Страница 2 из 15 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 143

Тема: О струнах

  1. #11
    Участник
    Регистрация
    30.09.2008
    Сообщений
    91

    Re: О струнах

    Цитата Сообщение от Andy

    Ваши стрингеры у Вас же и кормятся поэтому и отзывы такие. Фишер же объединился с Гаммой и продвигает ее струны, а Вы активно продвигаете эти марки.
    Fischer и Gamma разошлись в 2006 году.
    Натуралку Gamma привозят откуда-то по заказу.

  2. #12
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: О струнах

    В 2007 году на КК совершенно точно был магазин от Фишера и Гамма там была.
    В этом году не было, во всяком случае, я не видел. В 2008 не могу сказать точно, не помню.

  3. #13
    Участник
    Регистрация
    30.09.2008
    Сообщений
    91

    Re: О струнах

    Остатки распродаются - натуралки нет давно

  4. #14
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Re: О струнах

    Цитата Сообщение от Andy
    Это N3.
    Хотя сама струна PRO HURRICANE выглядит как моно, она на деле мультиволоконная. Из мультиволоконных она одна из самых жестких. Толщина 1.2 делает её очень комфортной и с большими возможностями для кручения. Правда, такая тонкая струна стоИт недолго.
    Спасибо
    1,2 купил бобину из-за цены(3500).
    Еще вопрос, есть PRO HURRICANE в идивидуальной упаковке, вертикалка(кстати, почему то синего цвета), 1.25, какую лучше горизонтальную натянуть?

  5. #15
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: О струнах

    Цитата Сообщение от Волжанин
    Еще вопрос, есть PRO HURRICANE в идивидуальной упаковке, вертикалка(кстати, почему то синего цвета), 1.25, какую лучше горизонтальную натянуть?
    Синии от белых отличаются только цветом.
    Мне сложно посоветовать.
    Могу предложить несколько вариантов по игровым качествам, но это очень приблизительно.
    1. Поперек натуралка. Тянуть с тем же усилием, что и продольные.
    Хорошие чувство, высокий комфорт.
    2. Вариант наоборот: натуралка вдоль, жесткая поперек. Тут надо тянуть поперек меньше на 1-1,5кг. Хорошее чувство, высокая скорость удара.
    Есть много хороших мягких струн. но я практически всем детям тяну моно целиком. У меня на Head Radical OS стоит Alu Power Luxilon 1.25? а поперек Babolat VS Touch 1.3.
    На Head Prestige MP стоит просто Alu Power Luxilon 1.25. Обе сильно утяжеленные.

  6. #16
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Re: О струнах

    Если вцелом, то поперечную(если вертикалка о которой говорили) можно натянуть потолще(например и 1,3), можно моно струну(не жесткую)... Верно?

  7. #17
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: О струнах

    Цитата Сообщение от Волжанин
    Если вцелом, то поперечную(если вертикалка о которой говорили) можно натянуть потолще(например и 1,3), можно моно струну(не жесткую)... Верно?
    В принципе можно, но все это очень индивидуально.
    Лично я против вообще использования жесткой моно толщиной 1.3. Вариант, конечно, вечный, но получится дуб дубом.
    Как правило, подбор струн и силы натяжения занимает 3-4 иттерации, а то и больше. То струну поменять, то усилие.
    Обычно, стрингер предлогает из того, что у него есть, пытаясь имеющийся выбор струн подстроить под то, что желает игрок, если он вообще что-то желает.
    Или стрингер ставит ту же струну, что и была, но может предложить "поиграть" с натяжением.

  8. #18
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Re: О струнах

    Цитата Сообщение от Andy
    Лично я против вообще использования жесткой моно толщиной 1.3. Вариант, конечно, вечный, но получится дуб дубом.
    Нет, я имел ввиду вертикально 1,25 PRO HURRICANE, а поперек 1,3 и помягче...
    Но вобщем я понял, что возможны варианты..... Спасибо

  9. #19
    Мэтр
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,275

    Re: О струнах

    Andy, а почему вы в списке 1-6 не указали гибрид натуралка+моно?
    Что касаемо Pro Hurricane, то пару лет назад играл ей на вилсоне PS Rok, очень даже нравилось, сила удара замечательная, точность высокая, вращение правда слабовато, но эт не страшно. Но... со временем как и было обещано, стала болеть рука. Пришлось сменить сначала струну, а затем и ракетку. И, кстати, это была очень даже проволока, а не мультиволокно, я её тщательно изучил, в т.ч. различные толщины.
    Больше всего понравился как раз гибрид баболатовский: натуралка + харрикейн, но на улице не стоит совершенно, перетирается. А в зале стояла достойно и, несмотря на то, что натуралка распушилась, игровые качества уменьшились несущественно. Было два комплекта, что интересно, в первом комплекте лопнула харрикейн (!), а вот во втором уже натуралка.
    Вообще, сейчас столько струн, что не знаешь чем и играть. Пробую много, но как-то всё не очень... Может быть, что-то в консерватории подправить?
    Проще погасить свет в себе, чем рассеять тьму вокруг нас

  10. #20
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: О струнах

    Цитата Сообщение от Никита
    Andy, а почему вы в списке 1-6 не указали гибрид натуралка+моно?
    Как же? Это п.4.

    Я сам такой комбинацией играю, я ж написал.

    Или, может, речь идет о натуральной струне вдоль, а моно поперек?
    Подзабыл. Сам, правда, и не пробовал. Мне кажется этот вариант уместился бы под номером 5.


Страница 2 из 15 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Chernitskoy Memorial 2013; Kharkiv, Ukraine
    от editor-n в разделе Детские и юниорские турниры международных федераций
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.06.2013, 22:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •