Страница 6 из 15 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 143

Тема: О струнах

  1. #51
    Бывалый
    Регистрация
    20.01.2005
    Адрес
    grandslamstringer
    Сообщений
    234

    Re: О струнах

    Цитата Сообщение от kmaster
    Хотелось бы узнать мнение про струны LUXILON ALU POWER и ALU POWER ROUGH
    продвинутая проволока, т.е. монострунный полиэстер, проволока второго поколения. первая была уж больно жесткая, эта помягче, но все равно - проволока, т.е. вредна для суставов. ROUGH - та же струна, только с насечкой.

    фирма эта бельгийская (люксилон), куплена несколько лет назад вилсоном, после чего была просто поднята цена на 20-30%, чтоб все любили вилсон.
    с уважением..............

  2. #52
    Участник
    Регистрация
    30.09.2008
    Сообщений
    91

    Re: О струнах

    и насколько знаю - срок нормальной эксплуатации у нее небольшой ?
    т.е. игровые качества теряются через относительно небольшой промежуток времени?
    притом цена конечно от 650 до 900 в зависимости от упаковке (бобина или 12 м) - достаточно высокая...
    назначение по всей видимости профессионалы ... у нас одни деятели тянут всем подряд, причем и детям 10 лет >

  3. #53

    Re: О струнах

    вот не знаю в тему не в тему случайно на коме теннисном натолкнулся
    http://www.tennis.com/articles/templ...3035&zoneid=24

  4. #54
    Гранд Ветеран Аватар для flying dutchman
    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    behind the baseline
    Сообщений
    324

    Re: О струнах

    Цитата Сообщение от kmaster
    назначение по всей видимости профессионалы ... у нас одни деятели тянут всем подряд, причем и детям 10 лет >
    О!это про меня,я натягиваю своей дочке ,10 лет hurricane 1.25 20/20
    почему?она тренируется от федерации тенниса и они обязаны играть зелеными мячами,в прошлом году были оранжевые-это вообще цирк-ребенок приходил домой и говорил-чем сильнее бьешь-тем слабее летит.сейчас зеленые-лучше,но трудно спином цеплять,поэтому все в группе играют поли или перетянутым мульти на 26-27 кг.для нормальных мячей конечно жестко.
    с апреля они перейдут на улицу и нормальные мячи,тогда будем другие струны ставить ,а сейчас все довольны.
    потом Andy писал,что дети должны получать удовольствие от сильного удара-вот это самое то,у них кто мяч дырявым сделает-тот герой вечера.

    насчет полиэстра могу подискутировать,если есть желание
    полиэстр делится на 4 вида:
    полиэстр
    софт поли
    супер софт поли
    экстрем софт
    и я бы не стал все называть проволкой,разный он -поли

  5. #55
    Участник
    Регистрация
    30.09.2008
    Сообщений
    91

    Re: О струнах

    но ставить эти струны в зал и детям и любителям для стандартных мячей - все-таки не правильно.
    видимо пересиливает мнение - профессионалы играют и нам тоже надо такую струну ставить.

  6. #56
    Мэтр
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,275

    Re: О струнах

    Профессионалы преимущественно играют тем, что им достаётся на халяву. Иначе затраты на струны их съедят. Вот и получается, что почти все в луксилоне.
    Проще погасить свет в себе, чем рассеять тьму вокруг нас

  7. #57
    Гранд Ветеран Аватар для flying dutchman
    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    behind the baseline
    Сообщений
    324

    Re: О струнах

    Цитата Сообщение от kmaster
    но ставить эти струны в зал и детям и любителям для стандартных мячей - все-таки не правильно.
    видимо пересиливает мнение - профессионалы играют и нам тоже надо такую струну ставить.
    почему так все глобально?
    полиэстер-плохо,ракетки вилсон-самые лучшие,ракетки баболат-самые плохие
    разное все,ракетки разные,полиэстр тоже разный
    мне ,например,не понравился харрикан,жесткий очень,я его не буду покупать,а кому-то очень нравится,но почему не попробовать,чтоб иметь свое мнение?
    любители-это ведь те,кто не получает деньги за теннис,а дети тоже разные,некоторые в 14 лет играют турниры вта

  8. #58
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: О струнах

    Luxilon Alu Power действительно очень хорошая струна.
    Детям до 10-ти ее точно ставить не стоит, равно как и любиелям для которых перекинуть мяч "ТУДА" является достижением. Мне кажется стоит начинать её ставить лет с 13-ти 14-ти, когда и струны начинают рваться каждый день и игрок начинает понимать разницу в струнах и четко может сформулировать свои ощущения.
    СтоИт эта струна долго, игровые качества сохраняет тоже долго. Только сильно бьющий игрок убивает ЛЮБУЮ струну достаточно быстро и уж точно не за две три недели, а за пару тренировок. Сильные игроки часто перетягивают ракету еще до того, как порвутся струны. Для любителя очень часто бывает необходимо привыкнуть к новой натяжке или чтобы натяжка чуть-чуть подсела или и то и другое.
    Струна совершенно однозначно для тех, кто бьет и тех, кто понимает в ней толк. Всем остальным стОит найти себе струну подешевле или с другими свойствами.
    У меня НИКТО из детей не играет такой струной, только я и один взрослый ученик. Он тянет пополам с натуралкой Баболат.

  9. #59
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919
    Цитата Сообщение от menov
    вот не знаю в тему не в тему случайно на коме теннисном натолкнулся
    http://www.tennis.com/articles/templ...3035&zoneid=24
    В этой статье упоминается Воландри, у которого натяжка 26 фунтов, на килограммы это 11,8кг. Это как?

    В статье есть таблица "кто чем играет". Ракеты в подобных таблицах в таких официальных источниках как tennis.com будут всегда указаны те, которые нужны фирмам производителям ракет для текущей рекламы. А вот интересно, бывает ли по струнам такое, что по контракту числится одна струна, а на деле другая.


    При попытке зайти на сайт luxilon.com - происходит автоматическая переадресация на Wilson.

    Вот непосредственные адреса Luxilon-a:
    luxilon.be
    bigbanger.com

  10. #60
    Гранд Ветеран Аватар для flying dutchman
    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    behind the baseline
    Сообщений
    324

    Re: О струнах

    Цитата Сообщение от Andy
    бывает ли по струнам такое, что по контракту числится одна струна, а на деле другая.
    дык у Надаля официально babolat hurricane tour
    а на АО он играл черной струной,но наверно просто перекрашенная duralast?
    выйдет эта струна в конце февраля,никто не знает как будет называтся,
    на американском форуме шутили про название "черная смерть",а Надаль в рекламе будет говорить,что еще никогда не испытывал такой силы и контроля в одном ;D.
    есть струны с разными названиями,например
    Wilson NXT=Tecnifibre XR-3

Страница 6 из 15 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Chernitskoy Memorial 2013; Kharkiv, Ukraine
    от editor-n в разделе Детские и юниорские турниры международных федераций
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.06.2013, 22:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •