Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 51314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 163

Тема: Тренер по теннису - Бог или исполнитель?

  1. #141
    Новичок + Аватар для Настя
    Регистрация
    23.12.2015
    Адрес
    США
    Сообщений
    26
    Цитата Сообщение от Демид Посмотреть сообщение
    Н. В. Бондаренко- отличный выбор.
    Только возникают вопросы -
    Зачем 8-му ребенку индивидуальные тренировки? (Уверен что для возраста вашей дочери, объема физических нагрузок в МТА - достаточно).
    Перемещение-если не ошибаюсь, Бондаренко тренирует в Красиловке, от МТА 70-80 км.
    Я знаю что Наталья Владимировна далеко. Думали по выходным хотя бы пару раз в месяц ездить. Я просто знаю, что если ей сейчас не поставить правильную технику потом придется много сил потратить на коррекцию.

  2. #142
    Мэтр Аватар для дядя Женя
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    505
    за пару раз в месяц , правильную технику не поставить , если действительное есть желание заниматься теннисом для достижения высоких результатов и для этого присутствует интерес ребенка и финансовое понимание вопроса родителей , то минимум три раза в неделю по два часа в группе максиму из 4-х человек .

  3. #143
    Новичок + Аватар для Настя
    Регистрация
    23.12.2015
    Адрес
    США
    Сообщений
    26
    Цитата Сообщение от дядя Женя Посмотреть сообщение
    за пару раз в месяц , правильную технику не поставить , если действительное есть желание заниматься теннисом для достижения высоких результатов и для этого присутствует интерес ребенка и финансовое понимание вопроса родителей , то минимум три раза в неделю по два часа в группе максиму из 4-х человек .

    Она занимается 3 раза по 2 часа в мта+ 2 раза бассейн+2 раза бейсбол.

  4. #144
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Цитата Сообщение от Настя Посмотреть сообщение
    Я знаю что Наталья Владимировна далеко. Думали по выходным хотя бы пару раз в месяц ездить. Я просто знаю, что если ей сейчас не поставить правильную технику потом придется много сил потратить на коррекцию.
    Лучше брать индивидуальные занятия у того же тренера, что группу ведет. Хотя у вашей дочери и так для ее возраста очень большая нагрузка.
    Дочь в ее возрасте занималась 4 раза в неделю по полтора часа в группе и один -два раза в неделю индивидуально.
    А занимались мы у Гранатуровой Л.Г. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	41 
Размер:	63.2 Кб 
ID:	13993

    В одной группе с Сонечкой Жук. В группе было 8 человек.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  5. #145
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    " Мы пока отдали ее в МТА на 6 тренировок теннис и офп + 2 бассейна + 2 бейсбол. И ей мало."
    Настя.
    По этой вашей фразе выходит, что она у вас занимается теннисом 6 раз и плюс еще ОФП и бассейн и бейсбол.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  6. #146
    Новичок + Аватар для Настя
    Регистрация
    23.12.2015
    Адрес
    США
    Сообщений
    26
    Цитата Сообщение от Sandi Посмотреть сообщение
    " Мы пока отдали ее в МТА на 6 тренировок теннис и офп + 2 бассейна + 2 бейсбол. И ей мало."
    Настя.
    По этой вашей фразе выходит, что она у вас занимается теннисом 6 раз и плюс еще ОФП и бассейн и бейсбол.
    Я неверно написала. 3 тенис и три офп. Всего 6часов в мта.

    Цитата Сообщение от Sandi Посмотреть сообщение
    Лучше брать индивидуальные занятия у того же тренера, что группу ведет. Хотя у вашей дочери и так для ее возраста очень большая нагрузка.
    Дочь в ее возрасте занималась 4 раза в неделю по полтора часа в группе и один -два раза в неделю индивидуально. А занимались мы у Гранатуровой Л.Г. В одной группе с Сонечкой Жук. В группе было 8 человек.
    Почему надо брать индивидуалку у того же тренера? Разьясните пожалуйста

  7. #147
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Хотя бы потому что он видит вашего ребенка чаще и точно знает что у него надо подтянуть или поправить, на что не может уделить много времени на групповой тренировке.
    Это правильно еще и по психологии, чтобы у ребенка в голове было единство мнения.
    Потому что еще ребенок может сказать тренеру: " а другой тренер меня не так учит". В итоге возникнет конфликт с тренером. Гранатуровы за такие слова просто из группы отчислили.
    Последний раз редактировалось Sandi; 27.12.2015 в 22:14.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  8. #148
    Новичок + Аватар для Настя
    Регистрация
    23.12.2015
    Адрес
    США
    Сообщений
    26
    Может Гранатуровы ревновали в материальном плане? Я помню у меня в школе так было, если узнавали преподаватели что с др занимаешься - сразу начинались проблемы...

  9. #149
    В данном случае я полностью согласен с Sandi.
    Так не только в теннисе.
    И дело не в деньгах и не в ревности.
    Моя супруга (классический танец) говорит родителям своих учениц следующее:
    - "Вы можете индивидуально заниматься и учиться где и у кого хотите. Но ребенок должен делать на уроках (концертах, соревнованиях и т.п.) только то и так, как я его учу. Я его вижу 6 раз в неделю, и мне лучше известно, что и как он должен делать в тот или иной момент. Не нравится, не согласны - переходите в другой класс, к другому педагогу."
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  10. #150
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Цитата Сообщение от Настя Посмотреть сообщение
    Может Гранатуровы ревновали в материальном плане? Я помню у меня в школе так было, если узнавали преподаватели что с др занимаешься - сразу начинались проблемы...
    Хахаха))))) ну вы меня насмешили! Школа "Лужники" -это единственная школа в Москве, да я полагаю и во всей России, где детей не набирают, а отбирают. Если они набирают новую группу, то на просмотр приходят до 90 человек. Ведь именно у них и Вера Душевина и Соня Жук выиграли юношеский Уимблдон. Именно их игроки и сейчас входят в 10 лучших. А в итоге оставляют сначала 12-16, а потом 8 человек в группе.
    Просто помню реальный случай, когда девочка подтренировалась в другом месте, и сказала на тренировке , что ее по другому учат. Тренер сначала настояла, чтобы девочка делала как сказала она. Но ребенок уперся , заплакал и сказал, что не будет. Тренер вывела ребенка к маме и попросила успокоить. В итоге у ребенка случилась просто истерика, когда мама стала обратно в группу отправлять ребенка. На что тренер ответила, что сами ребенка и тренируйте, если втихоря в другие места водите.
    Я специально это вам подробно пишу, чтобы вы поняли, что методы, да и способы обучения у всех разные, да и техника в теннисе у всех разная, хотя и есть базовая. Ребенку будет трудно в 8 лет тренироваться у нескольких тренеров.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 51314151617 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Теннис+школа. Живём по режиму...
    от Dergousov в разделе Теннис и образование юного теннисиста
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 23.06.2018, 23:43
  2. Отличник или троечник...школьное "клеймо"...
    от Ferdinand в разделе Теннис и образование юного теннисиста
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 17.11.2012, 09:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •