Вот и я побывал у Владимира Солнцева и хочу задать вопрос, на который он не ответил в процессе общения.

Мое утверждение: расчеты классификации осуществляются не в соответствии с опубликованной методикой.

Например, ограничения турниров по возрастным группам не соответствует таблицам.
В отдельных турнирах при указании правильных мест число очков за место не соответствует таблицам.

И еще.

Солнцев при общении со мной сказал три новости.

Первая. Всё это, то есть вся эта классификация - эксперимент. И он будет идти целый год.

Вторая.
"У Ефимова в рейтинге не было ограничения количества турниров, а мы его ввели". То есть это означает, что новый автор методики не знал, что там считает Ефимов. Не знал конкретно. Мне не импонировало, как он разговаривал со мной - с таким превосходством знатока и автора всего на свете в российском теннисе. Но то, что он мне сказал, меня добило. Разработчик новой классификации не знал, как устроена предыдущая.
И после того, как я рассказал ему все и мы посмотрели прямо с его компьютера старый сервис и убедились, что ограничения на количество турниров были, сразу же появилась новость

Третья.
Солнцев стал ссылаться на то, что Ефимов, несмотря на все просьбы, ничего не предоставил ему для разработки новой классификации (не знаю, должен был или нет, но не сделал этого), и поэтому новым разработчикам до сих пор тяжело, а как было тяжело в самом начале! И с ним нельзя связаться, чтобы кое-что уточнить.
Но Ефимов на форуме сообщает другое, что он готов работать вместе.
Пишу ему на почту.
Вот его ответ: "С Солнцевым я не разговаривал уже более полутора лет. Он никогда меня ни о чем не просил по рейтингу, а о методике классификации мы вообще ни разу не разговаривали. Мы делали вместе регламент, это было - я писал те разделы, где были записаны обязательства его отдела управления турнирами по работе с "доставанием" отчетов из организаторов. Кстати, я ушел - и такой раздел пропал из регламента, Солнцев с себя всякую ответственность снимает быстро. Но это кстати. Еще раз повторяю - любому, кто захочет продолжать дело, которым я занимался, я предоставлю и базу, и объяснения в необходимых количествах, если пойму, что человек этим хочет заниматься серьезно или должен это делать по долгу службы. Если Солнцев со мной свяжется, то я с ним обязательно переговорю. Пока мне из НП "РТТ" звонил только один Дмитрий Максимов. С предупреждением о том, что из офиса будут выкинууты мои вещи, если я не смогу их забрать. Более никто не звонил".

В связи с этим вопрос: Солнцев, зачем Вы врете?
У меня недоверие не только к Лазареву, который набирает таких спецов, но и к самим спецам. Конкретно - к Владимиру Солнцеву.

Отредактированы некорректные обращения. Прошу соблюдать нормы, хотя понимаю по опыту, что общаться Вам с РТТ было не просто. Админ