Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: Соревнования для детей восьми лет

  1. #11
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: соревнования для детей восьми лет

    Хотел спросить у форумчан.В календаре есть закрытые турниры.Как это понять?Только
    для своих или со стороны тоже могут взять?

  2. #12
    Участник
    Регистрация
    02.02.2007
    Сообщений
    58

    Re: соревнования для детей восьми лет

    Взять могут. Своих все равно даже в сетку из 16 человек одного возраста не набрать. Наоборот, тренеры и руководители теннисных клубов проводят турниры, чтобы дать возможность "своим" поиграть с "чужими". Со "своими" можно играть хоть каждую тренировку. Другое дело, что так-называемые "чужие" - это ребята, которые занимаются, как правило, у тренеров, хорошо знакомых устроителям турнира. Это своеобразный обмен. Сегодня я провожу турнир, позову твоих игроков. Завтра ты проводишь турнир - не забудь про моих, им тоже нужен рост, опыт соревнований, очки и т.д. Поэтому решайте этот вопрос через своего тренера, так вернее.

  3. #13

    Re: Теннис и психология

    ПАПА50 Здравствуйте! Хотела бы спросить у Вас с какого возраста Ваш ребенок начал играть турниры?

  4. #14
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Теннис и психология

    Цитата Сообщение от Лера
    ПАПА50 Здравствуйте! Хотела бы спросить у Вас с какого возраста Ваш ребенок начал играть турниры?
    Первый турнир - еще 7 лет не было, месяца не хватало, 1996 г , апрель., Лужники. Открытие сезона. Турнир посвящался 50 -летию Лужников. Сашка с треском проиграла свой первый же матч Яне Бокаревой (87 г.). Но соревнования очень понравились - музыка, народу много, флаги.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  5. #15

    Re: Теннис и психология

    Спасибо что ответили, а до этого вы играли что нибудь, или только тренировки? Нам 8 лет пока еще не играем, но мне не дает покоя идея ездить на турниры, которые проводятся другими школами по выходным, просто для игрового опыта, а тренер против. Мои доводы, что это в дальнейшем поможет психологически свободнее себя чувствовать на турнирах не воспринимаються. Думаю что длительное нахождение в такой атмосфере позволит ребенку не делать особого различия между тренировкой и турниром.

  6. #16
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Теннис и психология

    Цитата Сообщение от Лера
    Спасибо что ответили, а до этого вы играли что нибудь, или только тренировки? Нам 8 лет пока еще не играем, но мне не дает покоя идея ездить на турниры, которые проводятся другими школами по выходным, просто для игрового опыта, а тренер против. Мои доводы, что это в дальнейшем поможет психологически свободнее себя чувствовать на турнирах не воспринимаються. Думаю что длительное нахождение в такой атмосфере позволит ребенку не делать особого различия между тренировкой и турниром.
    Видите ли, Лера, я не вижу Вашего ребенка, мне трудно что-либо сказать.
    Могу рассказать ещё немного про свою дочь.
    После того, как она стала стабильно перекидывать мячик через сетку дальше хавкорта, а это случилось осенью 95 г., т.е. где-то через 4 месяца после начала занятий теннисом, обязательным элементом каждой тренировки, но только в виде поощрения, если ребенок старался и вел себя хорошо, была игра на счет. Хоть один гейм, хоть один тайбрейк с другими ребятами из группы.
    Я не знаю делала ли Саша какие-либо различия между тренировкой и турниром в то время, но как она потом признавалась - главное, что ее хвалили и можно было не ходить в детсад.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  7. #17

    Re: Теннис и психология

    У нас другая ситуация, мы начали заниматься в 4,5 года, и через 8 месяцев уже играли через сетку с детишками 8 лет, а сейчас ,как правило, в конце тренировки игра на счет в группе, но к сожалению детей из группы воспринимает больше как друзей, а не соперников, вот и поехали один раз на турнир, а там совсем другая реакция и другая игра .Вот и пришли к выводу что надо больше ездить, пока до турниров целый год, что бы и к сопернику относиться как к сопернику и в то же время турнирного мандража небыло.

  8. #18
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Теннис и психология

    Цитата Сообщение от Лера
    У нас другая ситуация, мы начали заниматься в 4,5 года, и через 8 месяцев уже играли через сетку с детишками 8 лет, а сейчас ,как правило, в конце тренировки игра на счет в группе, но к сожалению детей из группы воспринимает больше как друзей, а не соперников, вот и поехали один раз на турнир, а там совсем другая реакция и другая игра .Вот и пришли к выводу что надо больше ездить, пока до турниров целый год, что бы и к сопернику относиться как к сопернику и в то же время турнирного мандража небыло.
    Вы знаете, Лера, здесь я Вам не советчик.
    Но я бы не торопился бы, оглядываясь назад.
    То что Вы описываете, больше похоже на проявление характера, психологии Вашей дочки. А вот стоит ли его менять, это не мне решать.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  9. #19

    Re: Теннис и психология

    Спасибо.

  10. #20
    Участник
    Регистрация
    15.11.2007
    Сообщений
    86

    Re: Соревнования для детей восьми лет

    Цитата Сообщение от Лера
    Мои доводы, что это в дальнейшем поможет психологически свободнее себя чувствовать на турнирах . Думаю что длительное нахождение в такой атмосфере позволит ребенку не делать особого различия между тренировкой и турниром.
    У нас дети немного постарше Вашей дочки(им по 9,5 лет),так что я прекрасно понимаю,о чем Вы говорите.Мы в Бельгии живем.Здесь детишки уже с 5-ти лет играют специальные турниры для малышей (на половине корта, паролоновыми мячами, две партии до 10-ти).Турниры проводятся каждый месяц. Мы начали играть с 8-ми лет и поначалу было тяжело именно психологически - дочки очень волновались,начинали путаться в счете:-). Потом стали играть почаще и турнир уже не был таким стрессом.Первый год играли с ровестниками.В этом году играют уже в категории до 12-ти лет(все белее-менее "играющие" девочки тоже).Недавно даже попробывали сыграть турнир по взрослым(где ограничение не по возрасту,а по рейтигу).Тоже,я думаю, психологически поможет,если вдруг где-нибудь попадется "ровесница" на пару голов выше:-).

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Всероссийские парные соревнования 2010
    от Лиза в разделе Детские российские теннисные турниры
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.11.2010, 12:03
  2. Командные соревнования
    от Nikon в разделе Классификация, календарь и регламент Российского теннисного тура
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.10.2007, 21:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •