Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 32 из 32

Тема: Теннисные родители, глобально недовольные тренерами

  1. #31
    Новичок +
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24

    Re: Теннисные родители, глобально недовольные тренерами

    По своему опыту. Действительно хорошего тренера очень трудно найти. Критерий хороший для меня:
    1. Ребенку интересно с ним заниматься.
    2. Доходчиво обьясняет ребенку что да как, а не орет.
    3. Виден результат работы.
    4. Не разговаривает по телефону и не сидит на лавочке во время тренировки.
    5. Не накидывает ребенку мячики а играет с ним, и исправляет ошибки, либо учит новым премам.
    6. Контакт тренера и ребенка.
    Так в кратце набросал. Перечисляю школы где мы занимались:
    1.Валери (ак. тенниса Тарпищева)-группа.
    -тренер только набрасывал, ошибки в технике не исправлял, в группе 6 чел., болееш, денег не возвращают и не доигрывают.
    2. Спартак -Ширяево поле-индивидуально.
    -тренер набрасывал и орал, ошибки не исправлял.
    3. Искра-группа
    -все замечательно, тренер трудяга, но времени на исправление, корректировку нехватало.
    4. Сменили порядка 4 тренеров индивидуально занимавшихся все по тем же причинам.
    В настоящий момент занимаемся с тренером мужчиной ( 2 месяца), нареканий нет, играют,если что то неправильно-исправление ошибок, если ребенок "недогоняет"-подойдет и все спокойно и терпеливо обьяснит, за 1ч.30 мин. один небольшой перерывчик попить воды. Мячики собирает вместе с ребенком (а это немаловажно, т.к. время идет).Нашел контакт с ребенком и результат налицо. Два месяца назад, ребенок с задней линии практически все время попадал в сетку, сейчас за полтора часа раз 5-6, а с центра корта 1-2 раза. Конечно для других родителей может это и не показатель, а для меня на лицо. Если ребенок болеет , пропущенные занятия доигрываются бесплатно.Вот и вопрос, можно такому тренеру нормальые деньги платить?Я думаю да.

  2. #32

    Re: Теннисные родители, глобально недовольные тренерами

    Цитата Сообщение от Andy
    Цитата Сообщение от Murad
    Вот именно. А сколько родители потратели сотни тысяч евро и в итоге ничего не добились? Тут уже украшение жены, любовниц и тд вместе взятые не сравнится.
    Как не добились?
    Сколько детей спортом занимается вместо того, чтобы по улицам шляться.
    Дети учатся достигать поставленные цели благодаря своим усилиям. Даже те кто не заиграли привыкли работать и учиться.
    Сколько поступили в престижные вузы и не только за границей, а и в России то же.
    Сколько стали тренерами и спаррингами.
    Я уже не говорю даже о тех, кто просто тренировался для себя, научился более менее играть и продолжают играть, получая удовольствие.

    Так давайте "Тереть весь форум беспощадно!!!" Чтоб не было соблазна отдать свое чадо в большой теннис.
    Зачем Вам тогда наш форум?
    Есть бесплатные и менее дорогие кружки и секции чтобы по улицам не шляться. Я только в теннисе вижу как тренера всем родителям говорят: "Какой у Вас способный ребёнок - пойдёмте договоримся о цене..." и не ведут отсев каждый месяц, как например в впрыжки вводу моя младшая ходила, там каждый месяц нужно тесты сдавать, если не сдал ребёнок, то до свидания. Причём все тренера высшей категории - ЗМС, а не как в теннисе...
    Интересно есть к кого-нибудь тренер Заслуженный мастер спорта, или Мастер спорта? Обычно тренерами становятся все кому не лень, а овышать свою тренерскую категорию никто не хочет.


Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Похожие темы

  1. Обзор турниров ТЕ 16 - 2015
    от editor-n в разделе Детские и юниорские турниры международных федераций
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.10.2015, 21:44
  2. Tennis drills. На примере топ спортсменов.
    от Coach в разделе Техника тенниса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.03.2015, 22:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •