвратить правильной техникой, квалифицированной физподготовкой, правильным спортивным питанием, но...
    Некоторые вещи заложены генетически.
    3. Фактор удачи и невезения.

    По вопросу гарантий, как это может быть у нас. Если академия видит в игроке потенциал, желание и тд. Цена может быть минимальная, покрывающая только расходы, но обговариваются бонусы по достижению определенных результатов ( рейтинг ), при этом родители берут на себя обязательства выполнять договоренный годовой график турниров.



  10. #120
    Добрый день!
    Кто-нибудь может что-то сказать о теннисной академии в Умаге(Хорватия)? Хотим съездить туда в сентябре...

Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 21011121314 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •