Привет теннисистам В скором времени вниманию теннисной общественности будет представлен инновационный метод тренировки мной разработанный и мной опробованный. Суть его заключается в синхронизации движений теннисиста с фазами полета мяча. Я не претендую на абсолютную оригинальность и новизну основы моего метода, которую составляют идеомоторные, ментальные и медитативные тренировки. Новизна в способе донесения до сознания того, что педагоги и родители хотят донести своим подопечным. Я основываюсь на 20ти летнем опыте. Совсем недавно (1986-2000), я был непосредственным участником всех этапов тренировочного и соревновательного процессов. От невыносимых, психологически впервую очередь, тренировок в детском и переходном возрастах...до турнирных баталий на уровне того небольшого количества игроков, которые могут похвастаться личными победами над Южным и Давыденко (пусть даже в юношеском возрасте 8) Лично знаком с такими проблемами как: невыносимый с позиции ребенка режим теннис-школа, абсолютная неясность тренерских наставлений, отсутствие вообще каких либо внятных объяснений по поводу техники, скука тренировочного процесса итд... Все это закончилось непонятно кому нужной службой в спортроте, травмой руки и стало началом этапа тренерской деятельности с постоянным поиском методик, сумеющим помочь моим подопечным без проблем преодолеть "подводные камни" расположенные на нелегком пути профессионального теннисиста Я получил высшее образование, что позволило с научной точки зрения проанализировать существующие методики, испробовать их на своих учениках и на себе впервую очередь (спортивная форма позволяет ... и прийти к выводу, что следующий прорыв в теннисе (когда игроки уровня Федерера и Надаля и др. не будут редкостью) будет возможен тогда, когда подход ко всему тренировочному процессу будет рассмотрен с позиции "безупречности" технических действий. Это позволит освободить огромное количество энергии тратящееся на устранение именно технических недочетов, и направить ее на повышение качества игры. ТЕННИС БУДУЩЕГО- это именно безупречные расслабленные движения с правильно расставленными акцентами, полностью осознанные, и что самое главное сделанные с королевской точностью во время (это является ключевым моментом и тренируется при помощи моего метода с минимальными физическими усилиями в приятной обстановке....все на уровне сознания

возможно это комуто интересно... с удовольствием обсужу и отвечу на вопросы. Дмитрий.