Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 69

Тема: новый производитель теннисных ракеток.

  1. #31
    Участник
    Регистрация
    30.09.2008
    Сообщений
    91

    Re: новый производитель теннисных ракеток.

    некоторые профессиональные модели Кафельниковской эпохи были жестковаты.
    С 2004 материал AirCarbon и с 2006 технология M Speed сделали ракеты мягче.
    я с 2004 играл ракетой Pro Tour FT - при моно струне и сильной натяжке иногда побаливал локоть,
    после M Pro No1 98 и мультиволокне Gamma даже не вспоминал об этом.
    Сейчас играю M Comp95 со струной Gamma DuraSpin - ракета достаточно ударная,
    струна хорошо мяч цепляет на вращение.

  2. #32
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: новый производитель теннисных ракеток.

    Цитата Сообщение от kmaster
    некоторые профессиональные модели Кафельниковской эпохи были жестковаты.
    Это ни хорошо ни плохо. Есть игроки и таких достаточно много, которые играют жесткими ракетами (не путать с сильной натяжкой). Есть игроки, кот. привержены к мягким ракетам. Я сам себя отношу к этой категории. Однако я никому не могу посоветовать взять ту или иную ракету исходя из того, что нравится лично мне.
    я с 2004 играл ракетой Pro Tour FT - при моно струне и сильной натяжке иногда побаливал локоть, после M Pro No1 98 и мультиволокне Gamma даже не вспоминал об этом.
    У кого локоть болел? У Вас лично? Какое это имеет отношение к качеству ракеты и к её игровым свойствам? Это говорит, скорее, о неправильном подборе струн и силы натяжения. Не исключено, что и к каким то проблемам в технике и физике.
    Сейчас играю M Comp95 со струной Gamma DuraSpin - ракета достаточно ударная,
    струна хорошо мяч цепляет на вращение.
    Очень субъективно. Говорят, что лучше Баболата Pure Drive не крутит ничего, на мой вкус лучше всего крутит Head Radical OS утяжеленный до 350гр(я играю). А раньше, очень давно самая "крутящая" ракета на мой взгляд была Wilson Hammer Ti 2,4 110 с весом что то типа 270гр. Она очень сильно крутила, да так, что я связки предплечья порвал (глупый наверно был).
    Все очень субъективно.
    [quote author=Avaev]
    ВСе - ИМХО!!![/quote]

  3. #33
    Мэтр
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    589

    Re: новый производитель теннисных ракеток.

    во-во - Пьюр Драйвом я крутить точно не могу. А вот Радикал Тим 102 - бешено вращает. У меня еще с дырками версия... Утяжелен чутка - граммов на 10 по сторонам обода.)))
    С лета уступает 6.1 конкретно, особенно в приеме силовых ударов...
    А вот локоть и проблемы с ним у меня тесно завязаны не столько с весом, сколько с вибрацией ракетки. Те же принцы для меня - убийственны ВСЕ. Кроме старого Чанга Original.
    Кстати - Принц честно несколько месяцев пытался сделать Блейку Данлоп.)))
    Безуспешно...
    - А зачем ты швейную машину покупаешь? Натырь частей со своего завода да собери дома!
    - Веришь - три раза натыривал! Собираю дома - опять Калашников... ;D
    Nihil dat fortuna mancipio

  4. #34
    Участник
    Регистрация
    30.09.2008
    Сообщений
    91

    Re: новый производитель теннисных ракеток.

    согласен - выбор ракеты процесс весьма индивидуальный

  5. #35
    Участник
    Регистрация
    30.09.2008
    Сообщений
    91

    Re: новый производитель теннисных ракеток.

    Цитата Сообщение от Andy
    У кого локоть болел? У Вас лично? Какое это имеет отношение к качеству ракеты и к её игровым свойствам? Это говорит, скорее, о неправильном подборе струн и силы натяжения. Не исключено, что и к каким то проблемам в технике и физике.
    Сравниваю Fischer Pro Tour FT и Fischer M Pro No1 98 - параметры почти одинаковые. Про качество я и не говорил - именно то что Fischer с 2006 - ракеты стали мягче и комфортнее. Но играть M Pro No1 98 - по ощущениям помягче чем Fischer Pro Tour сезона 2005.

  6. #36
    Мэтр
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    589

    Re: новый производитель теннисных ракеток.

    А Ионекс Налбандяна мне вообще показался аналогом Фишера Про - того, с постоянным профилем в 21 мм.)))
    Nihil dat fortuna mancipio

  7. #37
    Участник
    Регистрация
    30.09.2008
    Сообщений
    91

    Re: новый производитель теннисных ракеток.

    Цитата Сообщение от Andy
    [Очень субъективно. Говорят, что лучше Баболата Pure Drive не крутит ничего, на мой вкус лучше всего крутит Head Radical OS утяжеленный до 350гр(я играю). А раньше, очень давно самая "крутящая" ракета на мой взгляд была Wilson Hammer Ti 2,4 110 с весом что то типа 270гр. Она очень сильно крутила, да так, что я связки предплечья порвал (глупый наверно был).
    Все очень субъективно.
    Склоняюсь к тому, что крутит не только ракетка. Достаточно много зависит от струны.

  8. #38
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: новый производитель теннисных ракеток.

    Данная тема порезана на три части.
    Ввиду безсмысленной болтовни и гадании о новом производителе 25 сообщений были перенесены во флуд в тему "Re: новый производитель теннисных ракеток". Некоторая часть последних сообщений в новую тему о струнах.
    Просьба не захламлять пустыми сообщениями интересные темы и не путать место публикования ваших насущных мыслей.
    Во флуде эти 25 сообщений побудут пару дней и если возражений не будут я их сотру, как и это сообщение.

  9. #39

    Re: новый производитель теннисных ракеток.

    -----Очень субъективно. Говорят, что лучше Баболата Pure Drive не крутит ничего, на мой вкус лучше всего крутит Head Radical OS утяжеленный до 350гр(я играю). А раньше, очень давно самая "крутящая" ракета на мой взгляд была Wilson Hammer Ti 2,4 110 с весом что то типа 270гр. Она очень сильно крутила, да так, что я связки предплечья порвал (глупый наверно был).
    Все очень субъективно.-----

    Да ракетка Head Radical OS, очень удачная ракетка. Большая головая сильно бьющая и комфортная.
    Подскажите как вы ее утяжеляли.

  10. #40

    Re: новый производитель теннисных ракеток.

    Цитата Сообщение от menov
    -----Очень субъективно. Говорят, что лучше Баболата Pure Drive не крутит ничего, на мой вкус лучше всего крутит Head Radical OS утяжеленный до 350гр(я играю). А раньше, очень давно самая "крутящая" ракета на мой взгляд была Wilson Hammer Ti 2,4 110 с весом что то типа 270гр. Она очень сильно крутила, да так, что я связки предплечья порвал (глупый наверно был).
    Все очень субъективно.-----

    Да ракетка Head Radical OS, очень удачная ракетка. Большая головая сильно бьющая и комфортная.
    Подскажите как вы ее утяжеляли.
    и куда в ручку или в голову?

Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сёдерлинг: я должен дать себе шанс вернуться
    от editor-n в разделе Теннисисты
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.12.2015, 02:09
  2. как Типсаревич в поход ходил (cо старшей дочкой).
    от Типсаревич в разделе Подготовка теннисиста
    Ответов: 226
    Последнее сообщение: 14.11.2014, 05:17
  3. European Summer Cups 2013; 16 & Under
    от editor-n в разделе Сборные России по теннису: Кубок Дэвиса, Кубок Федерации, Юниоры
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.08.2013, 23:28
  4. European Summer Cups 2013; 14 & Under
    от editor-n в разделе Сборные России по теннису: Кубок Дэвиса, Кубок Федерации, Юниоры
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •