Страница 1 из 24 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 236

Тема: Мои дочки и теннис

  1. #1
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Мои дочки и теннис

    Извините ,Григорий , но я очень хочу задать вопрос .Дело в том ,что когда возникла тема "Теннис и семья", я обратилась к мужчинам с просьбой поделиться опытом совмещения тренировочного процесса и всех остальных обязанностей.Ни один из мужчин , посещающий форум и рассказывающий о занятиях со своими детьми не отозвался.Я думала Вы поделитесь секретами воспитания своих дочек , но не дождалась.Так вот вопрос : " Как Вам удаеться обеспечивать зал для тренировок ( а Вам нужно достаточно много времени , раз девочка уже профессионал) , ведь это очень накладно?"(Я имею в виду именно тренировочный процесс)Поделитесь опытом , как это сделать при малых затратах.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  2. #2
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    Это всё противная лень.Старшей Кате,выделили бесплатное время от завода Салют на ихнем
    стадионе.На заводе работает её дедушка ,большим начальником,но к сожалению не очень большим окладом.Начальник стадиона его хороший знакомый.
    Опять получается всё по знакомству или по блату.
    В основном тренируется с Юлей Ливотовой -1989 г.р.из ЦСКА.Покрытие спортпаркет.Универсальный зал.Юля Ливотова очень сильно бьёт по мячу.Но тренироваться ,а особенно играть на счёт надо с разными соперниками.Я сам предприниматель(мелький бизнес)к сожалению.Из-за того что в Управах
    трудно что то пробить.В смысле места для торговли.Катей,сейчас в основном занимается жена.
    А я с младшей.

  3. #3
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Мои дочки и теннис

    Совмещать университет и теннис довольно сложно.Вот сейчас дочка пошла учиться на первый курс РГУФКа,на заочный факультет.Сейчас идёт,как я понял,коррекционная сессия.
    Так же туда же поступили Алиса Клейбанова и Евгения Родина,но они пока на занятия не ходят.Клейбанова сейчас в Италии. Наверное они пойдут в университет когда будут в Москве.

  4. #4
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Мои дочки и теннис

    ОФП очень конечно важна. В своё время тренер по ОФП сборной СССР по теннису,Юрий Анатольевич Чмырёв давал классные тренировки по ОФП. У меня остались видеозаписи его тренировок в 24 школе. Но как-то на тренировке он сказал:ОФП-это очень нужно,но нужно много тренироваться играть именно в теннис,иначе это мартышкин труд.
    Сам он кстати был легкоатлетом. Никаких приседаний и рывков руками он не давал. Это он говорил вредит теннисисту. Ещё он говорил,что перед тренировкой надо обязательно хорошо разминаться,а то из-за отсутствия времени и лени многие это не делают,в итоге они получают травмы,или сразу или даже после того как закончат теннисную карьеру.
    Если я смогу перевести видео кассету в цифровой формат я выложу его тренировки по ОФП для детей.
    Дети от его ОФП были в восторге,так как он их проводил в соревновательной форме,и они были очень разнообразными. Больше я нигде не видел таких тренировок.

  5. #5
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Мои дочки и теннис

    В своё время Катя тоже играла много турниров. Но она физически очень крепкая и любит это дело.
    А вот Ксюша играет мало турниров. Мы пришли к выводу,что форсировать события не надо.
    Получилось так,что некоторые дети,которые играли не очень много турниров-потом заиграли.
    А вообще моё мнение-надо смотреть на ребёнка. Если он играет без травм и главное в удовольствие-то надо играть.
    Но я сам по натуре максималист и в детстве готов был играть в разные игры,от зари до зари. :D

  6. #6
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Мои дочки и теннис

    Если вам не трудно, поделитесь успехами ваших чад
    Наша на последнем 25 тысячнике в Москве прошла квал,обыграв двух сеянных,Гасанову и Дранец.
    Непростые соперницы,Дранец имеет опыт игр в WTA туре.
    http://www.tenniseurope.org/PDF/Prof...Moscow4/sq.pdf

    Сейчас в Питере,на десятке,обыграла Пятакову из Харькова,а потом правда проиграла Калабиной Юле,первой сеянной,270 ракетке мира-16 46. Недавно Калабина выиграла 25 тысячник в Буче.
    Сыграть можно было и лучше с ней,если бы Катя сразу не испугалась её.
    Это недостаток-боязнь авторитетов.

    http://www.tenniseurope.org/PDF/Prof...rsburg2/sq.pdf

  7. #7
    Murad
    Гость

    Re: Мои дочки и теннис

    Цитата Сообщение от григорий
    Если вам не трудно, поделитесь успехами ваших чад
    Наша на последнем 25 тысячнике в Москве прошла квал,обыграв двух сеянных,Гасанову и Дранец.
    Непростые соперницы,Дранец имеет опыт игр в WTA туре.
    http://www.tenniseurope.org/PDF/Prof...Moscow4/sq.pdf

    Сейчас в Питере,на десятке,обыграла Пятакову из Харькова,а потом правда проиграла Калабиной Юле,первой сеянной,270 ракетке мира-16 46. Недавно Калабина выиграла 25 тысячник в Буче.
    Сыграть можно было и лучше с ней,если бы Катя сразу не испугалась её.
    Это недостаток-боязнь авторитетов.

    http://www.tenniseurope.org/PDF/Prof...rsburg2/sq.pdf
    григорий, а почему у Кати нет рейтинга в ВТА? В списке она есть , а очков нет

  8. #8
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Мои дочки и теннис

    Цитата Сообщение от Murad
    григорий, а почему у Кати нет рейтинга в ВТА? В списке она есть , а очков нет
    Для получения рейтинга необходимо заработать рейтинговые очки, как минимум, в ТРЕХ турнирах в течении года.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  9. #9
    Murad
    Гость

    Re: Мои дочки и теннис

    Цитата Сообщение от ПАПА50
    Цитата Сообщение от Murad
    григорий, а почему у Кати нет рейтинга в ВТА? В списке она есть , а очков нет
    Для получения рейтинга необходимо заработать рейтинговые очки, как минимум, в ТРЕХ турнирах в течении года.
    А это непосильная планка? Я родом из Туркмении, там тенниса так такого не было и нет, но тем не менее на мое искреннее удивление одна представительница занимает на данный момент 630 строчку ВТА (Anastasiya Prenko
    Туркменистан)

  10. #10
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Мои дочки и теннис

    Мало играет турниров,да и часто не удачно. То одно ,то другое. Очень часто с сеткой не везёт. Сейчас вот в Питере попала на Калабину которая должна быть в основе сеянной,а ей организаторы дали WC в квал,так как она была не заявлена.

    Я родом из Туркмении, там тенниса так такого не было и нет, но тем не менее на мое искреннее удивление одна представительница занимает на данный момент 630 строчку ВТА (Anastasiya Prenko
    Туркменистан)
    Надо посмотреть сколько она играет турниров и где.
    В Москве вообще сложно играть,здесь даже детские турниры не легко выграть,а уж профессиональные-тем более.
    Да потом качество тренировок должно быть лучшее чем сейчас.
    А это приличные вложения.
    Вон Комардина чешет почти всех,так у неё папа теннисный центр в Люберцах строит.
    А Рычагова сама талантлива очень,трудяга. Лишь бы сил ей хватило.

Страница 1 из 24 12311 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. St. Petersburg Open 2015
    от editor-n в разделе Профессиональные турниры календарей ATP, WTA, ITF
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.09.2015, 23:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •