Цитата Сообщение от Irinaz Посмотреть сообщение
Уже играют шестой, что следует и постов, все Решают родители, у меня ребенку только недавно исполнилось 8 и школа для нас играет большую роль, потому что никто не может сказать будет ли результат, чтобы в восемь лет забивать на школу, посмотрела твиттер даши, в каждом слове несколько ошибок, разве нужны такой ценой результаты? Что то я делаю наверное не так в тренировочном процессе
Вы, Irinaz, затронули тему цены, а именно, как увязывать теннис и посещение школы. Так ли жестко нужно ставить вопрос:"Или школа, или турнирные разъезды?" Мне , с позиции тренера, все представляется вполне жизнеспособным. Ко второму классу обычные дети в состоянии временами (неделя- две) учиться, не посещая школу . Орг. вопросы существуют, но решаемы. Конечно, можно говорить, что "надо бы лет до 11-12 не разъезжать", но каковы аргументы? В 9 рановато? А тренироваться с 6 лет по 2-3 часа в день не рановато? Да после этого поездки и матчи кажутся отдыхом, конечно, если с мотивацией не бесчинствовать. Теперь школа. Если присмотреться к процессу учебы, то окажется, что более-менее организованные дети не только не страдают от пропуска уроков, но и выигрывают. На уроках ведь очень плохо учиться! Кпд низкий. Ведь класс - это группа в 15-25 человек. В теннисе один тренер и 20 учеников - это как ? А в школе, Вы думаете, нормально? Опять же, хоть это многим учителям будет неприятно услышать, многие вещи легко изучаются с помощью учебников. Вы скажете, что я так говорю, потому что тренер. Нет , я ведь тоже учился в школе.