Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 63

Тема: Как Вы начинали в теннисе?

  1. #51
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Re: Как Вы начинали в теннисе?

    Цитата Сообщение от Timur Khaydarov
    Спасибо за советы. Мы конечно не заостряем внимание, это наш первый турнир. Завтра у нас снова игра, спрашиваю его будешь играть, молчит. Утром будем решать.
    Удачи вам, и вашему сыну! =)

  2. #52
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.12.2008
    Сообщений
    108

    Re: Как Вы начинали в теннисе?

    Вы так категоричны-"мой ребенок проиграл турнир".А он что должен был его выиграть?
    Хотите совета-напишите,что за турнир(РТТ или нет,какой возраст и т.д.).Что это такое-тренер включил в состав?Завтра игра-это он в первом круге проиграл?
    Пока видны только ваши эмоции от первой официальной игры."Проиграл турнир"-это ваше личное восприятие.Опишите подробней-точнее посоветуют на форуме.Пока это сделать сложно

  3. #53

    Re: Как Вы начинали в теннисе?

    У нас тоже первый турнир через два дня. Но мы не знаем.стоит ли принимать участие.. Турнир для 9-10 летних. нам 7.5 лет. Ребенок горит желанием. Проиграть не боится. а выиграть хочет.Что делать?

  4. #54
    Мэтр
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    535

    Re: Как Вы начинали в теннисе?

    Цитата Сообщение от Кuriga121212
    У нас тоже первый турнир через два дня. Но мы не знаем.стоит ли принимать участие.. Турнир для 9-10 летних. нам 7.5 лет. Ребенок горит желанием. Проиграть не боится. а выиграть хочет.Что делать?
    РТТ в 7.5 играть нельзя, а если турнир клубный и тренер считает, что ребенок готов, то можно играть. Желание ребенка - очень важно и очень хорошо, но выставлять "под расстрел", на мой взгляд, не стоит.
    Путь к профессиональному теннису - марафон. Быстро побежишь в начале, не добежишь до финиша.

  5. #55

    Re: Как Вы начинали в теннисе?

    Турнир городской, но не РТТ. У нас в регионе с этим проблема. Летом 3 турнира РТТ плюс 1 ТЕ и все. Узнали. что в турнире играют и 8 летние,решили заявиться. Может это и "расстрел" , но ребенок не понимает зачем он 1.5 года занимается а соревнований нет.

  6. #56
    Мэтр
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Акко , Израиль
    Сообщений
    446

    Re: Как Вы начинали в теннисе?

    Такого даже и не сочинить
    Люблю спать утром !
    Сплю я часов в 12 дня . Слышу кто то тарабанит в дверь . Открываю ,а на пороге стоит друг .
    С порога мне говорит ... Саня , пошли в теннис поиграем .
    У друга отец алкаш работает дворником и вот он нашел пару ракеток на мусорке .
    Несколько лет до этого мы проходили мимо кортов и каждый раз рвались поглядеть что делается за зелёным тентом и в голову не приходило зайти туда поиграть .
    Меня в принципе нереально вытянуть на улицу в израильский полдень ,а пойти поиграть во что то так вообще фантастика .
    Но предложение было заманчивое .
    Благодаря тому что учился в университете с тенниситками и любитель ставок на теннис я оказывается знал правила этого вида спорта .
    Сразу начали играть на счет . Попадали в мяч через раз , но нам так понравилось что каждый вечер мы были на корте
    Я , жена , дочка 2 года , друг , брат , жена брата и так далее .
    Пиво пили на корте , шашлыки жарили , катались на самокатах , роликах и прочее прочее .
    У нас такой город что это вероятно и есть самое классное развлечение .
    За эти 7 лет научился играть так что абы кто у меня не выиграет ,а парень которого звали играть в ITF просто боится мне звонить потому что стыдно проигрывать пусть и не часто я у него выигрываю .
    Дочка мера города играет в ITF и когда она приходит на корты то боится даже просто побить мячик со мной .
    Им дескать нельзя играть с тем кто играет неправильно (не по теннсиному) а то не дай бог проиграет и об этом кто то узнает ))
    Дочка на теннисе с 2 лет мячики катает , ракеткой махает , на велосипеде ,скейте ,роликах катается ...
    Жизнь прекрасна короче . если бы были платные корты я бы наверное никогда и не заиграл бы в теннис
    В связи с этим непонятна мне политика в России и других странах где чтобы одной ногой на корт наступить стоит 20 долларов .
    Побольше бесплатных кортов и там вырастут чемпионы . Неужели бюджет города Москвы не позволит наклепать бесплатных кортов , площадок для футбола - баскетбола ?
    Пусть тупо асфальтовые площадки ...
    Тот кто умеет делает , кто не умеет тот учит

  7. #57
    Мэтр
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Акко , Израиль
    Сообщений
    446

    Re: Как Вы начинали в теннисе?

    Цитата Сообщение от Кuriga121212
    Турнир городской, но не РТТ. У нас в регионе с этим проблема. Летом 3 турнира РТТ плюс 1 ТЕ и все. Узнали. что в турнире играют и 8 летние,решили заявиться. Может это и "расстрел" , но ребенок не понимает зачем он 1.5 года занимается а соревнований нет.
    Кто бы что не говорил я с вами согласен .
    Моей дочке 7.5 и я тоже изнывал от того что ну когда же мы поедим на местный уимбылдон .
    поехали . Дочка выиграла у 12 летней начинающей девочки от чего та была в бешенстве .
    А потом проиграла 13 летнему пацану под ноль который не хуже меня долбит .
    Причем это всё у нас было на фоне укачивания в машине и игре на 35 градусной жаре и даже я как бы особых удовольствий не увидил в этом .
    Но впечатления остались . Мы были на турнире ... об этом даже в школе узнали и как приятно ребёнку когда все вокруг знают что было участие в турнире .
    Ребёнок понял что не только она играет в теннис на этой планете что не только папа может ей сильно мяч ударить
    Главное к таким турнирам отнестись как туристической экскурсии и не более .
    Тот кто умеет делает , кто не умеет тот учит

  8. #58
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Как Вы начинали в теннисе?

    Цитата Сообщение от kappara
    если бы были платные корты я бы наверное никогда и не заиграл бы в теннис
    В связи с этим непонятна мне политика в России и других странах где чтобы одной ногой на корт наступить стоит 20 долларов .
    Побольше бесплатных кортов и там вырастут чемпионы . Неужели бюджет города Москвы не позволит наклепать бесплатных кортов , площадок для футбола - баскетбола ?
    Пусть тупо асфальтовые площадки ...
    В Москве это не получаеться. Деньги даже не выделяються на ремонт уже существующих кортов.
    Где-то по тихому пиляться бюджеты видимо.

  9. #59

    Re: Как Вы начинали в теннисе?

    Теннис элитный вид спорта, хотя бы потому, что требует изрядного усердия и времени. Просто для того, чтобы получать удовольствие от перекидывания мячика нужно много и сосредоточенно тренироваться. Поэтому даже если на каждого жителя будет приходиться по 2 бесплатных корта, чемпионов от этого не прибавится. В советские времена кортов было мало, а занимающихся на них еще меньше. Мы с приятелями спокойно ходили на корты МГУ, а потом в Лужники (через забор) и играли там бесплатно. Ну если придирались, то чего-то иногда платили, но только за 1 час, а играли по 5-6, корты были пусты. С одного прогонят, уходили на другой. Чего-то не помню я чемпионов в большом количестве в СССР.
    Сейчас не бесплатно, но корты летом на Шахтере пусты почти всегда. На Ширяевке полупусты в основном из-за детских групп будущих чемпионов, а так были бы пусты. Но там пусты даже те (асфальт по краям), на которых можно поигрывать бесплатно. Асфальтовый корт в парке пуст почти всегда. В будние дни точно.
    По-моему, никакой особой связи между количеством, доступностью кортов и количеством чемпионов нет.

  10. #60

    Re: Как Вы начинали в теннисе?

    Цитата Сообщение от григорий
    Цитата Сообщение от kappara
    если бы были платные корты я бы наверное никогда и не заиграл бы в теннис
    В связи с этим непонятна мне политика в России и других странах где чтобы одной ногой на корт наступить стоит 20 долларов .
    Побольше бесплатных кортов и там вырастут чемпионы . Неужели бюджет города Москвы не позволит наклепать бесплатных кортов , площадок для футбола - баскетбола ?
    Пусть тупо асфальтовые площадки ...
    В Москве это не получаеться. Деньги даже не выделяються на ремонт уже существующих кортов.
    Где-то по тихому пиляться бюджеты видимо.
    Это вопрос хозяйствующего субъекта - мало построить бесплатную площадку - нужно кому-то взять на баланс, обслуживать, ремонтировать, выделять под это деньги регулярно. Если прибыли не приносит - кому охота связываться?
    Цитата Сообщение от Geo
    ...Сейчас не бесплатно, но корты летом на Шахтере пусты почти всегда. На Ширяевке полупусты в основном из-за детских групп будущих чемпионов, а так были бы пусты. Но там пусты даже те (асфальт по краям), на которых можно поигрывать бесплатно. Асфальтовый корт в парке пуст почти всегда. В будние дни точно.
    По-моему, никакой особой связи между количеством, доступностью кортов и количеством чемпионов нет.
    Шахтер и Ширяево поле имеют конкретных хозяев, которые устанавливают недешевые расценки (даже для детских школ, которые там базируются), поэтому корты полупустуют.
    На асфальтовые корты Ширяевки пробраться можно, но администрация заметит и сразу попросит удалиться или в кассу.

    В моем районе есть бесхозные корты, поддерживаемые местными любителями, где можно играть. Но здесь другая проблемма - молодежь, котораю любит выпивать по ночам на площадках, все изгадить, намусорить, побить бутылки. И пенсионеры, которые оккупируют, наверное, с рассвета и до захода солнца 4 корта так, что и не втиснуться.

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Теннис и любовь...теннисные пары и любовные отношения...
    от editor-n в разделе "Микст" теннисных новостей
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.07.2015, 22:25
  2. Belkanton Cup 2014; Minsk, Belarus
    от editor-n в разделе Детские и юниорские турниры международных федераций
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.03.2014, 15:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •