Страница 3 из 24 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 236

Тема: Мои дочки и теннис

  1. #21
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Мои дочки и теннис

    Сегодня в очередной раз сорвалась утренняя тренировка у младшей дочери в ДЮСШ-24.
    Тренировка должна быть с 9.00 до 11.00,но никто не хочет так рано приезжать,а кто-то не может. Корт простаивает. Поговорю с тренером,может разрешит кого нибудь приглашать поиграть. Если есть у кого желание из детей поиграть на счёт в воскресенье утром-пишите.
    ДЮСШ-24 находиться недалеко от метро Площадь Ильича.

  2. #22
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Re: Мои дочки и теннис

    Ну...а ещё говорите о дифиците кортов и времени в Москве...а тут- корт простаивает ;D
    У нас на предложение поспаринговаться- откликнулось бы много людей! Только заранее предупреждать желательно)...
    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

  3. #23
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Мои дочки и теннис

    Цитата Сообщение от flying dutchman
    2 Григорий
    есть такая книга Timothy Gallwey The Inner Game of Tennis,она написана помоему еще в 1974,но до сих пор актуальна,из этой книги пошло течение называемое коучинг,что это такое-можно найти через гугл,
    может Вас наведет на какие-то мысли,потому как ментальная часть тенниса практически не описывается,но наверно это самая интересная часть игры.
    вспомнить только матч Федерер-Давыденко с АО,Федерер просто порвал на куски и именно ментально
    у меня есть на английском,если хотите пришлю по е-маилу,на русском хотел бы сам иметь
    Присылайте конечно. Ведь можно её перевести.
    Старшая моя часто проигрывает из-за этой ментальности. Она летом играла против Кристины Антойничук и поиграла ей 64 60. В первом сете была очень плотная борьба,а на второй её не хватило. Больше эмоцианально.
    А вообще Антойничук сейчас к первой сотне рейтинга подбираеться,недавно 62 62 Елену Докич обыграла и других из сотни обыгрывала. Значит можно сражаться,потенциально,с игроками которые могут отлично играть.
    Да и сейчас на чемпионате Москвы Катя прошла квал и проиграла в первом круге основы Наде Горбачковой,с которой тренируеться. Тоже это не прпосто. Тем более Надя на 4 года старше.
    А что интересно выиграла чемпионат Москвы Аминат Кушкова из Белокаменной,а только летом Катя играла на грунте тренировочный с ней матч и обыграла её. Правда она её там свечками замучила,та даже начала на них ругаться и проиграла. Тоже ментальность.

  4. #24
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Мои дочки и теннис

    На этой неделе моя младшая играла турнир в Жуковском по 14 летним.
    В первом круге обыграла Забавину 62 60,а во втором проиграла второй сеянной Блохиной Насте 46 36. Блохина сильно играет,хотел спросить у форумчан побольше про неё. Слышал,что на турнирах в США она неплохо сыграла,по 2-3 круга основы проходила.

  5. #25
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Мои дочки и теннис

    Выложил на ютуб,для всеобщего просмотра. Там ещё есть два моих видео,где старшая дочь давала интервью каналу Спорт и на выпускном.
    Видео младшей постараюсь наснимать побольше. Игру слёта,а играет пару она здорово и другие элементы. Ей сейчас почти 13 лет.



    http://www.youtube.com/watch?v=J9Q75eSM-U8

  6. #26
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Мои дочки и теннис

    Вот ещё одно видео,мне резкость не понравилась и свет. Но работу ног видно,хотя она может и не идеальная.
    Ракетка лёгкая-хед-250 грамм. Видите как она её легко крутит. Сейчас хочет перейти на вилсон-к-фактор. Мяч летит очень сильно с неё. Пробовала.


    http://www.youtube.com/watch?v=WlUHJwoqVAg

  7. #27
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Re: Мои дочки и теннис

    Красивые длинноногие девушки.....а вот как играют толком и не видно....сорри
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  8. #28
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Мои дочки и теннис

    Вот ещё два видео. На одном дочка Sandi



    http://www.youtube.com/watch?v=vH18PMO2Odk
    http://www.youtube.com/watch?v=41fkzpA4Ar8

  9. #29
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    Согласен,сегодня на КК ко мне подошёл один теннисный папа и сказал посмотрев матчи,что моя старшая могла вполне тут играть. И смотрелась бы не хуже.
    В принципе наверное он прав,тем более некоторых участниц квала,таких как Рита Гаспарян и Мария Жаркова Катя не так давно обыгрывала.
    Некоторые игроки квала по мужчинам вообще смотрелись жалко по игре...

    Тут просто на Динамо будет турнир по 14 летним Кубок Кремля,думал туда записать младшую хотя бы в квал,но там слишком много желающих. Хотя сетки основы и квала по 48 человек.
    Там даже заявлена Бояновская с Украины,которая сейчас в основе 25 тысячника играла в Харькове. Круг даже там помоему прошла.

  10. #30
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Re: Мои дочки и теннис

    Там с нулем ТЕ рейтинга ничего не светит. Но в принципе это круто начинать в 13 лет с турнира 1-й категории ТЕ кубок Кремля. Жаль что только очередь даже в альтернативе очень большая((((
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

Страница 3 из 24 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. St. Petersburg Open 2015
    от editor-n в разделе Профессиональные турниры календарей ATP, WTA, ITF
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.09.2015, 23:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •