Страница 6 из 17 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 163

Тема: Тренер по теннису - Бог или исполнитель?

  1. #51
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Цитата Сообщение от MOBLOM Посмотреть сообщение
    Неужели никому не отдали сейчас бы дочь?
    Чем плохи, или хороши Чесноков (Веснина), Манюкова (Макарова), Челышев и Приданкин (Сироткина)?
    То есть, нет в Москве хороших тренеров, или у Вас денег для оплаты этих тренеров?
    Извините, чуть вмешаюсь.
    У Манюковой есть дочь и сын-Евгения Александровна их не тренировала. Дочь была у Гранатуровых, сейчас у Марьенко, сын был у Крючковой.
    Макарова Екатерина-тоже была у Гранатуровых.
    До 12 лет тренеров хороших в Москве много.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  2. #52
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    вопрос не понял, поэтому затрудняюсь ответить
    ок.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  3. #53
    Бывалый Аватар для Vectra.
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    249
    Цитата Сообщение от Sandi Посмотреть сообщение
    Извините, чуть вмешаюсь.
    У Манюковой есть дочь и сын-Евгения Александровна их не тренировала. Дочь была у Гранатуровых, сейчас у Марьенко, сын был у Крючковой.
    Макарова Екатерина-тоже была у Гранатуровых.
    До 12 лет тренеров хороших в Москве много.
    Манюкова Евгения Александровна мудрая, похоже, женщина .Так же как и Ваш муж, Sandi .Своих детей тренировать-это жесть .А уж если папа( мама) не из тенниса-то это еще труднее .Так что Типсаревичу-респект

  4. #54
    Мэтр Аватар для OVG
    Регистрация
    11.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    625
    Цитата Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
    По идее, тренер должен искать "свое" движение, органичное для ученика. В данном случае для Саши. С учетом её строения, её развития на данный момент.
    Абсолютно точно...так и хороший режиссер-мастер не штампует "массовку", а выискивает твою собственную органику...отсюда появляются Звезды!)
    – Вы знаете, когда вас нет, о вас та-а-акое говорят... – Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить...)

  5. #55
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Напомню, что речь в постах австралочки шла не о копировании, а о модной современной технике, которую ставят ребенку.
    Эта техника вызвала шквал критики и непонимания.
    Последний раз редактировалось Ferdinand; 09.04.2013 в 22:57.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  6. #56
    Мэтр Аватар для OVG
    Регистрация
    11.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    625
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    Напомню, что речь в постах австралочки шла не о копировании, а о модной современной технике, которую ставят ребенку.
    А вот это и проблема...моя всегда свой стиль несла...нравится он не нравится..гораздо более техничные девочки были рядом...переделывать дочь стали- я писала что произошло.... нужно помимо модных тенденций, еще Природе доверять!)))) и характер воспитывать..хотя у нас там сейчас такие "засады"...14 лет..

    Ps дополню...ТРЕНЕР должен быть рядом, по уму, по духу, по порядочности- Тренер! ..у моей нет его....
    Последний раз редактировалось OVG; 09.04.2013 в 23:03.
    – Вы знаете, когда вас нет, о вас та-а-акое говорят... – Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить...)

  7. #57
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    Напомню, что речь в постах австралочки шла не о копировании, а о модной современной технике, которую ставят ребенку.
    Скажу свое мнение:

    Это разводка для лохов, раньше все Курникову тренировали, потом русскую школу включили, потом испанскую пластинку завели, теперь на всех углах шарманку крутят про современный modern теннис.
    Это полный бред , есть техника, есть виды ударов, работа ног, есть разные стили игры, все остальное - для родителей

  8. #58
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Если мама не может освоить программу по обработке изображений, как с нее можно требовать, чтобы она понимала всю эту биомеханическую кухню?
    Проще верить.
    как мне скзаала сегодня одна теннисная мама - мы у хорошего тренера занимались . - А чем он хорош? - спросил я. -Дети его любят.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  9. #59
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от OVG Посмотреть сообщение
    А вот это и проблема...моя всегда свой стиль несла...нравится он не нравится..гораздо более техничные девочки были рядом...переделывать дочь стали- я писала что произошло.... нужно помимо модных тенденций, еще Природе доверять!)))) и характер воспитывать..хотя у нас там сейчас такие "засады"...14 лет..

    Ps дополню...ТРЕНЕР должен быть рядом, по уму, по духу, по порядочности- Тренер!.
    С годами уходит пена, остается опыт, все больше понимаешь роль тренера, который знает и понимает игрока, чувствует его, знает когда и что сказать по делу.

  10. #60
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    С годами уходит пена, остается опыт, все больше понимаешь роль тренера, который знает и понимает игрока, чувствует его, знает когда и что сказать по делу.
    Описали теннисного папу. гы-гы.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

Страница 6 из 17 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Теннис+школа. Живём по режиму...
    от Dergousov в разделе Теннис и образование юного теннисиста
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 23.06.2018, 23:43
  2. Отличник или троечник...школьное "клеймо"...
    от Ferdinand в разделе Теннис и образование юного теннисиста
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 17.11.2012, 09:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •