Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 7151617
Показано с 161 по 163 из 163

Тема: Тренер по теннису - Бог или исполнитель?

  1. #161
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919
    Цитата Сообщение от Sandi Посмотреть сообщение
    Очень неудачный пример! Настя Рычагова с 1997 года рождения! За год до поступления в Универ, турниры не играла вообще! Не тренировалась нигде. Пыталась подработать спарингом. О какой работе " тренером" можно говорить, если девочке было всего 17 лет? Ни образования , ни опыта! Как она могла " года три" тренером пытаться работать?
    SAT и TOEFL Настя не сдавала вообще, да и сдать их не могла по причине очень слабого английского. Том из Канзасса, взял Настю без экзаменов исключительно за былые заслуги.
    Из разговора с Настей перед Америкой: в России мне ловить больше нечего, денег нет! Надо ехать, пока еще зовут.
    Пример Насти был совсем не в контексте универа. Это пример того, что выступающие в соревнованиях спортсмены сами себе могут заработать деньги, если хотят. Первые деньги она стала получать году в 2012, во всяком случае предлагала свои услуги. Так что пример вполне удачный. Жалко ее, потому что девочка способная, но характер сложный. А то, что опыта нет, дык это мало кого останавливает и в более зрелом возрасте.

  2. #162
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919
    Цитата Сообщение от Sandi Посмотреть сообщение
    Ну какие деньги могла заработать Настя, когда ей в 2012 году было 15 лет? 500 рублей за час спаринга? Ну зарабатывала она этим может быть 1-2 тысячи в неделю? Это же на конфеты!
    У меня двое с ней позанимались по разу. Настя им предложила во время ОФП у Валентины Алексеевны, куда все они ходили. Я был не против. Из-за ее специфической манеры общения родители решили не продолжать. Цены были СОВСЕМ другие. Потом ее взяли в штат академии Нади Гуськовой в Текстильщиках. Заработная плата 70 000руб в месяц на руки при загруженности 9 часов в неделю (3 раза по 3 часа). Можно было столько конфет купить. Увы, отношения не сложились. Еще ей давала учеников Манюкова и Валентина Алексеевна. С загруженностью проблем не было если бы не высокомерный тон общения с учениками и их родителями. Не берусь судить как на индивидуалках, но пару тренировок в Текстильщиках видел лично. Будь я родителем я бы тоже детей забрал бы от такого тренера. И это при том, что уровень игрового мастерства действительно высок, не в пример подавляющему большинству молодых тренеров, которые пишут, что принимали участие в международных турнирах. Она не только принимала, но и выигрывала.
    Мне кажется, не стоит более обсуждать тему молодых тренеров в ветке про универы.

  3. #163
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    А что Рычагова серьезного выигрывала? Детские турниры?

Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 7151617

Похожие темы

  1. Теннис+школа. Живём по режиму...
    от Dergousov в разделе Теннис и образование юного теннисиста
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 23.06.2018, 23:43
  2. Отличник или троечник...школьное "клеймо"...
    от Ferdinand в разделе Теннис и образование юного теннисиста
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 17.11.2012, 09:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •