Страница 5 из 17 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 163

Тема: Тренер по теннису - Бог или исполнитель?

  1. #41
    Бывалый
    Регистрация
    27.01.2010
    Сообщений
    151
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    дать вам телефон Патрика Муратоглы, позвонила ему и узнайте про работу,
    мне дайте если Типсаревичу не нужен

  2. #42
    Бывалый
    Регистрация
    07.12.2010
    Сообщений
    209
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    последний проигрыш 218 WTA, это до 30-ки не чуть чуть.........а как до Европы мистером Крабсом. Geo, я просто ее игру за последний год живьем несколько раз видел, поэтому че вижу то пою. Там пока дядька этот форхенд не исправит, сотни не будет, а форхенд он не исправляет принципиально.
    ВЫ писали,что дочь ваша тренировалась вместе с Хромачевой,Путинцевой,Гавриловой.Как считаете- ваш уход со Спартака был правильным?Не жалеете об этом?Как бы могла развиваться карьера дочери,останься она на Спартаке?
    Есть ли тренера которым Вы отдали бы свою дочь? Или лучше тренировать самому?

  3. #43
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от omaga3 Посмотреть сообщение
    ВЫ писали,что дочь ваша тренировалась вместе с Хромачевой,Путинцевой,Гавриловой.Как считаете- ваш уход со Спартака был правильным?Не жалеете об этом?Как бы могла развиваться карьера дочери,останься она на Спартаке?
    Есть ли тренера которым Вы отдали бы свою дочь? Или лучше тренировать самому?
    Не жалею, как сложилось бы не знаю. Сложно сказать, сейчас бы никому, тогда бы по идее надо было , наверное Преображенской или Гранатуровым.

  4. #44
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    папа может, папа может все, что угодно...
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  5. #45
    Завсегдатай
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    101
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    Не жалею, как сложилось бы не знаю. Сложно сказать, сейчас бы никому, тогда бы по идее надо было , наверное Преображенской или Гранатуровым.
    Неужели никому не отдали сейчас бы дочь?
    Чем плохи, или хороши Чесноков (Веснина), Манюкова (Макарова), Челышев и Приданкин (Сироткина)?
    То есть, нет в Москве хороших тренеров, или у Вас денег для оплаты этих тренеров?

  6. #46
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от MOBLOM Посмотреть сообщение
    Неужели никому не отдали сейчас бы дочь?
    Чем плохи, или хороши Чесноков (Веснина), Манюкова (Макарова), Челышев и Приданкин (Сироткина)?
    То есть, нет в Москве хороших тренеров, или у Вас денег для оплаты этих тренеров?
    Ну если у меня дочь выигрывает некоторых учениц Манюковой, по нашему году, мне зачем допустим этот вариант? И я с ней с 12 лет , а новому тренеру год только для притирок надо будет, на это нет времени. И самое главное, если бы я не знал, что делать, сразу бы отдал, но поскольку это не так ( я не хвалюсь, просто говорю как есть - турнирных тренеров (папашек), не так много, которые колесят по миру, турнирам). У меня есть возможность учиться на турнирах, смотреть и понимать , что вообще происходит, чего нам не хватает в игре, где прибавляем и где отстаем и так далее, это важный момент. По поводу тренеров - у меня опять же нет времени, на понимание, хороший тот тренер или нет, наверно есть отличные тренеры в Москве, так же как художники, артисты и педагоги, но искать , притираться и т.д. не тот момент. Не жалею , что ушли со Спартака, потому что , дочь поздняя, допустим у нее пик скорей всего будет года в 23-24, мы бы гнались за результатом, и она могла бы элементарно "порваться" , набрать травм и все остальное, потому что когда за год в 12 - 13 лет я ее с 600 РТТ подкинул до 100 РТТ, это закончилось 4-мя финалами (один Найк юниор тур в Москве) и травмой спины с вылетом из спорта почти на год, и оно нам надо еще раз?

    ........заыбал написать, с дочерью говорил несколько раз на эту тему, предлагал найти, перейти, начать заниматься с другим тренером, сказала, что нет, будем идти вместе по этому пути. Хотя иногда на турнирах, ее оставляю на самостоятельную работу с ребятами спаррингами (наши или иностранцы), или в Москве , когда они самостоятельно тренируются, и вещи которые я ей говорю, и она "сопротивляется" , а тут ей говорят тоже самое , но уже со стороны, быстрей "ложаться" на подкорку. Но все эти вещи не касаются техники и это хорошо, это как правило - тактика, игровые моменты, объяснения по счету ( что можно отдать, что нет), как на игру настроится - во время матча я "крайний", и в общем то являюсь сосудом для слива негатива, (не всегда, но часто), а кто то со стороны воспринимается как поддержка и его слова доходят не через призму негатива, а сразу. В общем все не так просто, типа есть Сафин, че ты папанька дуру нам гонишь и не переходишь.

    Цитата Сообщение от Атлет Посмотреть сообщение
    Поздравляю! Важных 4 очка для продвижения по рейтингу есть!
    почему 4?, пока одно, вернее два, на предыдущей неделе тоже круг основы был, на второй круг попала на победительницу турнира 331 WTA (147 WTA в мае была) проиграла 7(6), 3-6, но я эту венгерку второй год наблюдаю-очень сильна.

    Цитата Сообщение от Атлет Посмотреть сообщение
    Вопрос в догонку. Вы сами то там на турнире? Есть ли там возможность кроме участия в турнире потренироваться (корты свободные часика 3 в день) и устроить типа сборов?
    нет, я в Москве, надо младшей заниматься, Атлет ээээ..........ТБ была же там, все знает, можно заниматься-нельзя, думаю не тот варинат это для сборов, все таки туда больше приезжают играть, а для сборов можно интересней места найти.

  7. #47
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    ........заыбал написать, с дочерью говорил несколько раз на эту тему, предлагал найти, перейти, начать заниматься с другим тренером, сказала, что нет, будем идти вместе по этому пути. Хотя иногда на турнирах, ее оставляю на самостоятельную работу с ребятами спаррингами (наши или иностранцы), или в Москве , когда они самостоятельно тренируются, и вещи которые я ей говорю, и она "сопротивляется" , а тут ей говорят тоже самое , но уже со стороны, быстрей "ложаться" на подкорку. Но все эти вещи не касаются техники и это хорошо, это как правило - тактика, игровые моменты, объяснения по счету ( что можно отдать, что нет), как на игру настроится - во время матча я "крайний", и в общем то являюсь сосудом для слива негатива, (не всегда, но часто), а кто то со стороны воспринимается как поддержка и его слова доходят не через призму негатива, а сразу. В общем все не так просто, типа есть Сафин, че ты папанька дуру нам гонишь и не переходишь.
    У меня 2 вопроса возникло.
    Один простой - "Скажите, а ОФП тоже сами?", а второй попробую сформулировать так: "Не ботесь ли, что нахождение родителя слишком долго рядом в качестве именно тренера и приемника для слива негатива несколько замедляет взросление игрока? Вот это приятное уху отца "будем вместе идти" замедляет способность и желание брать ответственность на себя?"

  8. #48
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
    У меня 2 вопроса возникло.
    Один простой - "Скажите, а ОФП тоже сами?", а второй попробую сформулировать так: "Не ботесь ли, что нахождение родителя слишком долго рядом в качестве именно тренера и приемника для слива негатива несколько замедляет взросление игрока? Вот это приятное уху отца "будем вместе идти" замедляет способность и желание брать ответственность на себя?"

    лет до 12- 13 пытался ОФП "сами" + периодически к Герасимовой ходили (хороший тренер)....., но потом нашел отличных тренеров по ОФП и отдал. Нет не боюсь, я же Америку не открываю, родителей много, которые своих детей тренеруют и потом я же не сказал, что я принимаю роль сосуда для слива негатива, я этому научился тоже противостоять, иначе уважение бы упало и не было бы контакта. По игре игорок "взрослеет" играя с сильными соперниками, сколько примеров, когда девочек одних бросили в другую страну в академию-взрослей не хочу, и они закончили. По поводу приятное уху отца, я много раз в тупик заходил, и много раз пердлагал дочери найти вариант более профессионального тренера, т.е. я то готов и адекватно ситуацию оцениваю, но дочь сама все взвесив, поддержала меня и заставила перейти на новый уровень, мне тоже тяжело уже не 18 лет все таки, ну как то плюсы минусы перевесили.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 16.01.2013 в 09:08.

  9. #49
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Типсаревич!
    А в чем Ваши тренерские функции заключаются? все делаете сами или в каких-то вопросах вам ассистируют профессионалы?
    Мне просто интересна эволюция папы, от стороннего наблюдателя-спонсора к позиции реального тренера, учитывая, что вы никогда в теннис
    не играли. Ведь, чтобы вникнуть во все эти детали - нужно не один пуд соли съесть.
    mnv - там понятно, он стал первым тренером, есть время учиться вместе с дочкой , тем более, что была возможность на старшей дочери потренироваться, в вашем случае, вы своей дочкой, как я понял, начали заниматься в 12 лет, поскольку были неудовлетворены ее теннисным развитием и начали этим заниматься, что называется "с колёс".
    Последний раз редактировалось Ferdinand; 16.01.2013 в 11:57.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  10. #50
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    вопрос не понял, поэтому затрудняюсь ответить

Страница 5 из 17 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Теннис+школа. Живём по режиму...
    от Dergousov в разделе Теннис и образование юного теннисиста
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 23.06.2018, 23:43
  2. Отличник или троечник...школьное "клеймо"...
    от Ferdinand в разделе Теннис и образование юного теннисиста
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 17.11.2012, 09:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •