Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 133

Тема: Зарубежные Теннисные Академии (обмен мнениями)

  1. #101
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Зарубежные Теннисные Академии

    Цитата Сообщение от 501
    В Санчесе мы уже были, в конце весны . Поэтому не смогли понять как у них с учёбой. Может подскажите где можно посмотреть в какие вузы поступают их выпускники или в каком рейтенге искать? Как база он суппер.
    Что касается тенниса и офп остались не в восторге. Я думаю , без личного хорошего тренера, который ставит технику, остроту игры и шахматы на ногах, там ловить в теннисе не чего. Может кто на форуме есть кто учился там (не летний лагерь) и ещё лучше поступил после него куда нибудь. Расскажите по подробнее
    ПАПА 60 не знаю , вряд ли получилось что то раскрыть но Вы и многие здесь поняли что я имею ввиду . Подскажите , буду рад любому совету (академия, клуб рядом со школой с хорошим тренером и т.д.)
    Спасибо!
    По поводу требований, которые предъявляются при поступление а американские университеты очень подробно, на мой взгляд, рассказывается в тема блога про учебу в универах США -
    http://forum.eev.ru/forumdisplay.php?f=141
    начиная с первой страницы темы.

    Что же касается академии Санчес, то все мои сведения основываются на сведениях, полученных от родителей детей, занимавшихся там.
    Они в основном (о теннисе) совпадают с Вашими выводами.
    Что же касается тамошней общеобразовательной школы, то все будет зависеть от усердия Вашего ребенка.
    Чтобы попасть в престижный университет Вашему ребенку все равно ведь придется сдавать TOEFL@SAT на очень приличном уровне.
    От этого никуда не денешься.

  2. #102
    501
    Гость
    ПАПА60. Про США я всё понял благодоря рассказу про Сашу. Кстати, я был поражен узнав, что люди добившись в спорте многого, сами по доброй воле сошли с дистанции и пошли в науку. Этот выбор достоин уважения! Искренне желаю Саше успехов!
    Про санчес тоже всё понятно.
    На форуме проскакивала инфа про академию в Сиджесе. Кто знает есть ли там образование?. Есть ли опыт её посещения? Или академия Bruguera Tennis Academy. Есть ли опыт её использования?
    Есть ли что то подобное под Жироной? В других странах Европы тоже можно рассмотреть?
    Помогите найти место под солнцем с хорошим теннисом и учёбой!!!
    Спасибо! Извините что мало конкретики в моих вопросах. Пока не от чего отталкиваться

    Уважаемые форумчане! Подскажите по подробнее про Bruguera Tennis Academy в Барселоне. Может кто нибудь в ней был? Если сравнивать её с Санчесом, что лучьше, что хуже? Спасибо.

  3. #103
    Участник
    Регистрация
    21.01.2010
    Сообщений
    65

    Re: Зарубежные Теннисные Академии

    Цитата Сообщение от 501
    В Санчесе мы уже были, в конце весны . Поэтому не смогли понять как у них с учёбой. Может подскажите где можно посмотреть в какие вузы поступают их выпускники или в каком рейтенге искать? Как база он суппер.
    Вообще-то выпускной у них в июне, так что странно, что Вы не смогли оценить школу

    Школа в Санчесе это http://www.schillerschool.eu/. На сайте все достаточно подробно. В частной беседе с директором (пока ждали подтверждения оплаты ) сложилось впечатление, что они очень хорошо представляют требования американских университетов, в частности, совершенно логично говорят о досье и его составляющих. Также директор откровенно говорит о том, что ни Кузнецова ни Маррей у них не учились, ибо достаточно рано решили идти в профессионалы. Но вот те, кто ориентируется на университетский теннис получают хорошие условия для подготовки без отрыва от ракетки.

    В качестве забавного эпизода не могу не упомянуть вылетающий из аудитории кирпич "Американская Демократия" - по размеру куда там приснопамятной Истории КПСС. Грустный преподаватель вышел, подобрал, грустно вернулся... Никаких воплей, никакого скандала... Наверное, была лабораторная на тему "что такое право выбора

  4. #104
    stomillionov
    Гость

    Re: Зарубежные Теннисные Академии

    Цитата Сообщение от 501
    ПАПА 60. Спасибо за ответ.
    С утра перечетал своё сообщение :o.
    Да, видно в ночи мозг должен спать а не вопросы на серьёзном форуме задовать
    И всё таки я попробую раскрыть свой вопрос. Мысль о переезде возникла примерно год назад, после прочтения форума (в том числе Вашего поста про жизнь Саши в Америке) я точно решил для своей семьи, НАДО ВАЛИТЬ .
    Здесь не устраивает следуещие:
    1) Климат (холодная, длинная зима и ужасное лето уже достали)
    2) школа дорогая (качество образования оставляет желать лучшего)+ репетиторы. Живём за городом поэтому всё дорого и не удобно .
    3) турниров мало. Играть АЛТ в последнее время стало тяжело. Часто предлагают школьное время.
    4) много не адекватных родителей которые не лучшем образом влияют на окружающих их детей
    5) кортов мало, цены космос.
    6) жизнь дорогая и не качественная ( продукты, образование, медицина и т.д.)
    ну Вы сами всё лучше меня знаете...
    Вы сейчас сильно удивитесь, но при _покомпонентном_ разборе, по моему мнению, Вам прекрасно подходит Украина :-). Даже больше, чем Испания или Франция. Вот смотрите:

    1) Климат (холодная, длинная зима и ужасное лето уже достали)

    Одесса, Черноморское побережье. Мягкая зима, достаточно комфортное лето (бывает жарко, не без этого - но близость моря смягчает ощущения).

    2) школа дорогая (качество образования оставляет желать лучшего)+ репетиторы. Живём за городом поэтому всё дорого и не удобно .

    Лучшая частная школа города (а город-миллионник, не Бугульма какая :-), не случайно находится через забор с российским консульством, преподавание на русском. 295 у.е. в месяц. К теннису относятся очень позитивно, в школе, в частности, учится Лена Плоскина (6-я в рейтинге TE до 14 лет) - помогают, идут навстречу и т.д.

    3) турниров мало. Играть АЛТ в последнее время стало тяжело. Часто предлагают школьное время.

    По 12-леткам внутренние турниры играются каждую неделю: http://ftu.org.ua/?mid=5&action=turnirs_list&vozr=12
    Есть несколько ТЕ. До границы с Румынией - пару часов на машине, оттуда по европейским дорогам быстро доезжаете в Чехию, Венгрию, Сербию, Словакию, далее - везде. Альтернатива - лоукостом "КарпатЭйр" с пересадкой в Тимишоаре в любую точку Европы за несколько часов.

    4) много не адекватных родителей которые не лучшем образом влияют на окружающих их детей

    Это да. Но, как я замечал в предыдущих постах, почему-то ситуация улучшается - то ли с переходом в старший возраст, то ли просто отсеиваются главные безумцы... Или перевоспитываются, что ли.

    5) кортов мало, цены космос.

    В ТШЕБ оплата фиксированная для каждого игрока, к количеству часов на корте не привязывается (их может быть и больше, и меньше в зависимости от программы, кондиций спортсмена и т.д.). Дополнительно у Вашей девочки заниматься сил не хватит - верьте мне. Если захотите поиграть для себя - летом корты стоят 5-10 евро / час, зимой 15-20 евро / час (в зависимости от клуба, инфраструктуры и т.д.) Кортов в городе много.

    6) жизнь дорогая и не качественная ( продукты, образование, медицина и т.д.)

    Жизнь дешевле, чем в Москве, наверное раза в два с половиной. Хотя много чего подорожало в последнее время, но в Европе все же дороже. Продукты - дешевле, особенно фрукты-овощи-мясо-молоко-рыба (Украина же!). По-прежнему дешевле аренда жилья и коммунальные. Медициной пользуемся только частной, один визит к врачу - 15-20 евро, но можно доверить и себя, и ребенка. Бензин только дорожает, зараза!

    Что такое пробки - забыли давным-давно, в Одессе (по сравнению с Киевом, не говоря уже про Москву) и просто нет. Тут три машины - уже офигенная пробка :-). Живем в пятнадцати минутах ходьбы вдоль морского побережья или в одной минуте езды от тренировочной базы, и еще две минуты ехать до школы.

    Вопрос на самом деле только в теннисе. Я как сомневающийся родитель, бывает, метаюсь из крайности в крайность - от "шеф, все пропало" до "шоколадно-бриллиантово". Но недавние результаты - а дети у нас примерно одного возраста - заставили верить тренерам, а не своему внутреннему переменчивому голосу :-). А как будет дальше - посмотрим.

  5. #105
    501
    Гость

    Re: Зарубежные Теннисные Академии

    2stomillionov. Спасибо за такую подробную информацию.Нас уже приглашали в Одессу, и мы обязательно приедем, посмотрим. Тем более об этом месте находил только положительные отзывы. Надо только время найти

  6. #106

    Re: Зарубежные Теннисные Академии

    Вот академия тенниса на Майорке, где мы были прошлым летом, находится в 20 минутах от Пальма де Маойрки. Понравилось. Главный тренер Серхио, его жена (украинка ) ведет ОФП и там же тренируется ее дочь Наталья Перепаденко.

  7. #107
    Ветеран
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Германия(Берлин)
    Сообщений
    265

    Re: Зарубежные Теннисные Академии

    Кто что может сказать про академию Бриля М.С. в Праге?

  8. #108
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Зарубежные Теннисные Академии

    Цитата Сообщение от aga
    Кто что может сказать про академию Бриля М.С. в Праге?
    Всю информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете найти в теме по данной ссылке -

    http://forum.eev.ru/showthread.php?t=92

  9. #109
    Ветеран
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Германия(Берлин)
    Сообщений
    265

    Re: Зарубежные Теннисные Академии

    Цитата Сообщение от ПАПА60
    Цитата Сообщение от aga
    Кто что может сказать про академию Бриля М.С. в Праге?
    Всю информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете найти в теме по данной ссылке -

    http://forum.eev.ru/showthread.php?t=92
    Уважаемый ПАПА60! Спасибо за ссылку,прочитал.Последняя информация -апрель 2010г. Я имел ввиду мнение тех,кто побывал в Праге у Бриля М.С.,кто тестировался и т.д.в последнее время. Это первое.Второе-выскажу уж заодно свое мнение(извиняюсь,что немного не по теме).Тестировать ребенка .который первый раз взял в руки ракетку, по-моему, бессмысленно.Вот после 2-х,4-х лет занятий думаю нужно и не в 12 лет ,а несколько раньше.Огрехи уже видны,вопрос в том-как исправлять,чтобы не навредить.Добавлю,что я общался с Михаилом Семеновичем по SKIP две недели назад.Впечатление от беседы положительное.

  10. #110
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Зарубежные Теннисные Академии

    Цитата Сообщение от aga
    Уважаемый ПАПА60! Спасибо за ссылку,прочитал.Последняя информация -апрель 2010г. Я имел ввиду мнение тех,кто побывал в Праге у Бриля М.С.,кто тестировался и т.д.в последнее время.
    ...........
    Добавлю,что я общался с Михаилом Семеновичем по SKIP две недели назад.Впечатление от беседы положительное.
    К сожалению какой-либо дополнительной информации, каких-либо отзывов от очевидцев на форуме нет.
    По крайней мере, мне неизвестно об этом.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •