Страница 2 из 24 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 236

Тема: Мои дочки и теннис

  1. #11
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Мои дочки и теннис

    Цитата Сообщение от ПАПА50
    Цибулкова, она вообще начала играть в 9 лет.
    Достаточно?
    Вопрос, на мой взгляд, не в том чтобы набить 200 раз, а в том, что Вами не оговорены начальные условия.
    Черт, как известно, кроется в деталях.
    С какого расстояния, с какой силой, каким ударом, через сколько времени после начала занятий теннисом.
    Согласен на 100%. Условия надо задать. Тест то простой. Бить в стенку с любого растояния,с одного отскока,можно с лёта. Лишь бы мяч был в игре и не ударился два раза об пол.
    А вообще я когда то об этом писал,как Катя в квартире наспор с нами набивала по 300 раз и более без ошибки. И это у неё получалось,она в 12 лет была какое то время первой в рейтинге до 12 лет.
    Хотя кстати техника исполнения ударов у неё не идеальная и тогда была и сейчас. Но обыграть её не просто. Сам не пойму почему. Рост то всего 160см.
    А ещё есть пример по младшей. Когда мы её привели первый раз в группу,то тренер одним упражнением поставил детей у стенки и сказал им играть справа. И так получилось,что одна наша без перерыва стучала и стучала об стенку,а другие дети только и бегали за своими мячами.
    Но самое интересное,что все подросли и у кого толком ничего не получалось и сейчас не получаеться. Многие так и тренируються там же где и были. Только они остались в более слабой группе.
    Другое дело,что одного чувства мяча не достаточно,так как сейчас дети играют в основном в силовой теннис и без достаточной физухи уже просто не успеваешь раскладывать мячи в углы корта. При медленном темпе это ещё получаеться.

  2. #12
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Мои дочки и теннис

    Цитата GORBOF
    Не смог пройти мимо. Согласен с мнением большинства спецов в этом объсуждении .От себя хочу сказать, что 3 раза группа, 4 индивидуалки + исътязание ОФП, по вашему методу, это явный перебор для этого возраста. Теннис считается сложным тенхнически видом спорта,а техника требует пластики, перекачанность в теннисе вредна ,как детям ,так и взрослым. Я вовсе не против атлетической подготовки зрелых теннисистов,но и это нужно делать с головой
    С этим очень согласен-
    Теннис считается сложным тенхнически видом спорта,а техника требует пластики, перекачанность в теннисе вредна ,как детям ,так и взрослым

    У меня есть свой пример. Когда старшая дочь в группе выполняла упражнение у стенки мостик,она это делала лучше всех,хотя она более всех коренастая на вид. Типа Алины Кабаевой.
    У старшей получился симбиоз,достаточно пластичная,на шпагат садилась запросто и к тому же сильная и упитанная. И очень резка от природы.
    Когда то Чесноков сказал-Я не хочу быть тренером,а то часто ребёнок дубовый,не пластичный по природе,а родители этого не понимают. А только давай,давай-ты же супер тренер.
    Пластика очень важна в теннисе. Можно посмотреть на фигуру Роджера Федерера,он не качок.
    А как он ходит? Пластично,мягко.
    Когда то на Кубке Кремля,когда Федерер ещё не был звездой,один тренер сказал мне-Вот этот парень добьёться многого в теннисе.
    И сказал почему.
    Потому что ему все движения даються легко,а ноги просто пархают над кортом,чуть только мышцами повёл,а уже ноги оторвались от корта.
    Южный тоже очень лёгкий,Скьявоне.

  3. #13
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Мои дочки и теннис

    ну а что скажите про нашего молодого кузнецова, как у него пластичность
    Я честно говоря не видел как он играет. Слышал,что проблемы со спиной у него были. Операцию делали. Но он физически хиловат по виду. Тут вкупе должно быть.
    Клейбанова довольно таки пластична. Мышцы у неё видно имеют свойство к расслаблению.
    Очень мощна при этом,может играть с сильным вращением выбивающими кроссами,что мало кому в туре дано. При ударах справа так бьёт,что даже голова сначала прижимаеться к плечам,а потом идёт к верху. Взбрыкивает как-бы.
    А вот у кого мышцы быстрые в туре-это Анна Лапущенкова. Про это ещё говорила её тренер Лариса Дмитриевна Преображенская. Сейчас Аня 50-тысячник выиграла в Минске,многих близко к нулю обыграла. У Ани другие проблемы,теряет концентрацию по ходу игры. Так её три года назад на первенстве Москвы обыграла моя старшая.
    Я успел к концовке игры приехать,и увидел что Катя тогда просто доконала Аню мощными ударами по линиям. И Аня не захотела,а может и не смогла в конце игры собраться.
    Но одна игра это не показатель конечно.
    Видел у Камельзона на турнире,на грунте,как Клейбанова проиграла Насте Полторацкой.
    У Насти всё получалось,у Алисы нет.
    Помню как после этой игры Алисе тренера долго выговаривали,всё что они думают.
    Вот у кого ещё есть лёгкость в движениях это Илья Беляев. Он по 90 году часто Москву и Россию выигрывал,но у него удар слева всегда хромал.
    Ноги у него порхают над кортом не хуже Южного. Он играл Кубок Кремля. Там можно было посмотреть.

  4. #14
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Мои дочки и теннис

    Создал тему,что-бы в ней писать о дочках.

    Цитата menov-
    поэтому и осмелился заявить что теннисная нагрузка у вашей дочери что надо.
    Желаю ей удачи и успехов.
    Спасибо! Можно конечно и побольше,но это уже сложнее. И лучше перед турнирами.

    Кстати хотел вас спросить насчет старшей дочери. Как она готовится к конкретным турнирам, есть ли у нее схема подготовки ( например прекращает за неделю нагрузки, переходит только на игровую тренеровку) или чаще все не спланировано и спонтанно.
    Больше спонтанно,что плохо.
    Если игры на грунте,то тренируеться на грунте. Правда летом это в основном и есть грунтовые турниры.
    А вообще старшую дочку тренирует её мама. Я их часто критикую,на что они обижаються,но всё же иногда прислушиваються.
    Кстати когда она летом прошла квал 25-тысячника в Москве обыграв Элину Гасанову и Катю Дранец,я был на этих матчах и ей мы сообща дали тактику на игру,и она смогла её выдержать,хоть ей это было тяжело морально,приходилось много держать мяч,грузить Дранец под лево. А вообще то Катя любит забивать. Но на грунте это сложно.
    Летом она вместе с Надей Горбачковой летали в Сербию на две десятки,в Прокупье и столкнулись там с тем,что сербок на грунте выросших очень трудно обыгрывать.
    С нашими то полуплоскими ударами и прямыми ногами.
    А вообще надо по идее хоть иногда поиграть тренировочные матчи со звёздами.
    Это я своим предложил,к примеру с Чакветадзе,с Павлюченковой,со Звонарёвой,с Дьяченко.
    Есть связь с ними,телефоны,на что мне мои ответили-Врятли они согласятся.
    Их всех набивают мужчины...

  5. #15

    Re: Мои дочки и теннис

    спасибо за ответы

    у меня к вам есть еще вопросы

    - было ли решение младшей дочери заниматься теннисом вызвано тем что старшая теннисистка или тут другой вариант.

    - игра вашей страшей на публике ( турниры) и игра на тренеровке - большое различие или дочь спокойно реагирует на теннисный официальный антураж.

  6. #16
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Мои дочки и теннис

    Младшей не пришлось выбирать. Ещё в коляске мы её катали вокруг кортов. Я с ней много играл когда она была маленькой. Техники ей не хватало,но я удивлялся,что она то ободом ударит,то не центром ракетки,а в корт попадёт.
    Когда то я писал,что на Красной стреле в ангаре,пять лет назад, стоял стол для настольного тенниса,поставил я её в первый раз в жизни играть. Роста не хватало. На табуретку поставил,а она сразу заиграла,как будто тренировалась до этого.
    Правда я сам отлично играю в настольный теннис.
    Всё детство везде в него играл.

    игра вашей страшей на публике ( турниры) и игра на тренеровке - большое различие или дочь спокойно реагирует на теннисный официальный антураж.
    Особо не отличаеться. Не тушуеться. Раньше по маленьким часто поддавалась слабым соперникам. Как бы жалела. По взрослым когда стала играть,поддаваться перестала. Так как можно и проиграть.
    Во время игры,если что-то не получаеться,бывает начинает психовать. Что плохо.
    Младшая другая,характер тоже достаточно не простой,заводная,может спорить,комоны кричать в ответ. Постоянно приходиться её воспитывать.
    Но в теннисе нельзя быть мямлей.особенно в современном.


  7. #17

    Re: Мои дочки и теннис

    спасибо
    есть еще у меня один вопрос.

    наткнулся недавно на блог теннисистки Екатерины Бычковой и заинтересовала меня она как теннисная личность.

    Посмотрел я профайл ее и увидел что занимает она где то 120 место в мире, громких побед нет, возраст уже приличный по теннисным меркам. Играет в основном на турнирах низкого ранга. Плюс первые круги большого шлема.
    Посмотрел я и призовые в ее профайле - этот год 75000 долларов, за карьеру порядка 700000 баксов.
    И задумался я в плане информации что зарабатывают только первые 50 теннисисток.

    ---------------------------------------------------------------------------------------

    Подскажите когда ваша дочь едет на турниры зарубеж, это окупается или не окупается. Сколько примерно стоит поездка для нее и что платно и что бесплатно для теннисистки.


  8. #18
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Мои дочки и теннис

    наткнулся недавно на блог теннисистки Екатерины Бычковой и заинтересовала меня она как теннисная личность.
    Да пишет она очень откровенно. Не стесняеться в выражениях. Многих в туре грязью поливает включая наших девушек.

    Посмотрел я профайл ее и увидел что занимает она где то 120 место в мире, громких побед нет, возраст уже приличный по теннисным меркам. Играет в основном на турнирах низкого ранга. Плюс первые круги большого шлема.
    Посмотрел я и призовые в ее профайле - этот год 75000 долларов, за карьеру порядка 700000 баксов.
    И задумался я в плане информации что зарабатывают только первые 50 теннисисток.
    Я давно писал,что надо спросить о доходах расходах самих теннисисток.
    Моё мнение,что Катя Бычкова и её мама меньше 700 тысяч долларов потратили за её карьеру.
    В плюсе должна быть Бычкова. Был один момент на Кубке Кремля два года назад,когда моя жена разговаривала сидя за одним столом с мамой Кати Бычковой-Людой. Но я тогда не смог поговорить с ней. Очень жалею.

    Подскажите когда ваша дочь едет на турниры зарубеж, это окупается или не окупается. Сколько примерно стоит поездка для нее и что платно и что бесплатно для теннисистки.
    Ничего пока не окупаеться. Это надо доходить хотя бы до полуфиналов двадцатипятитысячников.
    Если Катя одна едет на турнир,то надо примерно 30000 рублей. Если выиграть 25-тысячник,то получишь,где-то около 2000 долларов. Тогда окупиться. Но надо ещё его выграть,что очень сложно в Европе. Где-нибудь в Индии можно.
    Практически всё платно для игрока,правда на некоторых турнирах бывает бесплатное размещение.
    Основные траты-перелёт туда и обратно,гостиница. Если на это уменьшить траты,то можно прилично экономить. К примеру ездить на небольшом автокемпере сразу на три турнира.
    Так в Сербии на турнирах некоторые родители и игроки приезжали на таких.
    Был один вариант в Москве продавали всего за 100 тысячь форд транзит со спальными местами,небольшого размера. Не самоделка,а из Германии такой пришёл когда-то.
    Быстро ушёл. Дизельный к тому же. Расход по трасе 7 литров,в городе 10.

  9. #19
    Murad
    Гость

    Re: Мои дочки и теннис

    Цитата Сообщение от григорий
    Создал тему,что-бы в ней писать о дочках.

    А на самом деле, почему бы Вам не написть свою историю теннисного ребенка? Как это сделал ПАПА50

  10. #20
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Мои дочки и теннис

    Тут вчера моя младшая играла турнир на искусственной траве на Синей птице в Бутове и ничего не смогла сделать против Полины Ивановой. Счёт 1-6 2-6.
    Правда Полина видимо очень много тренируеться в Жуковке и ещё где-то,и почти все удары пробивает. Она высокая и с высоких мячей легко бьёт. Когда моя стала ей играть низкими мячами,так несколько геймов выиграла.
    Но скажу турнирный опыт,а у Ивановой более 30 за год и многие из них ТЕ сказываеться.

Страница 2 из 24 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. St. Petersburg Open 2015
    от editor-n в разделе Профессиональные турниры календарей ATP, WTA, ITF
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.09.2015, 23:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •