Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 63

Тема: Как Вы начинали в теннисе?

  1. #41
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    16.04.2008
    Сообщений
    300

    Re: Как Вы начинали в теннисе?

    Цитата Сообщение от ACE
    А Вы не задумывались насчет переезда в регионы, где власти заинтересованы в поддержке тенниса, например в Пензу или Казахстан?
    У нас не Пенза, но власти очень любят теннис. Прошлый губернатор постоянно играл, нынешний тоже фанат. Только по мне лучше бы они в кегельбан ходили. На словах, конечно, теннис "в зоне особого внимания", но на деле получается только то. что когда приезжает губернатор поиграть, детей выгоняют с кортов и тренировки наши сокращаются.
    Так что "минуй нас пуще всех печалей и барский гнев и барская любовь".
    Don’t shoot me Santa Claus
    I’ve been a clean living boy
    I promise you
    Did every little thing you asked me to
    I can’t believe the things I’m going through

  2. #42

    Re: Как Вы начинали в теннисе?

    Здравствуйте дорогие форумчане.Очень рада, что нашла этот форум.Необходимая вещь для начинающих. Мой сынишка стал заниматься теннисом с 5 лет. Просто так, потому что рядом с домом, да и тренер понравился. Мне было все равно,где он занимался, лишь бы нравилось ему. Но, к 7 годам тренер сказал, что делать нам здесь больше нечего и порекомендовал клуб, в котором мы сейчас и занимаемся. Возит на тренировки сына бабушка, а я только иногда посматриваю как идут дела. Признаюсь честно, очень часто задаю себе вопрос:"стоит ли продолжать тренировки?" Подходила к тренеру и спрашивала как занимается сын и стоит ли вообще нам здесь оставаться? Ответ был такой, что все в порядке и есть потенциал. Недавно были первые соревнования. Мы проиграли две игры, но дело не в этом. Отсутствие судей или каких-либо смотрящих меня просто шокировало. Когда сын играл вторую игру были только родители соперника, которые себя некорректно вели. На мое замечание немного поутихли, но сына все таки смутили. После, я задала вопрос нашему тренеру: "А соревнования всегда так проходят?" - "Обычно да", был получен ответ. А стоявший рядом дедушка одной теннисистки, добавил "А Вы еще и не то увидете"! Тренер сказал, что сейчас сын наберет опыта и через год "себя покажет". А я вот теперь думаю: во что мы "втянулись" и нужно ли это сыну. Может все таки чем-нибудь другим заняться.

  3. #43
    Участник
    Регистрация
    02.02.2007
    Сообщений
    58

    Re: Как Вы начинали в теннисе?

    Березка, до перехода в 12 и младше не мучайте себя этим вопросом. Если ребенку нравится, пусть занимается.
    Что касается проведения турниров. Всякие бывают. Что захотите, то увидите. Что не захотите видеть и показывать ребенку, сами решите, что с этим делать. Не думаю, что занятие "чем-либо другим" позволит Вам оградить ребенка от негативных сторон жизни.
    Если нравится, то как говорится: "от добра добра не ищут".

  4. #44

    Re: Как Вы начинали в теннисе?

    Турнир РТТ. Но я теперь знаю, что в этом клубе так всегда. Нам просто "повезло", что мы начали с турнира, который проходил именно в этом клубе. Ладно, ничего, сама виновата. Все-таки соревнования, а я правил и регламента до конца толком не знала. Буду посерьезней.
    Прочитала на форуме про "бешеных родителей". А недавно мне одна мама рассказала про такого "бешеного папу" и его сына, который кроме слез, соплей, истерик и швыряний ракетки, под конец игры стал биться головой о корт. Хорошо, что я теперь про такое знаю. Смогу хоть как то подготовиться.

  5. #45
    Новичок +
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    23

    Re: Как Вы начинали в теннисе?

    Здравствуйте, огромное спасибо всем за форум !
    Мы занимаемся уже год. Первое, что запомнилось, когда после недели тренировок, подойдя к тренеру я спросил, над чем нам поработать дома и на что обратить внимание наш Тренер сказала:"Папа, не делайте из тенниса культ, постарайтесь для начала просто не пропускать тренировки и через год вы её (дочке тогда было 5 лет) не узнаете."
    Первые наши шаги засняты на видео. Правда теннис стал культом.

  6. #46

    Re: Как Вы начинали в теннисе?

    мы отвели дочку на теннис, так как рядом был "Олимпиец" со своим теннисом. ребенок был и остается шилопопым, поэтому надо было куда-то пристраивать. потом оттуда ушли со своим тренером. запомнился момент поступления, когда мы пришли в каком-то подобие спортивной формы и увидели деток с прыгалками и ракетками, которые уже разминались. поняла, что нам делать там нечего))) однако ребенка взяли, правда в СОГ, но зато к нашему прекрасному тренеру, которая с нами уже 4 года почти. дочка теннисом живет, я пока упирасюсь четырмя лапами и хвостом. правила не учу специально, просто наблюдаю за игрой со стороны, хотя на турнирах очень нервничаю. периодически спрашиваю, не пора ли нам в простую группу на 3 раза в неделю, хорошо, что в этот момент у дочки в руках нет ракетки, зато меня одаривают таким взглядом. (((
    начинали в группе человек 15, только со второго полугодия разрешили взять в руки ракетку, мы понимали, что при занятиях 2 раза в неделю это просто никому ненужно. договорились с одной мамой и брали индивидуалку одну на двоих, чтобы дети хотя бы представляли что такое теннис.)) ну а потом началась совсем уже другая теннисная жизнь...

  7. #47

    Re: Как Вы начинали в теннисе?

    Здравствуйте! Мой ребенок сегодня проиграл турнир. Мы вообще то новички, я очень удивилась когда тренер включил его в состав. Как поддержать его, что сказать. он плачет ,говорит что самый слабый. Самой жалко его до слез, зачем только согласились.

  8. #48
    Мэтр
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    535

    Re: Как Вы начинали в теннисе?

    Цитата Сообщение от Timur Khaydarov
    Здравствуйте! Мой ребенок сегодня проиграл турнир. Мы вообще то новички, я очень удивилась когда тренер включил его в состав. Как поддержать его, что сказать. он плачет, говорит что самый слабый. Самой жалко его до слез, зачем только согласились.
    Процесс это сложный и длинный... Важно так настроить ребенка, чтобы он понял, что его оценка, это довольны ли им родители и тренер, а не результат матча. Важен процесс - выполнял задания тренера, старался - молодец, оценка 5. А что проиграл - ничего страшного, просто мальчик с которым ты играл ПОКА сильнее, т.к. дольше занимается, ну и т.д.
    Также нужно говорить, что играть соревнования - этому тоже надо учиться, и пока он не научится от него никто не будет требовать результата. Выиграл - молодец, проиграл - ничего страшного.
    Зачем согласились? Это важный момент. Если ребенок хочет играть сорвенования - играть можно, даже несмотря на поражения. А вот если он внутренне к этому не готов, то стоит подождать и ещё потренироваться. Это для тренера видно уже в процессе тренировок - как тот или иной ребенок относится к игре на счет. Одному "только дай" :D, а другой "только не это" :'(. Постарайтесь понять, к какой группе относится ваш сын.
    Путь к профессиональному теннису - марафон. Быстро побежишь в начале, не добежишь до финиша.

  9. #49

    Re: Как Вы начинали в теннисе?

    Цитата Сообщение от Timur Khaydarov
    Здравствуйте! Мой ребенок сегодня проиграл турнир. Мы вообще то новички, я очень удивилась когда тренер включил его в состав. Как поддержать его, что сказать. он плачет ,говорит что самый слабый. Самой жалко его до слез, зачем только согласились.
    главное без паники и жалости , факт уже свершившийся покажите своим видом что ничего страшного , что вы с ним готовы дальше работать и прогрессировать, вы для него опора и поддержка.

    Надеюсь что тренер тоже . Трудно что то говорить конкретное не зная подноготной, важно как все было переде турниром. У меня знакомый детский тренер дает в первых матчах установку , что опыта мало поэтому играй если пару геймов возмешь отлично , а так первые турниры это знакомство с игрой.

  10. #50

    Re: Как Вы начинали в теннисе?

    Спасибо за советы. Мы конечно не заостряем внимание, это наш первый турнир. Завтра у нас снова игра, спрашиваю его будешь играть, молчит. Утром будем решать.

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Теннис и любовь...теннисные пары и любовные отношения...
    от editor-n в разделе "Микст" теннисных новостей
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.07.2015, 22:25
  2. Belkanton Cup 2014; Minsk, Belarus
    от editor-n в разделе Детские и юниорские турниры международных федераций
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.03.2014, 15:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •