Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Соревнования для детей восьми лет

  1. #1

    Соревнования для детей восьми лет

    Пожалуйста подскажите,как найти турниры для детей 8-ми лет.Существует ли какая-нибудь классификация для них?

  2. #2
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Re: соревнования для детей восьми лет

    Насколько я знаю , классификация начинается с 12 лет . Соревнования бывают только до 10 лет, и таких турниров не очень много .
    Обычно родители делают свой "самопальный" рейтинг , попросту отбрасывая старшие возраста, что конечно же очень условно ...
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

  3. #3
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Re: соревнования для детей восьми лет

    Регламента РТТ 2007 - не видел. Но раньше, детям до 9 лет участвовать в турнирах РТТ было нельзя. Турниры начинаются с возрастной категории 9-10 лет.

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    02.02.2007
    Сообщений
    58

    Re: соревнования для детей восьми лет

    Добрый день, антон7.
    Если в 2007 году ребенку исполняется 9 лет, то с 01.01.2007 можно играть турниры возрастной категории "9-10 лет". В этой категории в 2007 году играют дети 1997, 1998 г.р. Кстати, 10-летние дети 1996 г.р., которым в 2007 году исполняется 11 лет с 01.01.2007 играют уже турниры "12 и мл.".
    И добавлю, насколько мне понятно из регламента, ограничений для детей 1998 г.р. для подачи заявки на турниры "12 и мл." также нет.
    С уважением.

  5. #5
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Re: соревнования для детей восьми лет

    Еще 6 лет назад , ограничений по возрасту не было. Потом когда на соревнованиях стали играть маленькие девочки – 8-9 лет и обыгрывать 11-12 летних, родители более старших детей стали возмущаться. Ограничения по возрасту – нацеливают родителей на более кропотливую и качественную работу. Нет возможности набрать рейтинг, просто за счет большого количества турниров. Это правильно, качество прежде всего.
    Судя по рейтингу , постам других участников форума, ограничения на кол-во турниров остались. Другое дело, что это кол-во плавает, то так, то сяк. Понятно, что рано или поздно ситуация «устаканиться», но возмущает наплевательское отношение к людям, к своим обязанностям и работе. «Ворочу, что хочу, а Вы терпите».
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

  6. #6
    Администратор Аватар для admin
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Firenze
    Сообщений
    538

    Re: соревнования для детей восьми лет

    Нет, ограничения были всегда.

    И они всегда нарушались: у меня каждый год через статистику проходило немало детей восьми, семи и даже шести (!!!) лет, которых допустили к турнирам организаторы, невзирая на Регламент. В свое время эти факты отмечал и Евгений Васильевич Царёв.

    Смотреть за нарушениями организаторов должен был отдел управления турнирами НП РТТ. Однако после проверок ими отчетов турниров г-да Солнцев и Максимов возвращали мне отчеты без замечаний. И я все учитывал.

    Я делал рейтинг, учитывая абсолютно всех сыгравших. В 2002 году меня попросили не публиковать детей моложе девяти лет в рейтинге. При этом играть они спокойно продолжали, потому что их все равно допускали в турнир организаторы.


    В 2004 году в Москве (я тогда работал начальником отдела тенниса в МосКомСпорте), не скажу кем, был организован "Бэби-тур".
    Мы провели шесть турниров за четыре месяца, тур пользовался спросом. и даже я сделал один рейтинг, который мы распространили в распечатках и опубликовали на сайте МосКомСпорта в разделе "теннис". Много девчонок и мальчишек из него сейчас уже записаны в основной рейтинг РТТ.

    Родителям "Бэби-тур" нравился. А сколько было эмоций!



    Чистые линии на кортах. Чистая информация о детском теннисе.

  7. #7
    Администратор Аватар для admin
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Firenze
    Сообщений
    538

    Re: соревнования для детей восьми лет

    Цитата Сообщение от Dergousov
    Судя по рейтингу , постам других участников форума, ограничения на кол-во турниров остались.
    Ограничений на количество турниров нет. Играй сколько хочешь. Учтут - не все, это да. Установлено количество зачетных турниров. А это совсем другое.
    Чистые линии на кортах. Чистая информация о детском теннисе.

  8. #8

    Re: соревнования для детей восьми лет

    Добрый день! УВ. Admin!Если будет время расскажите о турнире Бэби-тур подробнее Как он проводился.Где. Сколько участников. Призы и т. п. Спасибо.
    С почетом и Уважением

  9. #9
    Завсегдатай
    Регистрация
    16.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    318

    Re: соревнования для детей восьми лет

    Ув. грибник, Админ Вам к сожалению не сможет ответить некоторое время.
    Но вот что я знаю.
    Турниры проводились методом АЛТ-тура. То есть это была система матчей, которые организовывали сами родители в тех залах (бэби тур проходил зимой), где это удавалось организовать.
    Общее собрание родителей Админ проводил в здании на ул. Советской Армии (там было одно из подразделений МосКомСпорта - методическое управление), вместе с жеребьевкой.
    Играли три недели (сетка 32).
    Призы были нормальные - за первое место нормальный кубок и поездка в Адлер, остальным - ракетки, струны, еще что-то (не помню точно).
    Моя фирма обеспечивала поездки.
    Призы обеспечивала одна из московских фирм.
    Было судейство, оплачивали родители.

    К турнирам для малолеток разное отношение.
    Кто-то говорит, что не надо их проводить и даже вредно.
    Кто-то говорит, что надо.

    Бэби тур был создан под давлением московских родителей 8-летних игроков, которых выкинули из рейтинга РТТ. Просто в то время слишком было много желающих. Они всё равно бы организовались как-то (даже уже начали играть), так что Админ предложил тогдашнему руководству методического управления Москомспорта: "Если уж Вы не можете приостановить всё это, так хоть возглавьте". Кофман, бывший руководитель, дал "добро".

    После того года неоднократно Админу предлагали запустить очередной Бэби тур. Но он ни разу больше не соглашался. Я знаю, что он говорил об этой части с Беловым, чтобы в АЛТ перевести малолеток. Типа, зачем создавать еще одну структуру, если работающая уже есть.

    Помню, как он говорил: "вот так один раз сделаешь по просьбе, а потом не отстанут".
    Кстати, последний звонок по Бэби туру был чуть больше двух недель назад.

    Вот так.
    Все проходит, пройдет и это

  10. #10

    Re: соревнования для детей восьми лет

    Ув. ФЕДОР Т.Большое спасибо. Очень интересно.
    С почетом и Уважением

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Всероссийские парные соревнования 2010
    от Лиза в разделе Детские российские теннисные турниры
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.11.2010, 12:03
  2. Командные соревнования
    от Nikon в разделе Классификация, календарь и регламент Российского теннисного тура
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.10.2007, 21:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •