Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 102

Тема: Сколько стоит построить теннисные корты

  1. #1
    yyy
    Гость

    Сколько стоит построить теннисные корты

    не дутик, легкие металлоконструкции, корты - хард, не искусственная трава,
    и к кому лучше обратиться за проектом и ваще кто что слышал про это, любые контакты?

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    20.11.2006
    Сообщений
    29

    Re: Сколько стоит постройка двух крытых кортов

    В журнале "Теннис и Бизнес" реклама таких стройконтор регулярно появляется.

  3. #3

    Re: Сколько стоит постройка двух крытых кортов

    Мой муж просчитывал этот бизнес. И дутики, и лёгкий металл, и тяжелый кирпич. Если Вы богатый человек, постройте один корт для своего ребёнка и не ломайте голову из чего. Но, если рассматривать это как бизнес, это другой вопрос. Два строить не целесообразно, минимум четыре, а по хорошему шесть. Сколько земли нужно под шесть кортов? Где должна находиться эта земля? Конечно в городе и чем "центрее" тем лучше. На месте этих кортов можно построить приличную девятиэтажку и получить сегодня и сейчас те деньги на которые позволить себе арендовать любой корт.
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  4. #4
    Мэтр
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,275

    Re: Сколько стоит постройка двух крытых кортов

    Рекомендуется отхватить "по дешевке" заброшенные цеха какого-нибудь развалившегося завода. Благо в России таких порядочно и местоположение очень даже весьма.
    Может быть выйдет и не дешевле постройки 2-4 дутых кортов, но... Оно того стоит.
    Проще погасить свет в себе, чем рассеять тьму вокруг нас

  5. #5

    Re: Сколько стоит постройка двух крытых кортов

    Никита, а Вы когда нибудь видели развалившиеся заводы? Если всё покупать, дёшево не будет. Цехами? Вокруг развалы, буздорожье, грязь. Знаете сколько будет стоить благоустройство территории? Я не говорю о перестройке цеха. Перевод из промышленного здания в здание которое будут посещать дети? Перестраивать всегда кратно дороже, чем построить.
    Гостю УУУ. Совет нужно спрашивать у проф. строителя, каждый должен заниматься своим делом.
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  6. #6
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Re: Сколько стоит постройка двух крытых кортов

    Яна говорит исключительно верно. Говорю как строитель.
    Кому интересно:
    http://www.mastercourt.ru/
    http://www.klass.ru/kort.htm
    http://www.kuleshov.ru/
    http://www.tenniskort.ru/gallery.html
    http://www.ipc.ru/~mastertennis/stroika.htm

  7. #7
    Мэтр
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,275

    Re: Сколько стоит постройка двух крытых кортов

    Т-Яна, вы в Иваново не были? Там как раз корты в закрытом помещении построены в бывшем промышленном здании. И ничего... никакой грязи, развалов и "буздорожья" ) Всё очень чинно.
    Проще погасить свет в себе, чем рассеять тьму вокруг нас

  8. #8
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Re: Сколько стоит постройка двух крытых кортов

    Все ситуации по этому поводу обобщать нельзя... каждый частный случай уникален по своему...
    Какое здание? Где? Что там было? Какие мощности подведены? Возраст здания? Усталость металла в конструкциях? Подъездные пути? Урегулирование вопросов в управлении архитектуры, СЭС, о переводе здания из производственного в детско-спортивное...Прилегающие территории? Вопросов столько... что одназначно отвечать на вопрос, просто невозможно... Иной раз выгоднее построить новое здание... или... или... в общем вариантов масса... и рассматривать их необходимо по каждому конкретному случаю индивидуально.

  9. #9

    Re: Сколько стоит постройка двух крытых кортов

    Цитата Сообщение от Волжанин
    Все ситуации по этому поводу обобщать нельзя... каждый частный случай уникален по своему...
    Какое здание? Где? Что там было? Какие мощности подведены? Возраст здания? Усталость металла в конструкциях? Подъездные пути? Урегулирование вопросов в управлении архитектуры, СЭС, о переводе здания из производственного в детско-спортивное...Прилегающие территории? Вопросов столько... что одназначно отвечать на вопрос, просто невозможно... Иной раз выгоднее построить новое здание... или... или... в общем вариантов масса... и рассматривать их необходимо по каждому конкретному случаю индивидуально.
    Вот так, скажет только специалист!!! Уважаю!
    В Иваново я не была, но сделает это только строительная организация получившая бюджетные денежки. На свои ,кровные, ни один частный строитель не будет строить ни спортивные, ни детские учреждения. Выхлоп какой?
    Я, как родитель, жалуюсь на дороговизну кортов, но если бы предложили построить корты (на свои деньги) и зарабатывать на этом, я бы не стала.
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  10. #10
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Re: Сколько стоит постройка двух крытых кортов

    У нас в Тюмени меценат построил, уже писал. Я его спрашиваю - "Миша , они ведь не отобьются и за 10 лет" , а он мне - "Ну и что, надо же что-то и для души построить..."
    Конечно , если Вы родитель , то Вам эффективнее потратить деньги на аренду , чем на постройку - комплекс будет едва себя окупать ( текущие расходы - тепло- электроэнергия, зарплата, уборка, освещение (лампы) ,профилактический ремонт).
    При мне, один владелец зала в Лыткарино (Москва) - говорил - да сдались мне Ваши корты - сделаю боулинг раз в 20 буду больше получать.
    А в Америке есть корты муниципальные , бесплатные ....
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 27.03.2019, 21:37
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.02.2017, 02:12
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.10.2016, 00:55
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.09.2016, 00:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •