Показано с 1 по 10 из 10

Тема: новое поколение 12-14 летних

  1. #1
    Мэтр Аватар для дядя Женя
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    505

    новое поколение 12-14 летних

    Посмотрел на сайте АЛТ-Москва, состав участников по 12-14лет в феврале 2007г. довольно впечатляющий по количественному составу. Может кто нибудь, пояснит, чем связанно в этих возрастах особенно по 12 летним по сравнением с 14,16 довольно большое количество занимающихся .Может нас ожидает новый теннисный бум.

  2. #2

    Re: новое поколение 12-14 летних

    Мне кажеться так было всегда. Просто детский теннис у нас в России всё таки есть! А вот дальше.....Читайте все написаное здесь на форуме разберётесь, что и как.
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  3. #3
    Ветеран
    Регистрация
    31.10.2006
    Сообщений
    254

    Re: новое поколение 12-14 летних

    А мне кажется, что в 12 лет у ребенка больше времени, да и надежд, связанных с теннисом. К 14, и к тем более, 16ти годам уже все становится ясно... и с мечтами, и с ребенком и с теннисом. И тогда уже надо думать о том, как, пока не поздно, наверстать упущенное в школе. Мне кажется, что те, кто остается в теннисе к этому возрасту (16 и дальше) уже однозначно нацелены идти до конца. Кто-то уезжает тренироваться за границу. Поэтому и народа в сетках меньше.

  4. #4
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: новое поколение 12-14 летних

    Согласен с Chaika на все 100.
    Правда, мне кажется, глубина сегодняшнего образования оставляет желать ...
    Тому очень много подтверждений: и культурная деградация, низкие моральные ценности, незнание своей истории, нежелание учиться. Если у ребенка есть девиз: "Деньги решают все" - то зачем оно, образование. Я не в смысле получения корочки, а в смысле углубленного чего нибудь.
    Я тут узнал, что такой вид самостоятельной работы как "сочинение" отменено. Стали говорить с девочкой 92г.рожд. о дневнике. Дневник тренировочный, матчевый и пр. Работа тяжело идет, неохотно. Я попросил принести хотя бы одно сочинение, если не жалко. А их то и нету. Одни тесты да диктанты. А как же творческое мышление, а свои мысли, невписывающиеся в стандартную канву.

    Chaika правильно говорит, что многие сходят или уезжают. Надоело (потеря интереса), денег нет, понимание своего места и перспектив в теннисе, травмы, любовь-морковь, другие более интересные дела в жизни и пр.




  5. #5
    Завсегдатай
    Регистрация
    16.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    318

    Re: новое поколение 12-14 летних

    Так было всегда. Это я о том, что основное количество занимающихся теннисом - от 10 до 12 лет. Далее спад. Вообще-то об этом неплохо было бы админа спросить, он ведь как раз и говорит, что российский теннис - это детский теннис.
    Все проходит, пройдет и это

  6. #6
    Бывалый
    Регистрация
    24.09.2006
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    212

    Re: новое поколение 12-14 летних

    Тот же компот у нас((((((,до 12 Лет сетки сабиты , 14 так себе ,а 16 вообше пустые
    Mы им забьем сколько захотим) А они - сколько смогут )

  7. #7
    Мэтр Аватар для дядя Женя
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    505

    Re: новое поколение 12-14 летних

    Всем спасибо за участие в беседе, мне кажется что и для возможности пообщатся на теннисные темы , работает этот форум,( Госпожа Яна будь проще).

  8. #8

    Re: новое поколение 12-14 летних

    Цитата Сообщение от дядя Женя
    Всем спасибо за участие в беседе, мне кажется что и для возможности пообщатся на теннисные темы , работает этот форум,( Госпожа Яна будь проще).
    Вы абсолютно правы, форум для этого и работает. Я просто посоветовала Вам почитать что-то из ранее написанного, на многие вопросы здесь можно найти ответ. Здесь все простые , сложные обижаються и уходят :'(, а мы по ним скучаем :-\!
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  9. #9
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Re: новое поколение 12-14 летних

    Цитата Сообщение от дядя Женя
    ( Госпожа Яна будь проще).

    Странно как то...

  10. #10
    Завсегдатай
    Регистрация
    16.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    318

    Re: новое поколение 12-14 летних

    Цитата Сообщение от Т-Яна
    ...сложные обижаються и уходят, а мы по ним скучаем!
    Спасибо, Яна! Уверен, что буду использовать это выражение в своих жизненных ситуациях.
    Все проходит, пройдет и это

Похожие темы

  1. Хотим научится играть в теннис для себя...
    от Suol в разделе Родительские истории о своих «теннисных» детях
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 11.12.2012, 11:37
  2. Новое слово в методике тренировок
    от menov в разделе Флуд, флейм, спам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.10.2009, 00:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •