Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 143

Тема: О струнах

  1. #111
    miklemouse
    Гость
    Цитата Сообщение от flying dutchman Посмотреть сообщение
    хотите " услышать универсальный и дешевый рецепт " - ставте самую дешевую струну и играйте , пока не порвется)))))))

    а так, пару вопросов - сколько хотите потратить на струны и как долго хотите ими играть?
    какие струны были на 27кг?

    зачем добавили в голову 13гр? - Вы утянули свитспот наверх, он стал маленький и сплющеный , меньше , чем у 93 головы
    На 27 кг стоит какой-то баболат. Поясняю: временно проживаю в Англии, да еще и в Йорке. Трудно понять стрингера. Продольно стоят Черные тонкие, с его слов powerfull, поперек тоже баболат потолще синий для "чувства мяча". Говорит, если поставить синие, то простоят не больше недели. Эти черн+син стоят 3 месяца, но я играю по-настоящему 1-2 часа в неделю. Синие стерлись почти в ноль. Это все моноструны. В струнах и ценах не ориентируюсь, как писал выше. Менять струны хочу не чаще 1 раза в месяц. Стрингер может найти любые за 1-2 дня.
    Голову утяжелил, чтобы добавить силы удара. Да и привык я в советское время к тяжелым ракеткам. Про свитспот не понял. Я наклеил lead tape почти по-всей окружности головы. Мне кажется таким образом я не сместил свитспот.

  2. #112
    Гранд Ветеран Аватар для flying dutchman
    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    behind the baseline
    Сообщений
    324
    Цитата Сообщение от miklemouse Посмотреть сообщение
    На 27 кг стоит какой-то баболат.... Продольно стоят Черные тонкие....поперек тоже баболат потолще синий ....
    точно, как Типсаревич пишет - Вы хотите жигули - черную или синюю?))))

    если денег не жалко , ставте вдоль натурал, поперек полиэстер,
    например , Babolat VS 16/RPM Blast на 27/26
    но чтобы стрингер мог обращаться с натуральными струнами, не перегнуть

    но Вам тоже лучше с ракеткой что-нибудь...
    баланс и свинг - намного важнее,
    баланс нетральный не есть гут, ищите свой баланс, ну не знаю, между 30,5 - 32,5 для стандартной ,
    тяжелая ракетка - это не плохо

  3. #113
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от flying dutchman Посмотреть сообщение
    ...................
    Раз уж проснулась тема о струнах , то вопрос для уважаемого flying dutchman .....


    Девочка 8 лет , т.е. моя малая. Последний год играла Yonex Ezone Lite 275 грамм (натяжка 24/24) , Yonex Ezone Team 260 грамм (натяжка 24/24) , Dunlop Aerogel 4D 5HUNDRED LITE 240 грамм (баланс 370 , натяжка 26/26) .... На всех стоит Yonex Poly Tour Pro 125 ... Все устраивало . Мяч легко управлялся и пробивался со всеми 3 ракетками ....

    Но ..... Человек такое существо , что находит себе проблемы сам .... По контракту с Babolat "выдали" ракетки Babolat Aero Pro Lite 260 грамм и бабину струн Pro Hurricane Tour .... И начался гимор ... Натянули по привычке 24 по кругу (на ракетке написано от 25 до 28) ... Мяч управляется хорошо , но НЕ летит ВООБЩЕ ... Ради эксперимента поиграла каждой ракеткой по 100 ударов с пушкой ...
    Разница по скорости "условно" раза в ТРИ ... не в пользу Баболата...


    Вопрос простой ... Возможно эту калымагу разогнать хотя бы километров до 60 в час , об "участии в формуле 1" и не мечтаем .....
    Если проще , то что поставить из струн и с какой натяжкой , чтобы опять могла пробивать ? Или выкинуть это полено на помойку и не мучаться ? Можно здесь ответить , можно в личку ... Спасибо...

    P.S. Может еще кто-то что посоветует. Кто играл этим .................
    Последний раз редактировалось mnv; 12.07.2012 в 22:16.

  4. #114
    Гранд Ветеран Аватар для flying dutchman
    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    behind the baseline
    Сообщений
    324
    МНВ,

    дык понятно, что от харикейн не летит, она ж не растягивается под мячем, - нужно бить,
    харикейн - очень жестко для 8 лет, можно с поролоном или оранжевыми мячами - там все равно,
    с обыкновенными - лучше мультифиламент - текнифибр или вайсканнон, или синтетику,
    а какая струна была на ёнексе/данлопе?

    но Вы особенно не заморачивайтесь со струнами/ракетками для 8 лет, все поменяете через пару лет

  5. #115
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от flying dutchman Посмотреть сообщение
    МНВ,

    дык понятно, что от харикейн не летит, она ж не растягивается под мячем, - нужно бить,
    харикейн - очень жестко для 8 лет, можно с поролоном или оранжевыми мячами - там все равно,
    с обыкновенными - лучше мультифиламент - текнифибр или вайсканнон, или синтетику,
    а какая струна была на ёнексе/данлопе?

    но Вы особенно не заморачивайтесь со струнами/ракетками для 8 лет, все поменяете через пару лет

    На всех трех натянута струна Yonex Poly Tour Pro 125 (натяжка 24 на 24) ...

    Понятно , что через два года все поменяется ... Проблема , в том со всеми тремя ракетками мяч "летит" и управляется как надо . А с Баболатом , которым моя по контракту обязана играть , нет ... Дубье дубьем ...

    Могли бы рекомендуемые модели струн конкретнее с "цифирками" озвучить , плиз ....

    P.S. Кстати , на днях на одну из ракеток Yonex Ezone Team 260 грамм , ради эксперимента , натянул ту же струну Pro Hurricane Tour ,что и на Баболате .... Прикол в том , что Yonex c ней "пробивает" , а Баболат нет ....

  6. #116
    Гранд Ветеран Аватар для flying dutchman
    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    behind the baseline
    Сообщений
    324
    зачем Вам играть баболатом если нравится ёнекс?)))))
    баболат славится своим "качеством" продукции, а вот ёнекс, если сделано в японии,
    то это наверно самое интересное, что сейчас можно купить в магазине,

    по Вашей струне ничего не могу сказать,
    если хотите мультифил - то по цене/качеству - вайсканнон эксплозив -
    пожалуй самая достойная струна, не хуже текнифибера, в 2 раза дешевле

  7. #117
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Коля чем мне нравится))), переходит от ракеток нейтрального баланса к ракеткам с балансом в голову и проблему летит мяч или нет ищет в струнах))) Ну в корень всегда зрит))))))
    То что техника с такой ракеткой меняется, это его не волнует, эффективность главное)
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 13.07.2012 в 02:01.

  8. #118
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    Коля чем мне нравится))), переходит от ракеток нейтрального баланса к ракеткам с балансом в голову и проблему летит мяч или нет ищет в струнах))) Ну в корень всегда зрит))))))
    То что техника с такой ракеткой меняется, это его не волнует, эффективность главное)
    Если внимательно прочитать текст , то как раз с ракетками с разными балансами все ОК ... Все летит как надо и наср-ть на баланс ... Т.е. с руками "там" более-менее все нормально ...

    Хотя это ,наверно, неважно в компанейской беседе ... Главное что-нибудь от чистого сердца вставить в разговор ....

    P.S. А техника она у чайников меняется , заодно и точка удара меняется поСемуто и т.д.
    Последний раз редактировалось mnv; 13.07.2012 в 02:33.

  9. #119
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от flying dutchman Посмотреть сообщение
    зачем Вам играть баболатом если нравится ёнекс?)))))
    баболат славится своим "качеством" продукции, а вот ёнекс, если сделано в японии,
    Придется перекрашивать Баболат , Lite - япошка , Team - китаец ...........

    Ладно и на этом спасибо .....

  10. #120
    miklemouse
    Гость
    Спасибо flying dutchman за ответ и Типсаревичу за юмор. Примерно такое я и ожидал услышать, но все-таки надеялся на чудо. Еще раз подтвердилась теория, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Буду нарабатывать свой собственный experience. Кстати, стоял RPM Blast вдоль и Synthetic Gut поперек. Решил начать с замены поперечных на Xcel Pro при той же силе натяжки (надо же с чего то начинать ). У меня появился новый вопрос: имеют ли синтетические струны срок годности ? Нашел у себя "под подушкой" струны на две с половиной ракетки. Струны made by Japan OG-SHEEP (одни с насечками, другие без). Ветераны от тенниса должны их помнить. Струнам лет 20. Можно ли их тянуть, и на что из современных струн это будет похоже? Ответ Типсаревича известен заранее : " На OG-SHEEP 20-летней давности"

Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Chernitskoy Memorial 2013; Kharkiv, Ukraine
    от editor-n в разделе Детские и юниорские турниры международных федераций
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.06.2013, 22:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •