Уважаемый OLEGН!Вы к сожалению не поняли ,о чем я написала или не в курсе ЧТО ТАКОЕ свободное посещение.Оно подразумевает планирование учебного процесса под расписание тренировок и сокращение посещения школы до минимума.При экстернате (здесь тоже возможен очный и заочный вариант) по часам привязанность больше и аттестация проходит по всем предметам , что совершенно не нужно при свободном посещении.При этом год мы закрывали уже в апреле , а 1 сентября были в школе только в началке.Дело в том ,что сделать то о чем я написала очень трудно ,ведь мне пришлось "переварить" весь школьный курс , чтобы это получилось и выбросить из него ненужное.Вряд ли кто то из вас будет этим заниматься.Легче воспользоваться экстернатом ,меньше забот.Но по времени мы выиграли очень много.В среднем школа посещалась 1,5 дня в неделю.Я КОГДА ПОДВЕЛА ИТОГ ПОСЕЩЕНИЙ УДИВИЛАСЬ.При этом в школьном журнале не было ни одного пропуска , потому что это свободное посещение.
Вы видно OLEG не поняли,что я просто поделилась опытом ...Ну что поделашь...Но обращение гражданки как то коробит , видно молод еще или....Извините ,чуть не сорвалось.


p.s.К списку ребят , кто закончил школу не экстерном могу добавить, из тех кого вспоминали на форуме ,Аню Бастрикову-французская спец школа (одна из лучших в Москве).