Страница 5 из 24 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 236

Тема: Мои дочки и теннис

  1. #41
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Мои дочки и теннис

    Вот ещё два коротких фрагмента тренировки младшей. Веселится.



    http://www.youtube.com/watch?v=uPW7jap1erg

  2. #42
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Мои дочки и теннис

    Летние фото-удар справа. Пальцы левой руки растопырены,куда смотрит не понятно. :D

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	forhend-1.JPG 
Просмотров:	18 
Размер:	59.9 Кб 
ID:	3628

    Ещё игровое фото-комон!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	kamon-1.JPG 
Просмотров:	19 
Размер:	48.9 Кб 
ID:	3629

  3. #43
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Мои дочки и теннис

    Вот ещё видео младшей.



    http://www.youtube.com/watch?v=B7I1cvKLNZM

    А вот небольшое видео где играет с Дианой Демидовой.
    Диана не совсем обычно играет,но играет здорово.
    http://www.youtube.com/watch?v=uWdvbPVgz_o

  4. #44
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Мои дочки и теннис

    Вчера младшая играла по 14 летним турнир на Синей птице и проиграла в трёх сетах на тайбрейке Седановой.
    Был один неприятный момент. Когда Седанова повела в первом сете 4-0,то её мама,не совсем русской наружности,спросила- А где вы тренируетесь и почему ваша дочка свечками играет? По другому типа не может?
    Я даже не ожидал такой наглости. Папа Дианы Демидовой с кем мы сидели,который сам не совсем славянин,вообще удивился что она так спросила. И сказал,а потом Манежные площади собираются из-за глупых слов...
    Призываю родителей следить за своей речью и быть культурней.
    Самое интересное,что в эти геймы дочка не играла свечками,да и всю игру практически тоже. Первый сет моя проиграла 3-6,второй выиграла 6-3,а в третьем вела 5-3,но не дожала и на тайбрейке проиграла.
    Но мы тренируемся только в группе,4 раза в неделю по 2 часа. А Седанова каждый день по 4 часа индивидуально.
    Теперь Седановой играть с Иликян.
    Ещё хочу сказать на счёт покрытия. Это трава с песком и там не просто играть.Там надо хорошо уметь играть с места. Моя с места не может играть хорошо,так как не хватает физики запускать с места сильно мячи. Ей надо входить в мяч,проходить его.
    А вот таже Диана Демидова это делает свободно и поэтому ей покрытие подходит лучше.
    К слову.
    Рейтинг Седановой,Демидовой и моей дочки не высок. Поэтому можно понять слова Анжелики из темы о академии Горина.


  5. #45
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Мои дочки и теннис

    Старшая дочка вышла в финал зимнего чемпионата Питера по женщинам. Сегодня обыграла 64 63 Артамонову. Раньше в Питере она ей на одном турнире проиграла.

    Что интересно в первом круге играла с молодой девушкой,та играла как многие сейчас только в бей беги. А когда Катя ей кинула несколько свечек и укороток,то та не знала что делать.
    Сейчас помоему мало кто из тренеров учит юниоров игре слёта,что нужно при свечках и полугорках.
    И вообще,разнообразия в игре многим не хватает. Только мощью пытаются давить.
    И ещё,Катя сейчас намного меньше тренируется,так как уже работает тренером и учится на заочном в РГУФКе.
    Но видимо это не сказывается на качестве игры. :D

  6. #46
    Мэтр
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,075

    Re: Мои дочки и теннис

    Григорий, интересно, у младшей, на фото хватка Гонзалеса, она всегда так держит ракетку или случайно на фото получилось? Из роликов которые просмотрел с Вашей дочкой, постоянно идет заброс ракетки над правым плечом, а ля Шарапова. Это не есть хорошо, вспомните недавнюю проблему той же Шараповой.
    Обычно это возникает от непонимания удара Сампраса (удар который завершается над головой), недостаточное движение супинации( скручивание) плеча перед ударом и пронации после удара, плюс не сменяемость хватки.
    Много чисто технических ошибок, начиная с подачи и кончая игрой с лета. Из положительного смотрит в точку удара, но до эффекта Федерера ой как далеко.
    И последнее ни в коем случае не хочу Вас обижать, если сочтете мои высказывания некоректными можете удалить.
    Удачи!
    Мое мнение может не совпадать с Вашей точкой зрения, я не призываю Вас безоговорочно следовать ему...

  7. #47
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Мои дочки и теннис

    Наоборот я люблю когда пишут про недостатки.
    Хватка справа у неё всегда такая.
    Сама она считает,что её недостаток при ударе справа,что прижимает к телу сильно локоть.
    При сильный ударах соперницы,бывает пропускает точку удара и тогда точность сбоит. Поэтому проигрывает только тем,кто перебивает её ударами. Тем кто бьёт слабее практически никогда не проигрывает,так как обладает очень хорошим чувством мяча и хорошо поэтому раскладывает мячи по корту.
    А чем хороша хватка Гонзалеса? И чем плоха?

  8. #48
    Мэтр
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    535

    Re: Мои дочки и теннис

    Цитата Сообщение от григорий
    Старшая дочка вышла в финал зимнего чемпионата Питера по женщинам. Сегодня обыграла 64 63 Артамонову. Раньше в Питере она ей на одном турнире проиграла.

    Что интересно в первом круге играла с молодой девушкой,та играла как многие сейчас только в бей беги. А когда Катя ей кинула несколько свечек и укороток,то та не знала что делать.
    Сейчас помоему мало кто из тренеров учит юниоров игре слёта,что нужно при свечках и полугорках.
    И вообще,разнообразия в игре многим не хватает. Только мощью пытаются давить.
    Ради интереса посмотрел, с кем играла Катя в 1-ом круге. Оказалось, что с Захаровой (95 г.р.), которая неделю назад выиграла Зимний Кубок Спб среди 16 летних... Вот такой у нас уровень турниров. Кстати, по 14 летним, тоже выиграла девочка (Вострикова), которая в 14 лет не имеет понятия о драйвах, выходах к сетке... но выигрывает... пока.
    Путь к профессиональному теннису - марафон. Быстро побежишь в начале, не добежишь до финиша.

  9. #49
    Мэтр
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,075

    Re: Мои дочки и теннис

    Цитата Сообщение от григорий
    Наоборот я люблю когда пишут про недостатки.
    Хватка справа у неё всегда такая.
    Сама она считает,что её недостаток при ударе справа,что прижимает к телу сильно локоть.
    При сильный ударах соперницы,бывает пропускает точку удара и тогда точность сбоит. Поэтому проигрывает только тем,кто перебивает её ударами. Тем кто бьёт слабее практически никогда не проигрывает,так как обладает очень хорошим чувством мяча и хорошо поэтому раскладывает мячи по корту.
    А чем хороша хватка Гонзалеса? И чем плоха?
    Прижатый локоть это не недостаток если прижимать его до удара, правда при этом необходимо приподнимать и скручивать плечо. Хватка Гонзалеса это будущее тенниса она практически не дает возможность зажать ракетку, причем не только в ударе Гонзалеса но и в других ударах.
    Мое мнение может не совпадать с Вашей точкой зрения, я не призываю Вас безоговорочно следовать ему...

  10. #50
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Мои дочки и теннис

    Цитата Сообщение от JM
    Ради интереса посмотрел, с кем играла Катя в 1-ом круге. Оказалось, что с Захаровой (95 г.р.), которая неделю назад выиграла Зимний Кубок Спб среди 16 летних... Вот такой у нас уровень турниров. Кстати, по 14 летним, тоже выиграла девочка (Вострикова), которая в 14 лет не имеет понятия о драйвах, выходах к сетке... но выигрывает... пока.
    Надо конечно учить в теннисе разнообразию...
    Катя то играет очень неплохо,если у неё пошла игра.
    Есть в активе победы над Юлией Глушко из Израиля,которая сейчас в районе 200 номеров WTA. Лапущенкову Аню обыгрывала. Это всё по взрослым.
    Победа над Настей Павлюченковой в 12 лет можно уже победой не считать.
    Так как это по маленьким.

    Прижатый локоть это не недостаток если прижимать его до удара, правда при этом необходимо приподнимать и скручивать плечо. Хватка Гонзалеса это будущее тенниса она практически не дает возможность зажать ракетку, причем не только в ударе Гонзалеса но и в других ударах.
    Этой хватке её никто не учил. Ей так удобно играть.
    А как отличить хватку Гонзалеса от других хваток?

Страница 5 из 24 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. St. Petersburg Open 2015
    от editor-n в разделе Профессиональные турниры календарей ATP, WTA, ITF
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.09.2015, 23:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •