Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 78

Тема: Усыновление + Теннис

  1. #21
    Марат
    Гость

    УСЫНОВЛЕНИЕ + ТЕННИС

    Искренне рад вашему участию и вопросам. С удовольствием отвечу (надеюсь, их будет больше), когда будут результаты с детьми. Подождём…
    Максимум вам благ!

  2. #22
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: УСЫНОВЛЕНИЕ + ТЕННИС

    Есть такое убеждение у людей, что можно взять 5-ти летнего и из него вырастить чемпиона, опираясь на свой богатый опыт.

    Опыт, уверенность в своих силах, энергия, оптимизм, образование - это все здорово.

    Возможно я покажусь циничнным, но напрашивается схема такая:
    Взять ребенка, без родителей, готовый "материал", без проблем с родителями. С ним можно делать все, что угодно, воспитывать по своему усмотрению или по своему подобию. Ну и потом все лавры - себе.

    Я не хочу очернить саму идею усыновления. Наоборот! Если бы речь шла только об усыновлении .... Но причем тут теннис и спасение брошенных детей? Их надо спасать, а не ...

    ========================

    Теперь о проблемах реальных и насущных.

    1. у настоящего тренера очень мало времени для своей семьи. Мало в том смысле, в котором это надо для двух малышей без матери и если "она" появится в дальнейшем, то это будет мачеха...
    2. много времени малышам - малый зароботок. Нельзя совместить эти две вещи без помощи матери.
    3. в детском воспитании есть определенные критические периоды. Так повелось, что мужчинам об этом почти ничего не известно и поэтому их важность не воспринимается всерьез.
    - кризис 1 года жизни
    - кризис 3 года
    - период -6-7 лет
    - период -10-12 лет
    - период -14-16 лет.
    Обычно женщины за нас решают все эти проблемы. От того как с ребенком обращались в первые годы жизни очень сильно зависят черты характера, свойства психики, успешность не только обучения, но и всей жизни.
    4. Мать заменить в воспитании нельзя. Здесь кроются очень сильные мотивы дальнейшей жизни человека. Проблемы в общении со сверстниками, а значит и самооценка, а значит и успешность в обучении, проблемы с противным полом, проблемы в дальнейшем воспитании уже своих детей.
    5. Ну и опять о защите. Мама всегда утешит, приласкает, защитит ребенка. Мужское воспитание, влияние ОЧЕНЬ важно, равно как и женское.

    Я по жизни себя оцениваю, как оптимист с трезвой оценкой - но тут мои прогнозы пессимистические. Я не про успешность всей концесси, мне детей жалко.





  3. #23
    Бывалый
    Регистрация
    24.09.2006
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    212

    Re: УСЫНОВЛЕНИЕ + ТЕННИС

    Добый вечер,Andy............я очень стал задумчивым после вашего ответа.........вы как тренер
    которому мы доверяем детей........С таким как етот тип....Мое мнениние таково Модераторы я вас уважаю .........но после етой темы если вы ее не удалите.........я тоже хочу им быть ...потому-что есть вопросы.....
    Mы им забьем сколько захотим) А они - сколько смогут )

  4. #24
    Марат
    Гость

    Усыновление + Теннис

    Пока мы ждём, и не было вам скучно, хотелось бы родителям юных теннисистов (потенциальных победителей турниров) напомнить, возможно, вы почерпнёте для себя что-то…

    «Любовь – это исток бытия, смысл жизни, движущая сила всего живого. Любовь должна быть не только началом рождения, но и двигателем воспитания. Только в той семье, где есть любовь, растут счастливые и красивые дети. Только в том обществе, где отношения строятся на любви, жизнь людей – это счастье и радость. Только в обществе, построенном на принципах любви, она не рассматривается как чувство, влечение, удовольствие, т.е. как проявление животного начала – libido.
    Любовь – это состояние души, которое человек накапливает в результате собственного духовного восхождения на протяжении как земной, так и не земной жизни. Будучи истинно любящим существом, он делится своей любовью со всем окружающим миром, несёт её растениям и животным, детям и старикам, родным и далёким соплеменникам, но в первую очередь своему роду-племени, близкому кровному окружению, узы с которым обусловлены вековечными связями кармических отношений.
    Таким образом, любовь – это служение и отдача всего себя на благо других, нуждающихся в заботе и внимании, доброте и участии, без тени сомнения в значимости своей любви и без малейщего намёка на благодарность или плату за неё. Такая любовь бескорыстна, беззаветна и чиста.
    Любовь, а не противоречия, не борьба противоположностей, является истоком, содержанием и методикой воспитания. Человек, живущий в ауре любви – семейной и школьной, общественной и государственной, наконец, вселенской, - не может быть носителем зла. Зло в детских душах – это первый признак неблагополучия в каком-то звене человеческой иерархии. Искать этот узел энергетического напряжения и разрубать его силами любви – первейшая задача школы и общества. Где бы он ни завязывался: в семье, в школе, вплоть до государственной системы, его нужно удалять, применяя одно-единственное оружие – любовь.
    Любовь является источником добра, нейтрализует и уничтожает зло, благодаря любви возможно восхождение, устремление и творчество.
    Почему именно любовь? Да потому, что благодаря любви созидается и рождается всё, в том числе и талант, и одарённость, и творчество, и счастье. Вспомните то время, когда вы проходили поэтические ступени жизни – были влюблены!.. Тогда море было по колено, тогда могли достать не только вон ту звёздочку, а даже целое созвездие. Когда были влюблены!..
    Следовательно, от любви до одарённости один шаг. А может быть, и меньше, ибо только в любви рождается одарённость. Дитя, рождённое в любви, не знает страха. Оно растёт под Божественным присмотром. А если родители заявляют, что они не любят своего ребёнка, чего же можно ожидать хорошего? Его никто не будет любить, даже он сам. Ребёнок чувствует любовь ещё в утробе матери. Родившись же в нелюбви, он будет нести её всему окружающему миру. С рождения проявляются обида, комплексы неполноценности, зависть и зло. А это значит, что если такой человек гений, то гений зла.
    Причём когда речь идёт о любви, то совершенно не имею в виду эрос, ибо любовь в моём понимании – это состояние души, которым я могу и должен делиться с ближними. Это горение и отдача своего огня другим для поддержания их жизненного тонуса. Любовь – это состояние духа, а не тела. Любовь тела (эрос) иссякает, она смертна, а любовь духа вечна. Истинная любовь с каждой реинкарнацией возрождается и накапливается, кристаллизуясь в чаше сердца, а потом становится критерием духа, критерием человечности. «Любовь – орудие отбора. Половое чувство – орудие вырождения», - говорит П.Д. Успенский».

  5. #25
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: Усыновление + Теннис

    Я постараюсь не вступать в широкие дискуссии, хотя удержаться сложно.

    Даже с позиции эзотерической философии Гурджиева, на которую Вы сами ссылаетесь, Вы сами противоречите себе.

    Вам теннис не нужен!
    Нельзя Вам в теннис. Я то по простоте подумал, что Вы тренер, поварились в этом, понимаете, что к чему. Может оно и так. Но непохоже.
    Теннис профессиональный для непосвященного, отдавшего своего ребенка - страшный вид спорта. В каждом матче есть проигравший. Если Вы относитесь к нему с любовью - не дадите ему проиграть (а иначе слезы, обиды, досада, злость), а если выиграет он - зачем Вам это нужно.
    Ни о какой любви на корте и думать нельзя.

    После этого поста и я склонен думать, что все-таки стоит закрыть эту тему.


  6. #26
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Re: Усыновление + Теннис

    Цитата Сообщение от shu-shugaev
    А че порезали мой пост? Але-е-е-е.
    Надо выявлять настоящих флудеров. Они видны невооруженным взглядом.
    Я просто их назвал.
    Я не знаю что у вас вырезали... возможно вы в каком то моменте нарушили правила форума...

    Цитата Сообщение от shu-shugaev
    А здесь нет демократии оказывается, здесь нет другого мнения отличного от мнения модераторов.
    А по поводу демократии, это вы зря... если вы читать умеете... прочтите мои посты в этой теме, чуть выше... мое мнение несколько отлично, от мнения многих...


    Цитата Сообщение от shu-shugaev
    Это что форум российского тенниса?
    Да

    Цитата Сообщение от shu-shugaev
    Это просто форум для модераторов.
    Форум для модераторов? Вы клоун?
    Цитата Сообщение от shu-shugaev
    Я долго не хотел писать, но здешнее засилие пяти с половиной калек не может иметь в названии слово "российский".
    А почему вы долго не хотели писать? Духу не хватало? Неужели вы слабачок? Или наоборот сильненький... в вашей фразе о калеках вы конечно проявляете себя как личность, ярко выделяетесь... а так взяли бы разбавили засилие... превнесите что ни будь "российское", как вы говорите(в кавычках и с маленькой буквы)...

    Цитата Сообщение от shu-shugaev
    Хау, я все сказал.
    Хау - это что значит??? На феню не тянет... что то из придурошно-подъездного?
    А то, что вы все сказали... это наверное хорошо... всего вам доброго, как говорится - удачи в поисках "российского", демократичного, без засилия модераторов, форума о теннисе...

  7. #27

    Re: Усыновление + Теннис

    тема конечно у вас конечно хорошая, но хочеться заметить как тренеру, господа, всему есть предел! Марат если все так, как Вы пишите, то я как тренер,хотел бы Вас летом видеть на своих кортах, и убедиться что Ваши мысли не больны!!! И помочь Вам чем смогу. В ином случае Вы затеяли эту тему зря. И я считаю меня на этом форуме поддержат. А деньги не решают ничего, большие деньги решают ВСЕ!!!!!!! И еще одна просьба НЕ ССОРЬТЕСЬ ПОЖАЙЛУСТА!!!!!!!!!!

  8. #28
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Re: Усыновление + Теннис

    Цитата Сообщение от V.Andrey
    И еще одна просьба НЕ ССОРЬТЕСЬ ПОЖАЙЛУСТА!!!!!!!!!!
    О-о-о это самое главное...

  9. #29
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Усыновление + Теннис

    Я что-то , не поняла...Разве это раздел флуд ,уважаемый shu-shuagev?По моему это раздел свободное общение.Здесь как раз (возможно пока не решен вопрос усыновления) и место рассуждениям о том ,чего пока нет.А БУДИТ ЛИ ТО ,О ЧЕМ ПИШЕТ МАРАТ Я НЕ УВЕРЕНА.Свое мнение о нем я написала выше и мне не хочется повторяться.Однако я считаю ,что нельзя давать человеку детишек на воспитание , если он оставил своего сынишку даже ради благих целей...
    Боже мой о каком теннисе можно вообще вести с ним речь?Если Марат пишет ,что его сын взял ракетку после 1 года и заиграл после 3-х....Бред какой то!Вы же взрослые люди и все прекрасно понимаете сами...
    Возможно этому человеку плохо и здесь на форуме на его сообщения обратили внимание.Такое тоже надо учитывать...Но если такие обращения уже не в первый раз и не первый год , то на ум приходит другое..не могу это слово написать,оно действительно может обидеть.
    Да еще хотела написать , что обычно мужчина так ярко пишущий о любви ею обделен.А жаль!Ведь еще Вольтер писал:
    "Любовь-самая сильная из всех страстей ,потому что она одновременно завладевает головою,сердцем и телом."
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  10. #30
    Марат
    Гость

    Усыновление + Теннис

    Анджелина Джоли и её 2-й муж - Билли Боб Тортон.
    Они встретились на съёмках фильма "Управляя полётами" и сразу же влюбились. С тех пор они старались не расставаться. Впервые они появились на публике вместе в марте 2000 года. Свадьбу же сыграли в Лас-Вегасе. На церемонии, которая обошлась им всего в 189 долларов, они пришли, разумеется, в джинсах и майках…
    Молодожены и впрямь были достойны друг друга.
    Но их идиллию разрушило кино. На этот раз Анджелине Джоли выпало играть роль сотрудницы международной гуманитарной миссии в фильме "По ту сторону границы". Как обычно, Анджелина так глубоко погрузилась в роль, что по окончании съёмок поехала в Африку и Камбоджу в качестве посла доброй воли Комиссии по делам беженцев при ООН. Там актриса была так потрясена увиденным, что пожертвовала миллион долларов на один из местных детских приютов. В этом приюте она и увидела малыша, которого поклялась оттуда забрать.
    Билли от огорчения пошел по проторенной дорожке - ударился в загул…
    Анджелина Джоли, получив развод, поклялась, что сделает всё, чтобы жизнь её усыновлённого ребёнка была счастливой.


    ИЛИ

    Сегодня по НТВ была передача «Один день. Новое время», в которой Ольга Неня имеет 19 (!!!) приёмных детей, 17 из которых с тёмным цветом кожи (хотя она сама «белая»). ОДНА прекрасно со всем справляется. В этой же передаче был сюжет, где мужчина ОДИН воспитывает 10 мальчиков (!!!).

    Может и Джоли, и Неня, и этот мужчина БОЛЬНЫ ???

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •