Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Итоги 2009 года.

  1. #1
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Итоги 2009 года.

    17 ноября 2009 года

    "Русский Кубок" подвел итоги года.

    В московской гостинице "Рэдиссон Славянская" состоялась 16-я национальная теннисная церемония "Русский Кубок". В 15 номинациях были названы лучшие спортсмены, тренеры, любители тенниса, специалисты и деятели региональных федераций, внесшие наибольший вклад в развитие российского тенниса в 2009 году.
    Теннисистом года назван Николай Давыденко, 1-я ракетка России, 7-й в мировом рейтинге.
    За "Успех года" приз вручен Светлане Кузнецовой, победившей в этом году на Открытом чемпионате Франции.
    В двух номинациях "Команда года" были отмечены российские сборные на Всемирной Универсиаде (Екатерина Макарова, Ксения Лыкина, Виталия Дьяченко, Евгений Донской, руководитель команды Иванова и капитан Леонид Иванов) и в командном первенстве среди 16-летних девушек (Ксения Кириллова, Дарья Гаврилова, Полина Лейкина, капитан Оксана Родина).
    Лучшей региональной федерацией была названа Федерация тенниса Московской области.
    Российский теннисный тур (Генеральный директор - Владимир Лазарев, вице-президент ФТР), отметивший в этом году свое 10-летие, получил награду "За вклад в развитие отечественного тенниса".
    Открытием года был назван уимблдонский чемпион среди юниоров Андрей Кузнецов. За вклад в развитие теннисной науки "Русским Кубком" была отмечена руководитель Комплексной научной группы (девушки) Ольга Жихарева. Выдающийся советский теннисист, ныне известный тележурналист Александр Метревели получил награду "За вклад в развитие тележурналистики".
    За содействие в развитии российского спорта и тенниса отмечен секретарь Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта, спорта высших достижений, подготовке и проведению ХХII Олимпийских зимних игр и ХI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи, ХХVII Всемирной летней универсиады 2013 года в г. Казани, заместитель начальника Управления Президента Российской Федерации по обеспечению деятельности Государственного совета Российской Федерации Алексей Кулаковский.
    По традиции на "Русском Кубке" были отмечены лучшие любители России, победители всероссийского любительского Тура "Аматур".
    Лучшей теннисной базой был признан теннисный комплекс в городе Альметьевске на юго-востоке Татарстана.
    Депутат Госдумы, известный политический деятель Константин Затулин отмечен призом "Посол доброй теннисной воли", а команда депутатов Госдумы РФ получила Кубок в номинации "Самый теннисный парламент".
    Динара Сафина, поднявшаяся в этом году на 1-ю ступеньку мирового рейтинга, отмечена за "Достижение года". Кульминацией вечера стало чествование Марата Сафина, завершившего в этом сезоне спортивную карьеру: Марат получил "Русский Кубок" за вклад в развитие мирового и российского тенниса.
    Специальные награды Международной федерации тенниса были вречены почетному председателю Федерации тенниса Москвы Олегу Корнблиту и выдающейся теннисистке, ныне тренеру российской сборной Кубка Федерации Ларисе Савченко.

    Пресс-служба ФТР
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  2. #2
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Итоги 2009 года.

    Фотогалерея к теме ""Русский Кубок" подвёл итоги года".


    М. Сафин с "Русским Кубком" за вклад в развитие мирового и российского тенниса


    Посол Италии в России В.Сурдо наградил А. Метревели за "За вклад в развитие тележурналистики"

    Ш. Тарпищев награждает РТТ за "За вклад в развитие отечественного тенниса"

    Федерация тенниса МО – лучшая региональная федерация (на фото В. Горелов)
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  3. #3
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Итоги 2009 года.

    "Заглянем" на www. sonyericssonwtatour.com.
    -По итогам года шесть теннисисток, не достигших возраста 20 лет, выигрывало турниры WTA.
    Виктория Азаренко из Белоруссии в 19 лет смогла оформить победы на трех турнирах WTA в Брисбене, Мемфисе и Майами. Румынка Александра Дульгеру в 19 оказалась победительницей турнира в Польше, в том же возрасте немка Сабин Лисицки оказалась сильнейшей в Чарльстоне. Чешка Петра Квитова в 18 выиграла титул в Хобарте, а бельгийка Янина Викмайер в 19 – Эшторил (позже она победила ещё и в Линце, но на тот момент ей уже исполнилось 20 лет).
    -Лучший же результат из тинейджеров в самом раннем возрасте в 2009 году продемонстрировала датчанка Каролина Возняцки, которая будучи ещё 18-летней одержала победы на турнирах в Понте-Ведра и Истбурне и в 19 – в Нью-Хейвене.
    -Самой молодой теннисисткой, выигравшей турнир WTA, является Трейси Остин. В 14 лет и всего лишь 18 дней она выиграла титул в Портленде в 1977 году.
    В сезоне 2009 финал в Чарльстоне отмечен как самый молодой согласно возрасту участников – 19-летней Лисицки и 18-летней Возняцки.
    -В официальном рейтинге WTA в сотню лучших теннисисток мира входит 13 спортсменок, не достигших возраста 20 лет:Каролина Возняцки (19), россиянка Анастасия Павлюченкова (18), румынка Сорана Кырстя (19), американка Мелани Один (18), француженка Ализе Корне (19), Петра Квитова (19), полька Урсула Радваньска (18), Полона Херцог из Словении (18), японка Аюми Морита (19), швейцарка Стефани Вожель (19), Анастасия Севастова из Латвии (19), хорватка Петра Мартич (18) и Чанг Кай-Чен из Тайваня (18).
    Самой же молодой из вышеперечисленных является открытие Открытого первенства США-2009 американка Мелани Один, которой исполнилось 18 только 27 сентября 2009 года.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  4. #4
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Итоги 2009 года.

    Победа Роджера Федерера над британцем Энди Мюррэем на Итоговом чемпионате ВТА, проходящем в Лондоне, гарантировала швейцарцу первое место в рейтинге АТП по итогам 2009 года. Как и в матче первого тура против испанца Фернандо Вердаско, Федерер долго и тяжело входил в игру. Первая партия осталась за Мюрреем, которого активно поддерживали зрители, до отказа заполнившие «О2 Арену». Однако затем Роджер перехватил инициативу, сократил количество невынужденных ошибок и уверенно переиграл оппонента. 3:6, 6:3, 6:1 в пользу первой ракетки мира.
    C 1973 года, когда была введена существующая и ныне (с некоторыми изменениями) система подсчета рейтинга, только двум теннисистам удавалось пять или более раз заканчивать сезон в ранге сильнейшего — Джимми Коннорсу (с 1974 по 1978 год включительно) и Питу Сампрасу (с 1993 по 1998-й). Примечательно, что почти за четыре десятилетия был зафиксирован всего один случай, когда теннисист сумел вернуть себе потерянное звание первой ракетки мира по итогам сезона. Такое удалось Ивану Лендлу, который оставался лучшим с 1985 года по 1987-й, потом его потеснил Матс Виландер, а в 1989-м Лендл снова завершил год на первом месте. Так вот Роджер Федерер повторил достижения и Коннорса, и Лендла.
    "Это, пожалуй, одно из наиболее значимых достижений в моей карьере,— отметил Роджер Федерер.— Прошлый год для меня был непростым, но я рад, что мне удалось вернуться на прежний уровень. Год вообще сложился великолепно. Я сыграл в финалах всех четырех турниров Большого шлема, два из них выиграл, женился, у меня родились две прекрасные дочери..."
    Организаторы лондонского турнира решили не откладывать чествование Федерера на потом и вручили ему все причитающиеся награды вчера перед стартом матчей в группе B. Интересно, что, даже несмотря на наличие двух побед в группе, Федерер еще не гарантировал себе выход в полуфинал...
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  5. #5
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Итоги 2009 года.

    26 ноября 2009 года.

    Тарпищев подвел итоги сезона-2009.

    В четверг (26 ноября) в здании ИТАР-ТАСС прошла традиционная пресс-конференция Президента Федерации тенниса России (ФТР) Шамиля Тарпищева, посвященная итогам теннисного сезона. В общении с собравшимися журналистами Тарпищев рассказал о состоянии дел в российском теннисе по итогам 2009 года, проблемах сборных команд в Кубках Дэвиса и Федерации, а также затронул тему будущих назначений завершившего свою карьеру Марата Сафина.
    Об итогах выступлений в уходящем году.
    — В этом году российский теннис добился несколько худших результатов, чем в прошлом. По состоянию на 23 ноября отечественными спортсменами было одержано 353 победы, в то время как в 2008−м – 434. Не последнюю роль в падении результатов сыграл и финансовый кризис. Особенно отсутствие достаточного количества денег сказалось на детском и юношеском теннисе. Не секрет, что многих начинающих игроков спонсирует малый и средний бизнес, которому сейчас приходится нелегко.
    — Теперь, что касается выступления на Кубке федерации и Кубке Дэвиса. Реально мы могли выигрывать оба этих турнира. В большей степени это касается женских соревнований. На неудачах российских команд сказались и эксперименты с календарем, которые затеяли Международная федерация тенниса (ITF) вместе с женской (WTA) и мужской (ATP) профессиональными теннисными ассоциациями.

    О Кубке Кремля.
    — Мы продолжаем работать над повышением статуса Кубка Кремля. В этом году состоялся 20−й, юбилейный, турнир. Кубок Кремля существенно повлиял на развитие тенниса в России. Во время этого турнира проходит и большая образовательная программа. Именно благодаря Кубку Кремля у нас появилась целая плеяда молодых тренеров.

    О шансах сборной России в Кубке федерации-2010.
    — Первый матч Кубка федерации следующего сезона против команды Сербии на выезде будет для нашей сборной очень сложным. По международному календарю матчи 1−го круга соcтоятся практически сразу после Открытого чемпионата Австралии. Теннисисткам будет очень тяжело перестроить свой организм. Здесь опять приходится отметить несовершенство теннисного календаря. С большой долей вероятности за Россию выступят Павлюченкова и Клейбанова. Плюс будем пытаться привлечь кого-то из наших лидеров. Вряд ли в Сербии будет играть Звонарева, которая только недавно перенесла операцию.

    О Динаре Сафиной.
    — У Динары хроническая травма спины, тем не менее, ее все равно надо лечить. Надо заниматься профилактикой и играть разумно. Динаре советую играть два-три турнира, а затем давать себе неделю на отдых. Сумасшедшая погоня за высоким рейтингом ни к чему хорошему не привела. Нужно тщательно относиться к выбору турниров, как это делают Федерер и сестры Уильямс, которые, несмотря на меньшее количество выступлений, все равно находятся в числе лидеров. Вспомните, Динара вторую половину сезона играла на фоне усталости. Был порой результат, но не было в игре творчества. Всегда нужно выходить на корт с чувством легкого мандража, а не усталым психологически.


    О воспитании молодых теннисистов и теннисисток.
    — Считаю, что нужно переходить от соревновательной системы подготовки к так называемой накопительной. Нужно вернуться к централизованным сборам, как это было в Советском Союзе. Тогда мы имели два полноценных тренировочных сбора, когда и тренеры, общаясь друг с другом, получали дополнительные знания. Это необходимо реализовать, потому что мы теряем много талантливой молодежи на рубеже 16−18 лет.

    О Марате Сафине.
    — Марат в этом году заканчивает свою карьеру. Мы ему очень благодарны. Это легенда мирового тенниса. То, что он сделал для популяризации тенниса в России и в мире, сравнимо, пожалуй, с тем, что сделала в свое время Аня Курникова. Сафин – очень популярная в теннисе личность. Бывало и такое, когда Марат играл, допустим, на десятом корте, а первая ракетка мира Пит Сампрас – на первом, однако зрителей у Марата было не меньше, чем у звездного американца.
    — Мы приняли решение выдвинуть Сафина на пост вице-президента Олимпийского комитета России. Не уверены, что Марата выберут, но попытку эту сделаем обязательно. Я считаю, что в плане международных отношений, в плане умения вести переговоры, глубокого знания профессионального спорта вообще Сафин даст фору многим другим претендентам на пост вице-президента ОКР. Марат приложит все силы, чтобы статус Кубка Кремля в ближайшие годы значительно вырос.

    О Евгении Кафельникове
    — Евгений сейчас занимается ветеранами. У нас есть идея перед первым матчем домашнего Кубка Дэвиса против Индии, который состоится в начале марта, провести в Москве ветеранский турнир с участием звезд прошлых лет.

    О казанском Кубке Кремля.
    — У нас есть желание провести в 2011 году международный теннисный турнир уровня Кубка Кремля в столице Татарстана. Там созданы все необходимые для проведения таких соревнований условия. Мы обсуждали этот вопрос с руководством республики, с президентом Шаймиевым.

    О допинге в российском спорте.
    — Все допинг-скандалы происходят в тех сборных командах, где отсутствует монополия власти. Когда нет должного контроля за тем, кто чем питается, кто какие лекарства употребляет, там обязательно что-то такое обнаруживается. У нас нет культуры в этой сфере. Я имею в виду определенные знания, квалификацию всех тех, кто работает в сфере борьбы с допингом. Таких специалистов в России пока мало.
    — Я считаю, что в сборных должны быть главные врачи, которые также несут ответственность за употребление провинившимися спортсменами допинга. Сейчас за все расплачиваются только спортсмены. Врачебная ответственность, по моему мнению, порождает знания и интерес к тому, что с допингом надо бороться.

    О Марии Шараповой .
    — Она на правильном пути. Она знает, что делает. Она одна из сильнейших теннисисток мира на быстром покрытии. Маша будет испытывать определенные проблемы на медленных кортах. Козырь Шараповой – подача. После удачной первой подачи Шарапова получает позиционное преимущество и очень часто реализует его. Маша – девушка высокая, передвигается по корту не очень быстро. Но хорошая первая подача не дает соперницам возможности остро ответить, поэтому балом на корте правит в этом случае Шарапова. Поэтому, если Маша в форме и держит свою подачу, она за счет хорошего приема всегда хотя бы одну чужую подачу за гейм выиграет.
    — Сейчас у Шараповой еще дает знать о себе плечо, которое было не так давно прооперировано. При подаче она его подсознательно бережет, что отрицательно сказывается на качестве подачи. Считаю, что, если Шарапова выберет щадящий режим выступлений и не получит новых травм, она вполне может побороться за первые места в мировом рейтинге.

    О программе развития тенниса в России .
    — Мы закончили формирование программы развития тенниса в России. Как ее реализовать в условиях мирового финансового кризиса – вот сейчас самое сложное. Надеемся на местные власти. Казань сумела сама построить теннисные объекты, сейчас Башкирия к ним подтягивается. Не менее важен и кадровый вопрос. Мы должны провести аттестацию всех российских тренеров. Когда мы будем знать, какой тренерской базой располагаем, тогда двинемся дальше. Строится новый теннисный центр в регионе – руководить им должен очень квалифицированный специалист, который способен реализовать те передовые методики, которыми располагает федерация.

    О поражении футбольной сборной России в Словении.
    — Российским футболистам не хватает должных физических кондиций. Того, что должно закладываться еще в детском и юношеском возрасте. Если «физики» нет, значит, ты не можешь перекрыть то, что тебе предлагает соперник. Значит, у него больше времени что-то сотворить с мячом, чем у тебя.
    — Мне не понравилось, что сейчас обвиняют футболистов в недостатке патриотических чувств. Неправда. Каждый из них делал то, что в их силах. Но физических возможностей нет, чтобы это исполнить. Потому что в этом режиме российские футболисты не привыкли играть. Во времена СССР наш футболист любого мог перебегать, а сейчас наоборот.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  6. #6
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Итоги 2009 года.

    7 декабря, 2009 г.

    Третья ракетка мира Светлана Кузнецова в интервью своему официальному сайту в очередной раз подвела итог сезону-2009, а также отметила, в следующем году она способна выступить лучше.
    "Мне удалось выиграть "Большой шлем", Roland Garros - это очень значимый для меня титул, а также один из любимых моих турниров. Поэтому было очень приятно там победить. Конечно, я считаю, что могу играть лучше весь год. Тем не менее, я одержала три победы после того, как полтора сезона ничего не выигрывала. Мне кажется, что я нашла золотую середину в теннисе и баланс, что очень важно в моей игре. Я надеюсь, следующий сезон будет лучше, чем в этом году", - призналась теннисистка.
    Официальный сайт теннисистки:
    http://svetlanakuznetsova.ru/?m1=30&id=127
    Напомним, сезон-2010 для Кузнецовой начнется с турнира в Сиднее Medibank International Sydney, который пройдет с 10 по 16 января.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  7. #7
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Итоги 2009 года.

    8 декабря 2009 года.

    Рауза Исланова - в Зале российской теннисной славы.

    Мама Динары и Марата Сафиных Рауза Исланова введена в «Зал российской теннисной славы» в номинации «Тренер». В 2002 году в Санкт-Петербурге по инициативе теннисной общественности страны был создан «Зал российской теннисной славы», куда ежегодно по результатам голосования избранных из числа специалистов и ведущих журналистов на альтернативной основе вводятся лучшие из лучших в отечественном теннисе.Согласно положению, в Зал могут быть выбраны отечественные спортсмены и деятели тенниса в возрасте не моложе 30 лет, в том числе теннисисты бывшего Советского Союза, имеющие на своём счету выступления за сборную СССР или России в официальных турнирах. Лауреаты выбираются жюри под руководством президента Российской Федерации Тенниса Шамиля Тарпищева.
    В нынешнем году лауреатами стали:
    «Пионеры отечественного тенниса» – Вячеслав Мультино, который в 30-40-х годах блистал на советских кортах, входил в «десятку» сильнейших игроков страны. Становился победителем чемпионатов СССР и других советских турниров.
    Вячеслав Мультино (1899-1978) - чемпион СССР в парном разряде (1928, 1932) и миксте (1932, 1934), 11-кратный чемпион Ленинграда в различных разрядах, чемпион Липецка (1916) в одиночном и парном разрядах. В 1927-1937 гг. входил в десятку сильнейших теннисистов СССР;

    «Игроки и деятели тенниса середины ХХ века» – Галина Коровина. Заслуженный мастер спорта СССР. Многократная чемпионка СССР, обладательница Кубков СССР, неоднократная победительница разных соревнований. Входила «десятку» СССР (1936-1954 гг), трижды возглавляла рейтинг. После завершения карьеры стала тренером. «Игроки и деятели тенниса второй половины ХХ века» – Томас Лейус. Победитель Уимблдона среди юниоров (1959 год). Один из сильнейших теннисистов СССР тех лет. С 1962 год восемь лет выступал в составе сборной СССР в розыгрыше Кубка Дэвиса.
    Галина Коровина (1909-1980) - заслуженный мастер спорта СССР, чемпионка СССР в одиночном (1940, 1944, 1945), парном (1938, 1940, 1944-1947, 1949-1953, 1955) разрядах и миксте (1948). Первая ракетка СССР (1940, 1944, 1945);
    Томас Лейус (род.1941) - заслуженный мастер спорта СССР, первый советский теннисист - чемпион Уимблдона (юниоры, 1959), чемпион СССР в одиночном (1963-1965, 1968), парном (1963, 1965) разрядах и миксте (1963, 1965, 1966, 1968), Абсолютный чемпион Спартакиады народов СССР (1963);

    «Современные игроки и деятели тенниса» – Наталья Зверева. Заслуженный мастер спорта СССР, победительница 74 турниров, в числе которых более 20 серии «Большого шлема» (все - в парном разряде). Обладательница бронзовой медали Олимпийских игр в парном разряде с Лейлой Месхи.
    Наталья Зверева (род. 1971) - заслуженный мастер спорта СССР, в парном разряде - экс-первая ракетка мира, 80-кратная победительница турниров WTA Tour и "Большого шлема", в одиночном разряде - экс-пятая ракетка мира, 4-кратная победительница турниров WTA Tour, финалистка Roland Garros-1988;

    «Тренеры» – Рауза Исланова. Мастер спорта международного класса. Неоднократная победительница и финалистка разных турниров, обладательница Кубка страны. Входила в «десятку» сильнейших теннисисток страны (1967-1976). C 1976 тренер СДЮШОР «Спартак». Первый тренер Елены Дементьевой, Анастасии Мыскиной, Динары и Марата Сафиных.

    ИТАР-ТАСС
    ВСЕ ЛАУРЕАТЫ ЗАЛА РОССИЙСКОЙ ТЕННИСНОЙ СЛАВЫ

    Пионеры отечественного тенниса: 2002 - Михаил Сумароков-Эльстон; 2003 - Артур Макферсон; 2004 - Георгий и Владимир Брей; 2005 - Александр Аленицын; 2006 - Эдуард Негребецкий; 2007 - Софья Мальцева; 2008 - Лев Урусов. 2009 - Вячеслав Мультино.

    Теннисисты и деятели тенниса первой половины XX века: 2003 - Нина Теплякова; 2004 - Евгений Кудрявцев; 2005 - Борис Новиков.

    Теннисисты и деятели тенниса середины XX века: 2006 - Лариса Преображенская; 2007 - Валерия Кузьменко-Титова; 2008 - Семен Белиц-Гейман. 2009 - Галина Коровина.

    Теннисисты и деятели тенниса второй половины XX века: 2002 - Александр Метревели, Шамиль Тарпищев; 2003 - Николай Озеров, Борис Ельцин (почетный лауреат); 2004 - Анна Дмитриева; 2005 - Сергей Андреев; 2006 - Ольга Морозова; 2007 - Сергей Лихачев; 2008 - Теймураз Какулия. 2009 - Томас Лейус.

    Современные теннисисты и деятели тенниса: 2002 - Евгений Кафельников; 2003 - Андрей Чесноков; 2004 - Андрей Ольховский; 2005 - Александр Волков; 2006 - Лариса Савченко; 2007 - Андрей Черкасов; 2008 - Вадим Борисов. 2009 - Наталья Зверева.

    Тренеры: 2008 - Валерий Шишкин. 2009 - Рауза Исланова.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  8. #8
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Итоги 2009 года.

    Продолжение.
    Новости ФТР.
    Новые имена в Зале российской теннисной славы.

    Зал российской теннисной славы пополнился новыми именами. На специальной церемонии, прошедшей по традиции в телестудии компании «НТВ+ Теннис», были названы лауреаты 2009 года. Церемонию провели Президент ФТР Шамиль Тарпищев, а также директор спортивных программ телекомпании НТВ+ Анна Дмитриева и комментатор НТВ+ Александр Метревели, оба в прошлом многократные чемпионы СССР.


    На связи Наташа Зверева — новый лауреат Зала российской теннисной славы.

    Тоомас Лейус в телестудии НТВ+ Теннис: «Я счастлив, что меня помнят...»

    Шамиль Тарпищев вручает памятные призы Тоомасу Лейусу.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  9. #9
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Итоги 2009 года.

    Лучшие высказывания сезона-2009.
    Портал Tennistalk подвел итоги завершившегося сезона, составив список самых ярких фраз, сказанных теннисистами в 2009 году на турнирах «Большого шлема».


    Фернандо Гонсалес после победы над Ришаром Гаске на Australian Open со счетом 12:10 в пятом сете:
    «Я еще жив. Это важно».

    Роджер Федерер на церемонии награждения финалистов Australian Open:
    «Я попытаюсь еще раз попозже. Боже, это убивает меня».

    Рафаэль Надаль на церемонии награждения финалистов Australian Open:
    «Родж, прости меня за сегодня. Я знаю, что ты сейчас чувствуешь. Это очень тяжело. Но помни, ты великий чемпион. Один из лучших в истории. Ты превзойдешь 14 побед Сампраса».

    Гаэль Монфис после поражения от Роджера Федерера о разнице между ним и собой:
    «Думаю, разница в том, что его игра – это головная боль».

    Робин Содерлинг Роджеру Федереру после финала «Ролан Гаррос»:
    «Ты обыграл меня девять раз в девяти предыдущих матчах, и вчера мы с моим тренером шутили, что никто не может победить меня десять раз подряд. Мы ошиблись. Но просто чтобы ты имел в виду: 11 раз подряд меня точно никто обыграть не может. Обещаю».

    Энди Роддик Роджеру Федереру после финала «Уимблдона» в ответ на слова «Не расстраивайся»:
    «Да, но это ты побеждал здесь пять раз».

    Марат Сафин после своего последнего матча на US Open:
    «Я не стану почивать на лаврах, ничего не делать до конца своих дней и нести чушь на ESPN, вспоминая свой матч с Сампрасом. Я не такой. Я хочу достичь чего-то большего».

    Хуан Мартин Дель Потро на церемонии награждения финалистов US Open:
    «У меня две мечты. Первая – это US Open. Вторая – стать как Роджер. Одна из них сбылась».
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  10. #10
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Итоги 2009 года.

    ТОР - 5 лучших матчей теннисного сезона!!!

    Официальный сайт АТР Tour в понедельник опубликовал свою версию 5-ти лучших матчей сезона-2009. Как и ожидалось, первое место в данном списке занял финал Уимблдона-2009, в котором швейцарец Роджер Федерер, в пяти сетах обыграв американца Энди Роддика - 5:7, 7:6(6), 7:6(5), 3:6, 16-14, завоевал свой 15-й титул на турнирах "Большого Шлема". Вот полный список ТОП-5 лучших матчей сезона-2009 по версии ATP Tour.

    1. Финал Уимблдона - Роджер Федерер (Швейцария) - Энди Роддик (США) - 5:7, 7:6(6), 7:6(5), 3:6, 16:14.

    2. Полуфинал "Мастерса" в Мадриде - Рафаэль Надаль (Испания) - Новак Джокович (Сербия) - 3:6, 7:6(5), 7:6(9).

    3. Полуфинал Australian Open - Рафаэль Надаль (Испания) - Фернандо Вердаско (Испания) - 6:7(4), 6:4, 7:6(2), 6:7(1), 6:4.

    4. Финал Australian Open - Рафаэль Надаль (Испания) - Роджер Федерер (Швейцария) -7:5, 3:6, 7:6(7), 3:6, 6:2.

    5. Финал US Open Хуан-Мартин Дель Потро (Аргентина) - Роджер Федерер (Швейцария) - 3:6, 7:6(4), 4:6, 7:6(3), 6:2.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Miami Open 2016, FL, U.S.A. March 23 - April 03 2016
    от editor-n в разделе Профессиональные турниры календарей ATP, WTA, ITF
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 23:12
  2. Как выбрать теннисную программу в Америке
    от Лиза в разделе Подготовка теннисистов в Америке
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.06.2013, 12:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •