Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 63

Тема: Как Вы начинали в теннисе?

  1. #31

    Re: Как Вы начинали в теннисе?

    Почитала,и захотелось тоже рассказать,как мы пришли в теннис и что он для нас. Конечно,мы не добились больших успехов, как дети многих форумчан.Я новичок,и простите за некоторый сумбур.Но,пока я "гостила" на форуме,стесняясь участвовать,так как не обладаю такими познаниями в теннисе,как многие здесь,Т-Яна,ПАПА50,Григорий,ACE,admin,Dergausov и другие стали для нашей семьи виртуально близкими людьми,часто за ужином и не только ,если речь заходит о теннисе,я могу произнести,а Т-Яна сказала то-то и то-то, и мои сын и муж уже не удивляются и не спорят.Когда моему сыну было 6 лет,то детский врач ,приехавшая по вызову,отругала нас ,что у ребёнка нет никакого мышечного корсета,а у нас в комнате нет спортивного уголка.Хотя мальчик у нас был очень подвижный, как и все дети бегал ,прыгал.А какой спортивный уголок в комнате 12 метров общаги,где ещё и готовишь?Потом в первом классе у него стремительно развился речевой невроз(заикание),мы попали в больницу,и перед выпиской невропатолог посоветовала отдать сына в спорт. Боевые искусства ему нравились и разонравились,на футбол было неудобно возить, и тут я увидела своего ученика с ракеткой,у нас в городе- это всё равно,что увидеть марсианина,тем более в нашем районе.И я отвела сына туда же, в физ. клуб ДТДиЮ к единственному детскому тренеру. Ходил он в группу 3 раза в неделю.Что- то они бегали,прыгали,и я думала он вообще ничему не научится,но в процесс не вмешивалась,Летом заниматься не смогли ,так как я тяжело заболела,родни в городе нет,а муж не успевал.Тренеру,конечно,было неприятно.Осенью мы вернулись,тренер потихоньку оттаял.Многие дети к этому времени бросили теннис,а мы продолжали ходить в группу с оставшимися. Летом сын практически поселился на корте,ему было тогда 9,5 лет.Корты были резиновые, наш тренер там кем-то работал,и если не приходили люди по записи,разрешал сыну поиграть.. Мы "подсадили" на теннис ещё одного мальчика из группы,ведь один-то сын не будет играть.Вот они там и жили практически,естественно добровольно.Детей больше не было,и мы стали навязываться играть во взрослых любительских турнирах среди мужчин в нашем городе.Им ,конечно, это не нравилось,а потом они привыкли,что каждые выходные он нарисовывался на соревнованиях.Лето закончилось.Началась опять группа в спортзале Дворца.Индивидуалку и тогда ,и сейчас брать негде,залов нет.Весной были первые соревнования,в другом городе республики.Он сражался,как лев,но проиграл,хотя тренер успокоил,что сын вынесет этого мальчика под ноль на следующий год,так как тот играет чужой головой.Так и вышло.Опять наступило лето. Однажды на корте ко мне подошла знакомая психиатр,у неё дочка тоже играла в теннис и спросила :"Где твой сын?" Я показала,она не поверила,увидев полуголого,чёрного от грязи(эти резиновые корты очень пачкают),что- то кричащего пацана."И это тот инфантильный,застенчивый,неуверенный в себе ,смотрящий постоянно на маму мальчик?"Я с удивлением ответила:" Да,а ещё он почти перестал заикаться".Она сказала:"Ничего себе,что делает с детьми теннис.Вы когда- то сделали правильный выбор".Сейчас ему 13 лет.По-прежнему играет в теперь уже мини-группе Дворца 2 раза в неделю,2 раза в год проводятся Республиканские детские соревнования по теннису,где он постоянно становится чемпионом,но ведь на безрыбье и рак- рыба.У нас в республике 13 городов,в теннис играют дети в 5,часто вопреки всему,чем благодаря.Мне по знакомству организовали встречу полтора года назад с Главой комитета по спорту,где я попыталась донести до него проблемы не только моего сына но и всех маленьких теннисистов нашего города,на что мне был дан ясный ответ,что мы выбрали не тот вид спорта,что это вид спорта для богатых,развивать его у нас в северной республике не будут,надо развивать массовые виды спорта и много чего другого. Я очень переживала,потому что нет финансовой возможности возить сына на соревнования именно за пределы республики.Время бежит. Я не виновата,что сын прикипел душой к теннису,хотя параллельно занимается и лёгкой атлетикой,но это больше для ОФП.Я знаю,что у нас надо заниматься боксом,самбо- и всё будет замечательно.В прошлом году ,летом, его положили на вытяжку,были проблемы с тазобедренным суставом.И он ,услышав,звук прыгающего теннисного мяча,чуть не сошёл с ума.Что там кто-то играет,а он лежит.В сентябре мы поехали на юг,в Новороссийск,и он упросил поучаствовать в турнире РТТ,а ему нельзя было,так как только в ноябре должны были вынести вердикт,дальше клиника или нормальная жизнь и теннис соответственно. Мы поддались и он занял 2 место. Домой вернулись счастливые.В ноябре нам сказали,что у нас всё хорошо.Мы,как чемпионы республики,попытались дать заявку нам именную губернаторскую стипендию,но не прошли.Сейчас уже отболело,спорт у нас в городе и республике ,я считаю в ужасном состоянии.Но ТЕННИС остаётся светлой стороной нашей жизни.Что он дал моему сыну? Это уже часть жизни моего сына,ну и нашей с мужем тоже.Мы открыли для себя удивительный красивый завораживающий вид спорта.Сын очень физически окреп,у него формируется красивая фигура,практически перестал заикаться.Стал уверенным в себе ,может постоять за себя,его уважают в классе.Можно сказать,что любой вид спорта сделал бы с ним то же самое,но только то ,что ты любишь,может помочь тебе раскрыть твои новые возможности,мне так кажется.Простите ещё раз за сумбур в рассказе.

  2. #32

    Re: Как Вы начинали в теннисе?

    ирина удачи вашему сыну и мое мнение не опирайтесь на государственные структуры постарайтесь опираться на себя и все будет хорошо, не бойтесь делать решительных шагов

  3. #33

    Re: Как Вы начинали в теннисе?

    Alex и menov огромное спасибо за поддержку.А то жизнь в нашем крае несколько депрессивная,заговоришь о проблемах в теннисе,если вдруг коснётся тема,люди большие глаза делают,а в них немой вопрос:"Вам больше думать не о чем,кроме тенниса?"А на государство наше дорогое мы никогда не надеялись. Просто близкие друзья нашей семьи стараются,чем могут помочь,вот и организовали встречу с чиновником от спорта.Думали,вдруг толк будет.А он ,мне кажется,вообще теннис не переваривает.Говорит:"Вон Сафины богатые,поэтому и дети теннисисты.Теперь ваш теннисист Сафин у нас в городе гостиницу строит" Хотя гостиницу строит другой Сафин- папа Алсу.Я поняла- приехали.Больше таких разговоров и встреч не выдержу.Будем сами стараться. Тем более этот форум- кладезь знаний и полезных советов.

  4. #34

    Re: Как Вы начинали в теннисе?

    Иринка, вы молодец! И за то, что написали свою историю, и за то, что боретесь за возможность ребенка заниматься любимым видом спорта.
    Теннис,он в любом случае, поможет Вашему сыну в жизни!

    У меня в соседней квартире живет мальчик 91г.рождения, здоровый, крепкий, на вид, мальчишка. Здесь в Испании, он четвертый год, в прошлом году врачи запретили ему играть в теннис....НАВСЕГДА! Конечно, он скрывет истиную причину этого, но тряпочный телефон давно нам доложил, что у него серьезные проблемы с сердцем. Сейчас он доучивается в 12 классе. Сегодня спросила его о планах на будующее, и очень обрадовалась тому, что перспективы у него прекрасные. После школы он едет учиться в Швейцарию, в университет, на факультет "Спортивный менеджмент"...говорит...буду работать с теннисистами. Так что теннисист ни где не пропадет!
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  5. #35

    Re: Как Вы начинали в теннисе?

    Иринка, отличный пост. Все позитивно, все по делу. Никогда не сдавайтесь! Все в вашей семье складывается хорошо, а дальше будет еще лучше.

    А Вы не задумывались насчет переезда в регионы, где власти заинтересованы в поддержке тенниса, например в Пензу или Казахстан?
    Living is easy with eyes closed
    Misunderstanding all you see...

    John Lennon - Strawberry Fields Forever

  6. #36

    Re: Как Вы начинали в теннисе?

    Признаюсь,были мысли и о переезде,хотя это очень ответственный шаг.Особенно,когда ,узнавая о достижениях местных юниоров в других видах спорта, выяснялось,что многие из них уже живут в других регионах страны.

  7. #37
    Участник
    Регистрация
    27.02.2008
    Сообщений
    72

    Re: Как Вы начинали в теннисе?

    Прочитал Иринкину историю и понял что у нас в городе с теннисом - просто "шоколад". Иринка, Вы очень сильная женщина и мать.
    Честно говоря читал и думал о разделе "есть ли теннисная жизнь за МКАДом".

  8. #38

    Re: Как Вы начинали в теннисе?

    Я уже поздно поняла,что не в тот раздел поместила свой рассказ.Просто прочитала тему и вспомнила,как мы начинали,а дальше понеслось.У нас есть несколько детей, для которых родители делают,куда больше,чем мы. Я успокаиваю себя тем,что мы делаем максимум того,что можем в данной ситуации.Однажды,когда сын ещё был небольшим,а я уже поняла,что путь наш в теннисе будет тернист,спросила его с надеждой:"А каким другим бы видом спорта ты хотел заняться,сынок?".Он мне ответил:" Ну если только гольфом".После его ответа теннис уже мне показался не таким недоступным видом спорта.

  9. #39
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Re: Как Вы начинали в теннисе?

    Иринка - Вы абсолютно правильно разместили свой рассказ.Именно для этого и задумывался этот раздел.

    и спросила :"Где твой сын?" Я показала,она не поверила,увидев полуголого,чёрного от грязи(эти резиновые корты очень пачкают),что- то кричащего пацана."
    - Мне это место больше всего понравилось в Вашем рассказе.
    У меня было тоже самое!
    У нас гимнастки занимались.Тренер ЗМС по гимнастике, очень скептически относилась к возможностям моей дочери (совершенно справедливо)
    Попав через год на нашу тренировку , она спросила - а кто это?
    Я говорю- "Вы что не узнаете?!"
    Тренер очень удивилась , говорит : ничего себе какая спортивная стала...

    То же я замечал у многих детей, как из увальней, неуклюжих они превращаются в быстрых и ловких...только вот цену душевных мук и потраченного времени , за все это, знают их родители.
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

  10. #40
    Новичок
    Регистрация
    10.08.2008
    Сообщений
    17

    Re: Как Вы начинали в теннисе?

    Здравствуйте.

    Ну тогда и я расскажу.
    Моей дочери 8,5 лет. Теннисом занимается два года.
    На самом деле все просто. Я бывший спортсмен, жена тоже. Соответственно у дочери очень хорошие физические задатки. С 5 до 6 лет занималась худ.гимнастикой. Но как только мы переехали в подмосковье, в 6.5 лет, я сразу её отвел в школу тенниса. Сейчас, конечно она уже стала понимать, ЧТО такое теннис, что такое победы и поражения. А еще год назад, можно было смело говорить, что теннис больше нужен родителям. Главное, что я сейчас хочу - это гармоничного развития своей дочери. Пойдут результаты, отлично. Но главное не забывать, что спорт не лечит - он калечит. Мы с женой через это прошли.
    Простите за сумбур. Давно сочинения на свободные темы не писал.
    А вообще форум хороший, только меня удивила Т-ЯНА, в своих похождениях и борьбе с функционерами, за возможность вырвать деньги для своей дочери. Глупость это все. Я ей ответил на соответствующей ветке.

Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Теннис и любовь...теннисные пары и любовные отношения...
    от editor-n в разделе "Микст" теннисных новостей
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.07.2015, 22:25
  2. Belkanton Cup 2014; Minsk, Belarus
    от editor-n в разделе Детские и юниорские турниры международных федераций
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.03.2014, 15:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •