Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 69

Тема: новый производитель теннисных ракеток.

  1. #11
    Участник
    Регистрация
    30.09.2008
    Сообщений
    91

    Re: новый производитель теннисных ракеток.

    Согласно пресс-релизу - технологии и оборудование FISCHER.

  2. #12
    Мэтр
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    589

    Re: новый производитель теннисных ракеток.

    Ракетка Кафельникова, особенно в красном чисто окрасе - на момент когда она у меня была - играла топсами и топс-ударами на мой вкус лучше всех аналогов с 95-98 головами и от 340 граммов общего веса. Потом начала дубеть.)))
    Nihil dat fortuna mancipio

  3. #13
    Участник
    Регистрация
    30.09.2008
    Сообщений
    91

    Re: новый производитель теннисных ракеток.

    последние Fischer, которыми довелось играть достаточно комфортные.
    и большой плюс - идентичность для проф серии, надеюсь это будет в BasaltX.

  4. #14
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: новый производитель теннисных ракеток.

    Получаеться что ракеток и аксессуаров Фишер больше не будет?

  5. #15
    Мэтр
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    589

    Re: новый производитель теннисных ракеток.

    Это уже вроде свершившийся факт пару месяцев...
    Ребрендирование???
    То Фишер с Гаммой корешился, то теперь воспрянет из пепла аки Афродита из океанской пены.)))
    Вот еще Сигнум Про появился. Ухудшенная версия Киршбаума с проплаченными тестами в германьских журналах. ИМХО!!!!
    Nihil dat fortuna mancipio

  6. #16
    Участник
    Регистрация
    30.09.2008
    Сообщений
    91

    Re: новый производитель теннисных ракеток.

    под брэндом PACIFIC продукция будет продаваться с 2010 года
    Пока в продаже еще продукция FISCHER - далее обещано присутствие товарного знака на ракетах PACIFIC,
    как использующих технологии.

  7. #17
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Re: новый производитель теннисных ракеток.

    Вообще парадокс... считаю, что беговые(да и не только) лыжи Фишер - лучшие в мире(многие подтягиваются, и даже в чем то опережают, и россиньёл, и мэдшус, и атомик, и саломон), но вот почему у них такая промашка с ракетками? непонятно... В смысле они были наверное не худшими, но явно не лучшими...
    Может в сообществе с немцами что то и получится...

    зы: кстати, помню видеол каталог с какими то немецкими ракетками(с кривыми ручками, в смысле загнутыми), надеюсь Пасифик такого "наворачивать" не будет ;D

  8. #18
    Участник
    Регистрация
    30.09.2008
    Сообщений
    91

    Re: новый производитель теннисных ракеток.

    Из фирм-производителей зима-лето остался уже только Head. Но у него насколько я понял продажами занимаются 2 отдельные фирмы. По лыжам у производителей оборот раз в 10-20 выше чем по теннису, несмотря на ярко выраженную сезонность. Плюс проблема сохранения качества в процессе конкуренции с китайскими штамповками...
    Посмотрим, что предложит в этом плане маркетинг PACIFIC.

  9. #19

    Re: новый производитель теннисных ракеток.

    мне очень нравятся ракетки фишер

  10. #20
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Re: новый производитель теннисных ракеток.

    Цитата Сообщение от kmaster
    По лыжам у производителей оборот раз в 10-20 выше чем по теннису, несмотря на ярко выраженную сезонность.
    По лыжам выше наверное за счет производства не только лыж, но и ботинок, креплений и т.д. (Хотя проф. лыжи просто так в магазине редко можно встретить, в основном под заказ, и в редких спец магазинах. У нас в Тольятти вообще проф. лыж нет в свободной продаже, только под заказ, в оличии от Самары...) А оборот дешевых(простых) моделей лыж думаю не особо большой(по деньгам)...
    Ну а оборот финансов в лыжном производстве пускай и выше(с ваших слов), но в производстве теннисных ракеток(пусть и с меньшим оборотом) можно применять какие то инновационные технологии(неужели на это денег у концерна не хватало?), можно улучшить маркетинговую политику... Но почему то этого в последние годы не происходило(с фишером)...

    Цитата Сообщение от kmaster
    Плюс проблема сохранения качества в процессе конкуренции с китайскими штамповками...
    Посмотрим, что предложит в этом плане маркетинг PACIFIC.
    Китайскими штамповками? Это о ракетках?
    На мой взгляд, самый грамотный маркетинг из производителей теннисных ракеток на территории РФ это у Принс, Баболат, и может быть у Хеад... остальные только пытаются что то делать, но ничего по настоящему не делают. Жаль смотреть на попытки Технифибра, практически никак себя не проявляет Вилсон(видимо считают, что они и так слишком известны и круты), слабо слышно о Ёнексе, Данлоп тоже глохнет... И где то в хвост спика можно поставить Слезенджер, Фёлки, и Фишер...
    Рассуждения мои основаны лишь на собственных наблюдениях...

    Цитата Сообщение от menov
    мне очень нравятся ракетки фишер
    Странно... Вы первый от кого слышу положительные отзывы о этих ракетах... Хотя может быть, может быть...
    Но парадокс(это видимо в первую очередь стоит отнести к неудачному маркетингу), я НИ РАЗУ не видел детей на соревнованиях, кто играл бы Фишером, ни в Тольятти, ни в Самаре, ни в других городах... Да и в продаже их видел когда то, только в "спортмастере".....

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сёдерлинг: я должен дать себе шанс вернуться
    от editor-n в разделе Теннисисты
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.12.2015, 02:09
  2. как Типсаревич в поход ходил (cо старшей дочкой).
    от Типсаревич в разделе Подготовка теннисиста
    Ответов: 226
    Последнее сообщение: 14.11.2014, 05:17
  3. European Summer Cups 2013; 16 & Under
    от editor-n в разделе Сборные России по теннису: Кубок Дэвиса, Кубок Федерации, Юниоры
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.08.2013, 23:28
  4. European Summer Cups 2013; 14 & Under
    от editor-n в разделе Сборные России по теннису: Кубок Дэвиса, Кубок Федерации, Юниоры
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •