Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: "Сказки" форума

  1. #1
    Отвечающий
    Гость

    "Сказки" форума

    Уважаемые господа!Спасибо вам...!Вы меня зело повеселили...Хохотал до "незамутненности сознания"...

    "Ходить - это безусловный рефлекс вроде, от спинного мозга..." (цитата Avaev).

    Уважаемый Avaev! Как Вы считаете, "думать" ("мыслить",размышлять","понимать" и т.д.) - это "безусловный рефлекс" чего...?От чего...?От "головного мозга"...?Или "от печени,желчного пузыря и кишок"...?Хотя, Вы правы...Подтверждением тому Ваша "волнующаяся желчь" (рецитирование Avaev)...Вывод: надо "хорошо питаться" - тогда с "желчью и мыслями" будет "все в порядке"...А чтобы "хорошо питаться" в наше время - надо "хорошо зарабатывать"..."По питерским деньгам это только по теннису тысяч 100 в месяц плюс-минус."(цитата Avaev)...А вот здесь Вы ошибаетесь...Думаю,"по питерским деньгам" "100" - это не предел..."Выше!Дальше!Сильнее!...и Больше!"...
    (уважаемый menov!Как Вам - моя "логическая цепочка"?).

    Не обижайтесь,уважаемый Avaev! Это шутка! Вы - "интересная фигура"...Во мне Вы пробуждаете "жажду творчества"...Я даже написал сказку,посвященную Вам ("Инфернальный инфант.Ну очень злая сказка" - так сказка называется).Если позволите,представлю ее Вам как-нибудь...Все будет "пык-мык",уважаемый Avaev!

  2. #2
    Мэтр
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    589

    Re: "Сказки" форума

    Чего же графоману обижаться на графомана.)))
    Думаю - что для меня не вопрос сочинить на Вашу злую сказку еще более злую пародию.)))

    Но она будет в три-пять раз короче!!!!!

    По поводу ходьбы - я ТОЧНО знаю, ибо читал, что во время войны ночные марши сопровождались сном содат в строю. Ну кроме лидирующих...
    Боюсь что про теннис найти подобную истину будет сложно...

    По поводу 100 000 в Питере - это всего лишь цена аренды зала для 3-4 часов в день тренировок - может еще с мячиками и натяжкой ракеток. Такого чтобы не рисковать ухлопать здоровье в однослойных куполах, особенно с грунтом...
    Nihil dat fortuna mancipio

  3. #3

    Re: "Сказки" форума

    Цитата Сообщение от Отвечающий
    Уважаемые господа!Спасибо вам...!Вы меня зело повеселили...Хохотал до "незамутненности сознания"...

    "Ходить - это безусловный рефлекс вроде, от спинного мозга..." (цитата Avaev).

    Уважаемый Avaev! Как Вы считаете, "думать" ("мыслить",размышлять","понимать" и т.д.) - это "безусловный рефлекс" чего...?От чего...?От "головного мозга"...?Или "от печени,желчного пузыря и кишок"...?Хотя, Вы правы...Подтверждением тому Ваша "волнующаяся желчь" (рецитирование Avaev)...Вывод: надо "хорошо питаться" - тогда с "желчью и мыслями" будет "все в порядке"...А чтобы "хорошо питаться" в наше время - надо "хорошо зарабатывать"..."По питерским деньгам это только по теннису тысяч 100 в месяц плюс-минус."(цитата Avaev)...А вот здесь Вы ошибаетесь...Думаю,"по питерским деньгам" "100" - это не предел..."Выше!Дальше!Сильнее!...и Больше!"...
    (уважаемый menov!Как Вам - моя "логическая цепочка"?).

    Не обижайтесь,уважаемый Avaev! Это шутка! Вы - "интересная фигура"...Во мне Вы пробуждаете "жажду творчества"...Я даже написал сказку,посвященную Вам ("Инфернальный инфант.Ну очень злая сказка" - так сказка называется).Если позволите,представлю ее Вам как-нибудь...Все будет "пык-мык",уважаемый Avaev!
    то что ваши логические цепочки становятся короче радует, то что у вас есть логика знания и большой жизненный кругозор несомненно.

    Меня несколько смущает одно в ваших буквах, не хватает простоты , все как то сложно и немного надменно , а это несколько настораживает. ( только без обид) Вы наверно или обладаете массивом денег больших , что делает вас внутренне для самого себя значимым над остальными или я даже не знаю в чем причина.

  4. #4
    ***
    Гость

    Re: "Сказки" форума

    ...Какие-то тяжелые предчувствия и сомнения терзают меня...
    "Теннис" - это прежде всего Люди...И они - разные...И разве каждый из нас не имеет право на "на свое слово"?...
    Эту "сказку" - я предлагаю вам прочитать "для разрядки"...Она посвящается любимому мною персонажу настоящего Форума...

    * * *


    ИНФЕРНАЛЬНЫЙ ИНФАНТ

    (…ну очень злая сказка)
    Посвящается…

    «…среди людей так малоосталосьблагородства: признаком его всегда будет отсутствие страха перед собою,когда мы не ждем от себя ничего постыдного,когда летим, очертя голову, куда нас влечет».
    Ф. Ницше

    Часть первая.

    «Дык - дык, дык - дык, дык…», - хрипло пропела кукушка и захлопнула за собой створки настенных часов. - «Пять часов…Пора вставать…», - в голове Инфернального Инфанта промелькнула эта завистливая к безработным мысль и он напрягся всем телом, лежа на кровати, «до хруста» расправляя позвоночники больной спины. - «Надо работать…nihil dat fortuna mancipio(1) - даже счастливые мгновения забытья – конечны...Это судьба…».
    Он подошел к окну и сквозь шторы навстречу его взгляду потянулся нескончаемым потоком Большой Город, утопающий в Маргинальном Тумане. Там далеко - за горизонтом, где суша срасталась с небесным сводом – брезжили первые лучики грядущего дня…Светило Вставало…
    Маргинальный Туман сочился сквозь щели окна и обволакивал Инфернального Инфанта неопределенностью желаний. Но желчь, раскрывая протоки его изможденного тела, подсказала ему - «…ты - голоден…».
    Холодильник на кухне был пуст - только маленькие вонючие лужицы желчи покрывали желтоватыми пятнами его алчно-безразмерное пространство, да предвестники абстинентного синдрома смеялись зияющими ртами со своих полок, нашептывая «turn on, tune in, drop out»(2)…
    «Надо зажечь…», - прошептал Инфернальный Инфант… и поднес горящую спичку к конфорке плиты. Огонь многопалой рукой приветствовал его, унося мысли голубым потоком куда-то далеко… - «Да! Газпром – это сила!»(3), - подумал Инфернальный Инфант…

    Часть вторая.

    Инфернальный Инфант шел по широким мостовым Большого Города, покрытых влагой потяжелевшего Маргинального Тумана…Холодный ветер Реки пульсировал в его голове рифмами: «Вот и лето прошло, Словно и не бывало. На пригреве тепло. Только этого мало. Все, что сбыться могло, Мне, как лист пятипалый, Прямо в руки легло, Только этого мало…»(4)…
    Он проходил мимо Дворцов и Площадей, мимо Каменных Истуканов и Мостов, мимо…Его мысли сбивались в бесконечный поток их многоголосья. «Also sprach …»(5), так говорили они ему, взывая к себе:
    - «Но где же та молния, что лизнет вас своим языком? Где то безумие, что надо бы привить вам?»(6);
    - «Убивают не гневом, а смехом. Вставайте, помогите нам убить дух тяжести!»(6).
    - «…не существует ничего, о чём ты говоришь: нет ни чёрта, ни преисподней. Твоя душа умрёт ещё скорее, чем твоё тело: не бойся же ничего!»(6)…
    Сомнения отступали…Ноги вели Инфернального Инфанта вдоль… По течению Реки – туда, где о стальную обшивку Священного Корабля разбивались воды надежд Большого Города, мутным холодным потоком уносившие его отбросы в Залив…
    Инфернальный Инфант снова ничего не боялся. Он хохотал…Хохотал как в детстве…Это было давно – скромный и послушный мальчик – он с алым треугольником ткани в руках восходил по трапу на борт Священного Корабля…А потом мозолистые руки матроса повязали ему этот «алый треугольник» аккуратной петлей – вокруг его шеи - «Родина! Я - Всегда готов!»(7)…Так он стал «первопроходцем»…Но не только это вдохновило его - этого было мало…Задраенные жерла орудий Священного Корабля своей фаллической мощью – вот что влекло... С тех далеких времен им двигало только одно желание - тайком пробраться на борт Корабля, раздраить жерла орудий и ударить прямой наводкой по Дворцам и Площадям…
    "...Массовые расстрелы помогут Родине!"(8.), - бормотал Инфернальный Инфант и его ноги и мысли уже взбегали по трапу Священного Корабля…Это была его работа.

    Часть третья.

    Все было «как обычно»…Карета, визжа тормозами, остановилась рядом. Инфернальный Инфант, извиваясь в крепких руках, успел только рассмотреть на ее борту то ли Крест, то ли Полумесяц, то ли Звезду…На всякий случай он крикнул: «Аллах акбар!», - и двери закрылись за ним…
    Карета уносила его мимо Дворцов и Площадей, мимо Каменных Истуканов и Мостов, мимо…Туда, где его наконец-то накормят…Крепкие ребята запеленают его, как младенца, в белые одежды…И он, взобравшись на табурет,– с подушкой на голове, принявшей форму треуголки, – обратится к коллегам с заготовленной речью…Его сознание будет «юзать»(10) по просторам виртуальных пространств – таких родных и далеких от холодного безмолвия Большого Города…А коллеги – открывая беззубые рты – будут смеяться и показывать на него пальцами – «Проповедники равенства! Бессильное безумие тирана вопиет в вас о „равенстве“: так скрывается ваше сокровенное желание тирании за словами о добродетели!»(6)…
    Но это будет «потом» и не важно «где» - «на Пряжке», «в Сабурке»… или «в Кфар Шауля»…А сейчас, лежа на холодном полу кареты, Инфернальный Инфант улыбался и беззвучно твердил: «Все будет пык-мык! Все будет пык-мык!...».
    «Дык - дык, дык - дык, дык - дык…», - вторила ему кукушка, пролетая над своим гнездом (12).
    * * *

    ___________________________________________

    Примечания:

    - (1) nihil dat fortuna mancipio - «судьба ничего не дает навечно», (лат.);
    - (2) «turn on, tune in, drop out» - «просыпайся, настраивайся, исчезай», (англ.), фраза доктора Лири (США, 60-е годы прошлого века), превратившаяся в девиз сторонников употребления психоактивных веществ;
    - (3) Газпром – ОАО, практический монополист на рынке легких углеводородов в постсоветском пространстве. «Единственная и последняя надежда», источник дохода (в т.ч. и личного) нынешних властных структур РФ…;
    - (4) «Вот и лето прошло, Словно и не бывало. На пригреве тепло. Только этого мало. Все, что сбыться могло, Мне, как лист пятипалый, Прямо в руки легло, Только этого мало…» - удивительные строки стихотворения замечательного поэта Арсения Тарковского;
    - (5) «Also sprach …» - «Так говорил…», (нем.). Незаконченная цитата – названия произведения великого немецкого мыслителя Ф.Ницше «Так говорил Заратустра»;
    - (6) - цитаты из великого произведения Ф.Ницше «Так говорил Заратустра»;
    - (7) - «Будь готов!» - «Всегда готов!» - призыв и отзыв советской пионерии – передового отряда молодежи детского возраста в борьбе «за дело построения коммунизма»;
    - (8.) - "...Массовые расстрелы помогут Родине!" – цитата Героя «Форума о детском теннисе»;
    - (9) - «Аллах акбар!» - арабское выражение, означающее: «Бог самый великий!»;
    - (10) - «юзать» - от английского «to use» – использовать, пользоваться. Термин компьютерного арго; иногда – в молодежном сленге – «юзать» - употреблять наркотики;
    - (11) - «Пряжка», «Сабурка»… «Кфар Шауля» - простонародные названия «домов для умалишенных и психиатрических лечебниц»…В Санкт-Петербурге, Харькове…и Иерусалиме соответственно;
    - (12) - читай - «One Flew Over the Cuckoo's Nest», «Пролетая над гнездом кукушки» (англ.) - роман Кена Кизи (1962 г.); смотри - знаменитую экранизацию романа (1975 г.).

  5. #5
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: "Сказки" форума

    Цитата Сообщение от ***
    ...Какие-то тяжелые предчувствия и сомнения терзают меня...Теннисный Форум как-будто "застыл" в предвкушении "чисток", "структурных преобразований" и "репрессий в отношении отдельных неблагожелательных личностей"...Что-то мне напоминает это?...Тридцать седьмой?...
    Немного есть такое чувство. Чаше почему то стали писать в личку форумчане. Постов стало намного меньше. Незнаешь-стоит писать или нет. Вдруг не то напишешь или не в ту тему. :'(

  6. #6
    Aleksandr
    Гость

    Re: "Сказки" форума

    Цитата Сообщение от григорий
    Цитата Сообщение от ***
    ...Какие-то тяжелые предчувствия и сомнения терзают меня...Теннисный Форум как-будто "застыл" в предвкушении "чисток", "структурных преобразований" и "репрессий в отношении отдельных неблагожелательных личностей"...Что-то мне напоминает это?...Тридцать седьмой?...
    Немного есть такое чувство. Чаше почему то стали писать в личку форумчане. Постов стало намного меньше. Незнаешь-стоит писать или нет. Вдруг не то напишешь или не в ту тему. :'(
    Те же чувства, тон того сообщения был немного резковат.

  7. #7

    Re: "Сказки" форума

    Цитата Сообщение от григорий
    Цитата Сообщение от ***
    ...Какие-то тяжелые предчувствия и сомнения терзают меня...Теннисный Форум как-будто "застыл" в предвкушении "чисток", "структурных преобразований" и "репрессий в отношении отдельных неблагожелательных личностей"...Что-то мне напоминает это?...Тридцать седьмой?...
    Немного есть такое чувство. Чаше почему то стали писать в личку форумчане. Постов стало намного меньше. Незнаешь-стоит писать или нет. Вдруг не то напишешь или не в ту тему. :'(
    Да просто товарищ Аваев выплеснул всю инфу форум это переварил и ждет новой. Обычное явление.

  8. #8

    Re: "Сказки" форума

    Цитата Сообщение от ***

    Эту "сказку" - я предлагаю вам прочитать "для разрядки"...Она посвящается любимому мною персонажу настоящего Форума...


    Для чего это надо здесь размещать? Глупость какая-то.

  9. #9
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Re: "Сказки" форума

    Цитата Сообщение от Aleksandr
    Цитата Сообщение от григорий
    Цитата Сообщение от ***
    ...Какие-то тяжелые предчувствия и сомнения терзают меня...Теннисный Форум как-будто "застыл" в предвкушении "чисток", "структурных преобразований" и "репрессий в отношении отдельных неблагожелательных личностей"...Что-то мне напоминает это?...Тридцать седьмой?...
    Немного есть такое чувство. Чаше почему то стали писать в личку форумчане. Постов стало намного меньше. Незнаешь-стоит писать или нет. Вдруг не то напишешь или не в ту тему. :'(
    Те же чувства, тон того сообщения был немного резковат.
    Не помню, что бы на форуме случался "37"(как бы не случился с языком "1984" ). И репрессий не помню. Есть забаненные- и на этом форуме и на других- это удивительно? Есть Правила форума- не плохо бы и почитать. Соблюдая их - ни о каких "репрессиях" речи и не будет.
    Свобода слова и мысли на форуме присутствует в полной мере. Но это не значит, что можно хамить, свернословить и т.п. Флудить и флеймить в основных темах не стоит- Добро пожаловать в отведенные разделы "А поговорить!"- "Свободное общение..." и "Флуд, флейм, спам" . Сленг, согласно Правилам- не приветствуется, но в ограниченых дозах- допускался и допускается -если по делу, а не через слово...
    На форуме периодически проводится "уборка"- делятся или соединяются темы для удобства, архивируются по годам и т.д. Это плохо?
    Или у вас есть предложение- превратить этот форум в "помойку"?
    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

  10. #10
    Aleksandr
    Гость

    Re: "Сказки" форума

    Цитата Сообщение от Lis
    Цитата Сообщение от Aleksandr
    Цитата Сообщение от григорий
    Цитата Сообщение от ***
    ...Какие-то тяжелые предчувствия и сомнения терзают меня...Теннисный Форум как-будто "застыл" в предвкушении "чисток", "структурных преобразований" и "репрессий в отношении отдельных неблагожелательных личностей"...Что-то мне напоминает это?...Тридцать седьмой?...
    Немного есть такое чувство. Чаше почему то стали писать в личку форумчане. Постов стало намного меньше. Незнаешь-стоит писать или нет. Вдруг не то напишешь или не в ту тему. :'(
    Те же чувства, тон того сообщения был немного резковат.
    Не помню, что бы на форуме случался "37"(как бы не случился с языком "1984" ). И репрессий не помню. Есть забаненные- и на этом форуме и на других- это удивительно? Есть Правила форума- не плохо бы и почитать. Соблюдая их - ни о каких "репрессиях" речи и не будет.
    Свобода слова и мысли на форуме присутствует в полной мере. Но это не значит, что можно хамить, свернословить и т.п. Флудить и флеймить в основных темах не стоит- Добро пожаловать в отведенные разделы "А поговорить!"- "Свободное общение..." и "Флуд, флейм, спам" . Сленг, согласно Правилам- не приветствуется, но в ограниченых дозах- допускался и допускается -если по делу, а не через слово...
    На форуме периодически проводится "уборка"- делятся или соединяются темы для удобства, архивируются по годам и т.д. Это плохо?
    Или у вас есть предложение- превратить этот форум в "помойку"?
    Lis, всё правильно, порядок должен быть и большое спасибо Вам и другим Модераторам, за то, что Вы этот порядок поддерживаете, но не забывайте, что Вы действуете с позиции силы, а всем остальным, кроме как стать забаненным вариантов больше нет.

    С уважением,
    Александр

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.04.2018, 17:09
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.06.2013, 03:27
  3. Кто такая Мишель Ларшер де Бриту ?
    от editor-n в разделе Теннисистки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.06.2013, 02:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •