Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 25 из 25

Тема: Итоги 2009 года.

  1. #21
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Итоги 2009 года.

    Первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер признан лучшим спортсменом Европы в 2009 году по итогам опроса, проведенного Польским агентством печати PAP.
    Отметим, что для 15-кратного победителя турниров серии «Большого шлема», в сезоне-2009 вернувшего себе звание первой ракетки мира, эта награда стала уже пятой в карьере, ранее он добивался успеха в 2004, 2005 (вместе с Еленой Исинбаевой), 2006 и 2007 гг.
    Всего в голосовании PAP, в котором принимали участие 18 информагентств, Федерер, впервые в карьере выигравший «Ролан Гаррос», набрал 135 баллов. На втором месте находится британский автогонщик Дженсон Баттон, выигравший в этом году чемпионат «Формулы-1». Третью позицию занял легендарный норвежский биатлонист Уле Эйнар Бьорндален.

    1. Роджер Федерер (Швейцария, большой теннис) – 135 баллов
    2. Дженсон Баттон (Великобритания, «Формула-1») – 81
    3. Уле Эйнар Бьорндален (Норвегия, биатлон) – 73
    4. Себастьян Леб (Франция, ралли) – 56
    5. Бланка Власич (Хорватия, прыжки в высоту) – 51
    6. Альберто Контадор (Испания, велоспорт) – 50
    7. Криштиану Роналду (Португалия, футбол) – 42
    8. Пау Газоль (Испания, баскетбол) – 41
    9. Валентино Росси (Италия, мотоспорт) – 40
    10. Андреас Торкильдсен (Норвегия, метание копья) – 36.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  2. #22
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Итоги 2009 года.

    Сильнейший теннисист России Николай Давыденко, отдохнувший с семьей на Мальдивах, сообщил о том, что готов ударно начать сезон-2010.
    Давыденко, завершивший 2009 год исторической победой на итоговом турнире ATP в Лондоне, приступил к тренировкам в Абу-Даби (ОАЭ), где в начале января ему предстоит открыть новый сезон.
    «После отдыха я чувствую себя посвежевшим. Я возвращаюсь на корт с надеждой, что мне удастся вновь набрать ту форму, которую я показывал в конце 2009 года», - рассказал Давыденко, занимающий шестую строчку мирового рейтинга.
    Николай также напомнил, что первые несколько месяцев сезона-2009 получились для него трудными. Из-за травмы был пропущен не один крупный турнир, но он «очень горд своими достижениями в этом году».
    «Я прекрасно себя чувствовал после столь удачной концовки сезона, и я был бы не против, если бы светлая полоса перешла на 2010 год», - добавил Давыденко.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  3. #23
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Итоги 2009 года.

    Финальный матч Уимблдона между швейцарцем Роджером Федерером и американцем Энди Роддиком, по версии Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), стал лучшим матчем 2009 года.
    Федерер выиграл встречу в пяти сетах - 5:7, 7:6 (8:6), 7:6 (7:5), 3:6, 16:14. Поединок длился 4 часа 16 минут, а пятый сет продолжался 30 геймов, что стало рекордом для финалов Уимблдона.
    Вторым матчем года ATP назвала полуфинальную встречу мадридского «Мастерса» между сербом Новаком Джоковичем и испанцем Рафаэлем Надалем. В этой игре победу праздновал хозяин корта - 3:6, 7:6 (7:5), 7:6 (11:9). На третьем месте оказался еще один матч с участием Надаля - полуфинал Открытого чемпионата Австралии, в котором экс-первая ракетка мира обыграл своего соотечественника Фернандо Вердаско - 6:7 (4:7), 6:4, 7:6 (7:2), 6:7 (1:7), 6:4.
    Четвертую строчку неожиданно оккупировали американец Тэйлор Дент и испанец Иван Наварро-Пастор, которые встречались во втором круге Открытого чемпионата США. Победу со счетом 6:4, 5:7, 6:7 (1:7), 7:5, 7:6 (11:9) праздновал Дент.
    Рейтинг пяти матчей года не обошелся без присутствия российского теннисиста. Поединок Николая Давыденко и Роджера Федерера в полуфинале итогового турнира серии «Мастерс» в Лондоне замкнул список ATP. Победу со счетом 6:2, 4:6 и 7:5 праздновал Давыденко.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  4. #24
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Итоги 2009 года.

    17 февраля 21:24

    Федерер получил главные награды АТР.

    Ассоциация теннисистов-профессионалов наградила лучших игроков сезона-2009. Призов в главных номинациях: «Игрок года», «Приз зрительских симпатий» и «Джентельмен корта имени Стефана Эдберга», – был удостоен Роджер Федерер.
    «Для меня великолепным результатом было снова закончить сезон первым, особенно в год моей свадьбы и рождения дочерей. Также мне очень приятно получить награду имени Стефана Эдберга от своих коллег, многих из которых я так давно знаю», – цитирует Федерера Sky Sports.

    Среди других победителей ATP World Tour Awards:

    «Пара года», «Парный приз зрительских симпатий» – Боб и Майк Брайаны;

    «Прогресс года» – Джон Изнер;

    «Новичок года» – Орасио Сeбaльос;

    «Возвращение года» – Марко Кьюдинелли;

    «Лучший турнир АТР 1000» – Shanghai ATP Masters;

    «Лучший турнир АТР 500» – Barclays Dubai Tennis Championships;

    «Лучший турнир АТР 250» – SkiStar Swedish Open (Баштад).

    По материалам портала sports.ru.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  5. #25
    Мэтр
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,275

    Re: Итоги 2009 года.

    «Новичок года» – Орасио С<цензура>ьос;
    ))
    Проще погасить свет в себе, чем рассеять тьму вокруг нас

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Miami Open 2016, FL, U.S.A. March 23 - April 03 2016
    от editor-n в разделе Профессиональные турниры календарей ATP, WTA, ITF
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 23:12
  2. Как выбрать теннисную программу в Америке
    от Лиза в разделе Подготовка теннисистов в Америке
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.06.2013, 12:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •