Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Вопрос по ракетке для шестилетки

  1. #1

    Вопрос по ракетке для шестилетки

    Спасибо, Елена, за совет! Заказала книгу почтой, жду.

    А теперь опять обращаюсь за помощью, м.б. и не совсем в тему данного раздела, но все же:

    ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С ВЫБОРОМ РАКЕТКИ!
    Ребенку 6 лет, рост 137 см, играет детской ракеткой Babolat уже 1,5 года. Тренер считает, что этой ракеткой играть с задней линии у него
    просто не хватает сил.
    Есть ли промежуточный вариант между детской и юниорской ракеткой?Какую лучше выбрать фирму? (Правомерно ли мнение, что Babolat
    "дубовый"?).
    В свое время старшему сыну покупали юношеский Head и, вроде, нравилось. Какие сейчас новые веяния в производстве ракеток для
    детей? На что обратить внимане при выборе ракетки: баланс и т.д.?
    Где в Москве лучше сделать покупку, чтобы не преобрести подделку? (цена в данном случае значения не имеет)

  2. #2
    Бывалый
    Регистрация
    21.01.2007
    Сообщений
    156

    Re: Определение способностей ребенка

    Советовать в этом вопросе всегда очень тяжело.
    Могу рассказать как у моего сына.
    Ему также 6 лет, и занимается тоже уже 1.5 года. В наследство от старшего осталась ему ракетка Head Titanium Junior (порядка 6 лет уже ей ), ей же сейчас и играет.
    Рост сына 126. Ракетка достаточно легкая, и удобная. Я хотел взять новую, такого же класса ракетку, тренер отсоветовал, шило на мыло говорит, если брать, то сразу уже нормальную ракетку, а пока ему рановато, может быть через год, дальше будет видно....
    Попробывали недавно на тренировке поиграть обычной взрослой ракеткой,
    плюсы сразу видно - сила и скорость мяча при ударах увеличилась на порядок, но главный минус - скорость при замахе замедляется и долго он ей махать не смог, тяжела еще... Надо подрасти и набраться силенок
    Сейчас есть этот же Head, только Radical Junior. Только на мой взгляд, она немного больше весит чем Titanium.

    Не знаю как физически развит ваш мальчик, но судя по росту ему вполне по силам играть и ракеткой размера Junior. Попробуйте, на тренировке будет сразу видно, тяжела она ему будет или нет.
    Выбор только за Вами...
    Где брать, советовать не могу, я живу не в России...
    Удачи!

  3. #3

    Re: вопрос по ракетке для шестилетки

    Жанна советую вам попробовать РАКЕТКУ фирмы вилсон или принц если конечно получится найти, у этих фирм есть отличные переходные модели (графитовые) А как тренер скажу вам что если вы не сомневаитесь в профессионализме своего тренера то не стоит беспокоится по поводу ракетки он будет в состоянии сам ее подобрать. Тем более что вы доверили своего ребенка ему.

  4. #4
    Бывалый
    Регистрация
    24.09.2006
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    212

    Re: вопрос по ракетке для шестилетки

    Willson Hammer (25).podrastet (26),.potom normaljnuju no ne toropitesj ....wse prowereno
    Mы им забьем сколько захотим) А они - сколько смогут )

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    07.08.2007
    Сообщений
    37

    Re: Вопросы начинающих родителей

    Еще вопросик: тут я посмотрела видео игры моего дитя снятое на открытом уроке (нас на занятия не пускают). И меня насторожил тот факт у моя дочка держит ракетку не за край, а посередине, ближе к ободу. Насколько это плохо? Или пока она маленькая так можно держать? Или стоит тренера спросить почему именно так а не по другому?

  6. #6
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Вопросы начинающих родителей

    Цитата Сообщение от Xoroshaja
    Еще вопросик: тут я посмотрела видео игры моего дитя снятое на открытом уроке (нас на занятия не пускают). И меня насторожил тот факт у моя дочка держит ракетку не за край, а посередине, ближе к ободу. Насколько это плохо? Или пока она маленькая так можно держать? Или стоит тренера спросить почему именно так а не по другому?
    А) сколькл лет ребенку?
    Б) сколько ракетка весит?
    Тогда можно что-то сказать.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    07.08.2007
    Сообщений
    37

    Re: Вопросы начинающих родителей

    6 лет. сколько ракетка весит не скажу, не знаю, знаю что ракетка вилсон, серия сестер вильямс.

  8. #8
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Вопросы начинающих родителей

    Цитата Сообщение от Xoroshaja
    6 лет. сколько ракетка весит не скажу, не знаю, знаю что ракетка вилсон, серия сестер вильямс.
    Слава Богу, что она вообще ее держит, "серия сестер вильямс".
    Есть же специальные юниорские и детские ракетки, весом до 200-230 г., если память не изменяет.
    Посоветуйтесь с тренером.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    07.08.2007
    Сообщений
    37

    Re: Вопрос по ракетке для шестилетки

    так у нас детская серия
    вот такая http://www.10ballov.ru/catalog.php?id=213&p_id=6924 (самая верхняя)

  10. #10
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Вопрос по ракетке для шестилетки

    Цитата Сообщение от Xoroshaja
    так у нас детская серия
    вот такая http://www.10ballov.ru/catalog.php?id=213&p_id=6924 (самая верхняя)
    Тогда возможно 2 варианта - а)- действительно тяжело б) не тренр не обращает внимания
    Хотя это не принципиально, наченет понимать, возьмет , как нужно ей будет.
    Моя например до 13 лет не понимала, как надо держать ракетку.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ...о необходимости стрингов на ракетке....
    от grandslamstringer в разделе Экипировка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.07.2011, 20:09
  2. Подскажите по ракетке Fisher
    от toor в разделе Экипировка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.08.2010, 01:13
  3. Вопросы о натяжке струн на теннисной ракетке
    от Евгений в разделе Свободное общение о теннисе
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.12.2005, 23:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •