Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 163

Тема: Тренер по теннису - Бог или исполнитель?

  1. #101
    Флоридец
    Гость
    Левша, не занимайтесь словоблудием. Ковыряться в машинах и называть себя механиками могут многие, специалистов не так много. То же и в теннисе, в прочем как и везде. Секретов нет никаких, все можно прочитать и увидеть в интернете но знать как все эти знания правильно переложить в ребенка могут только специалисты.
    Этим и отличаются хорошие профессиональные тренеры от людей с дипломами или родителей решивших что прочитав десятка три книг и взяв в руки iPad с форхендом Федерера они быстро решат все проблемы.
    Секретов нет - возьмите бекс Шараповой и ищите секреты тренера Лендсдорпа- если конечно знаете где их искать, но все наяву.
    Все разговоры про некие мистические специальные секреты тренеров - это сказки для одурманивания родителей, типа только я один знаю секрет.

    У каждого тренера есть определенный подход, опыт, глаза которые видят то что другие не видят, мнение о сильных и слабых сторонах и советы но не секреты.
    Последний раз редактировалось Флоридец; 08.02.2014 в 20:47.

  2. #102
    Цитата Сообщение от TENUSTA Посмотреть сообщение
    Левша, не занимайтесь словоблудием. Ковыряться в машинах и называть себя механиками могут многие, специалистов не так много. То же и в теннисе, в прочем как и везде. Секретов нет никаких, все можно прочитать и увидеть в интернете но знать как все эти знания правильно переложить в ребенка могут только специалисты.
    Этим и отличаются хорошие профессиональные тренеры от людей с дипломами или родителей решивших что прочитав десятка три книг и взяв в руки iPad с форхендом Федерера они быстро решат все проблемы.
    Секретов нет - возьмите бекс Шараповой и ищите секреты тренера Лендсдорпа- если конечно знаете где их искать, но все наяву.
    Все разговоры про некие мистические специальные секреты тренеров - это сказки для одурманивания родителей, типа только я один знаю секрет.
    Это Вы словами жонглируете. Вы сказали, что секретов нет. Все. Лендсдорп "лепит" всех одинаково.... Так говорят про спеца? Про секреты. Если везде ВСЕ есть, то есть и то , КАК это поэтапно формировать.

  3. #103
    Левша.Вопрос: вы играли в АТР.Вы тренер ,как себя зарекомендовали,у вас были ученики, их результаты? Почему так болезнено реагируите на вопрос о профисионализме ,нечего расказать ,какие у вас могут быть секреты?

  4. #104
    Флоридец
    Гость
    Цитата Сообщение от Red Baron Посмотреть сообщение
    Здорово, "меня" проехали и продолжаем о другом .

    По секретам. Может быть тут можно сравнить теннис не с шахматами (как обычно делают), а с каким-нибудь будо. "Внешние формы" все действительно известны всем и тайн не представляют, разве что их грамотное и органические соединение во едино для достижения определенной эффективности, а вот "Внутренняя работы" это настоящий дремучий лес (имхо!) и тут еще множество секретов для секретоискателей
    " Внутренней работой никто из тренеров практически не занимается, так как:
    1. Это тонкая материя - то что подходит одному ребенку, сделает параноика из другого.
    2. У тренеров нет необходимых знаний и часто желания.
    3. Родители - в ихнем понимании они не за это деньги платят.

  5. #105
    Цитата Сообщение от TENUSTA Посмотреть сообщение
    [b]
    Все разговоры про некие мистические специальные секреты тренеров - это сказки для одурманивания родителей, типа только я один знаю секрет.

    У каждого тренера есть определенный подход, опыт, глаза которые видят то что другие не видят, мнение о сильных и слабых сторонах и советы но не секреты.
    Нет, это нечто... Два предложения, одно противоречит другому. А это:"...глаза которые видят то что другие не видят....но не секреты".

    Цитата Сообщение от TENUSTA Посмотреть сообщение
    " Внутренней работой никто из тренеров практически не занимается, так как:
    1. Это тонкая материя - то что подходит одному ребенку, сделает параноика из другого.
    2. У тренеров нет необходимых знаний и часто желания.
    3. Родители - в ихнем понимании они не за это деньги платят.
    Бихевиористы... Оперантное обусловливание... Это я о понятном... Это ваши тренеры не занимаются , а тренеры ВООБЩЕ не могут этим не заниматься. У ваших тренеров нет необх. знаний ? И Вы тут про отсутствие секретов распинаетесь?

  6. #106
    Участник
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    38
    Куда-то дискуссия скатилась в сторону... Думаю, что все уже все вынесли из этой дискуссии о секретах
    Последний раз редактировалось Red Baron; 08.02.2014 в 21:05.

  7. #107
    Флоридец
    Гость
    Цитата Сообщение от Левша Посмотреть сообщение
    Это Вы словами жонглируете. Вы сказали, что секретов нет. Все. Лендсдорп "лепит" всех одинаково.... Так говорят про спеца? Про секреты. Если везде ВСЕ есть, то есть и то , КАК это поэтапно формировать.
    Ничего подобного я прекрасно помню времена когда проводились закрытые тренировки, закрытые сборы на которые никого не допускали. А тут все - руку протяни- во время Eddy Herr можно было смотреть на тренировки Шараповой, приехал утром к Савиано - там Робсон к сезону готовится. Сиди хоть весь день если охота, в Boca - почти все американки их сотни WTA. И никаких секретов.

  8. #108
    А как без секретов деньги стричь тогда точно за еду работать придется знаний то нет...

  9. #109
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870
    Цитата Сообщение от владимир71 Посмотреть сообщение
    А почему не кто не расматривает вариант что родители лезут в тренировочный процес и тренировать от безысходности?
    Простите, а в чем безысходность? В несоответствии реалий ожиданиям? Так это всегда было есть и будет...

    Цитата Сообщение от владимир71 Посмотреть сообщение
    Ну и на конец через полтора года когда моя дочь вошла в 20 рейтенга РТТ я узнаю что моя дочь талантлива...
    Сто пудово, от будущего нового тренера)

    Цитата Сообщение от владимир71 Посмотреть сообщение
    Не кто не хочет заниматься и выводить куда то даже способных детей ведь это надо работать вкладывать честичку своей души переживать проходить все вместе с воспитаником гораздо лучше пудрить мозги радителям годами а потом сказать что ну не для тенниса он и мечтать об алмазах не замечая не кого вокруг нада же машину сменить ну и жилищьные условия улучшить ну тогда и тренерам не надо называться...
    Тот редкий случай, когда соглашусь с Типсаревичем, хотят и стараются почти все, но сложная это профессия, как и игра, плюс довольно серьезные расхождения тренер-родитель в оценке стоимости частички души.
    Родитель абсолютно искренне не понимает, зачем тренеру машина и улучшение жилищных условий, когда вот он же рядом - алмаз,только грани его, и будь признателен, что именно тебе доверена эта великая честь. А тренер, через которого прошли алмазы ведрами, не менее искренне не понимает, чего хотят от него эти дяти и тети с очередным алмазом, когда вокруг столько соблазнов - машин, загран-хат, блондинок и т. д.

    Цитата Сообщение от владимир71 Посмотреть сообщение
    Так что тренировать родители начинают потому что больше не кому...
    Точно. Если не я, то кто же...

    А если серьезно, то на мой взгляд, Владимир71 прав и действует правильно, можно и нужно тренировать самому, но при одном маленьком условии...
    ...Если трезво оценивать предел собственной зоны.
    Рано или позно, всем придется отвечать на один неприятный вопрос. И это не вопрос об идеальности замахов, форхэндов, цены ракеток, и т.д.
    Этот вопрос гораздо проще и неудобнее:

    Папа (мама, дедушка, тренер, и т. д.), почему я не выигрываю?

    И что тут скажешь? Вроде бы и замах - Федерер курит нервно, и форхэнд такой красивый на видео, точь- в точь как у Шараповой. И кричит также...
    И оттюнингованно все (с), и откастомизировано вплоть до шнурков от кроссовок, а вот выходит какая-то балканская или рязанская деревенщина с одной ракеткой на двоих и бац по соплям (с)...и турнир окончен.
    Вот если готовы сказать - я знаю, как и чем выигрывать отсюда и до Уинблдона, вперед, завидую любой завистью.
    Я, например, не готов..., вот честно
    Try again. Fail again. Fail better

  10. #110
    Цитата Сообщение от TENUSTA Посмотреть сообщение
    Ничего подобного я прекрасно помню времена когда проводились закрытые тренировки, закрытые сборы на которые никого не допускали. А тут все - руку протяни- во время Eddy Herr можно было смотреть на тренировки Шараповой, приехал утром к Савиано - там Робсон к сезону готовится. Сиди хоть весь день если охота, в Boca - почти все американки их сотни WTA. И никаких секретов.
    Прочтите , две последние строки..... про глаза.... Это не я сказал, а Вы.Вот и пускают зевак на трибуны, смотреть-то им НЕЧЕМ. Макинрой Белиц -Гейману то же самое говорил: приходите, смотрите, самое главное у меня в голове.

Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Теннис+школа. Живём по режиму...
    от Dergousov в разделе Теннис и образование юного теннисиста
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 23.06.2018, 23:43
  2. Отличник или троечник...школьное "клеймо"...
    от Ferdinand в разделе Теннис и образование юного теннисиста
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 17.11.2012, 09:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •