Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 116

Тема: Как совмещать учебу в школе и занятия теннисом. Возможно ли это?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Как совмещать учебу в школе и занятия теннисом. Возможно ли это?

    Вот это тема, которую ещё не обсуждали, но обсудить, полагаю стоит.
    Как идет учеба во время турниров? Как идет учеба вообще? Падает ли успеваемость в связи с занятиями спортом?

  2. #2
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.09.2006
    Сообщений
    137

    Re: Как совмещать учебу в школе и занятия теннисом. Возможно ли это?

    А как может идти учеба при 3-4 часовых тренировках в день и турнирах которые играются как минимум 1 раз в месяц. По моему абсолютно ясно либо теннис либо школа, другого и быть не может.

  3. #3
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Re: Как совмещать учебу в школе и занятия теннисом. Возможно ли это?

    У многих дела обстоят именно так. Но не у всех.
    И тем не менее, в вашем случае, ребенок вообще учится?

  4. #4
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Как совмещать учебу в школе и занятия теннисом. Возможно ли это?

    Уважаемый Волжанин, тема предложенная Вами очень важна для теннисиста(правда я не поняла почему она помещена в этот раздел, а не является одной из слагаемых воспитания спортсмена).Мы учились в обычной школе , я сразу исключила экстернат(если кого интересует я объясню почему).Однако у нас было свободное посещение (за что я благодарна администрации школы).Конечно объяснение материала по многим предметам пришлось взять мне на себя (благо я имею педагогическое образование , опыт преподавания , но к школе где он учился отношения не имела).Умелое сочетание расписания тренеровок и школьных занятий привело к тому ,что мы успешно закончили школу(с медалью). При этом всегда входили в 10 по своей возрастной категории.
    Конечно это все очень сложно и трудно , не всякий родитель возьмет на себя такую ношу и не всякий ребенок это выдержит.
    С уважением теннисная мама.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    20.11.2006
    Сообщений
    29

    Re: Как совмещать учебу в школе и занятия теннисом. Возможно ли это?

    Цитата Сообщение от Лиза
    я сразу исключила экстернат(если кого интересует я объясню почему)
    Я в общем-то догадываюсь почему, но если не трудно объясните. Хочется видеть подтверждение (или опровержение) своих догадок

  6. #6

    Re: Как совмещать учебу в школе и занятия теннисом. Возможно ли это?

    Ну,а что делать если из страны уезжаешь? Учиться в этой дибильной американской школе, знаний не даёт только время отнимает, 6 предметов :-\ из них 2 истории Америки, какая у них история? ??? Лучше уж российский экстернат. Какая больная тема!!! Не буду сюда заходить, одно расстройство!!!

  7. #7
    Администратор Аватар для admin
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Firenze
    Сообщений
    538

    Re: Как совмещать учебу в школе и занятия теннисом. Возможно ли это?

    Цитата Сообщение от Лиза
    Уважаемый Волжанин, тема предложенная Вами очень важна для теннисиста(правда я не поняла почему она помещена в этот раздел, а не является одной из слагаемых воспитания спортсмена).Мы учились в обычной школе , я сразу исключила экстернат(если кого интересует я объясню почему).Однако у нас было свободное посещение (за что я благодарна администрации школы).Конечно объяснение материала по многим предметам пришлось взять мне на себя (благо я имею педагогическое образование , опыт преподавания , но к школе где он учился отношения не имела).Умелое сочетание расписания тренеровок и школьных занятий привело к тому ,что мы успешно закончили школу(с медалью). При этом всегда входили в 10 по своей возрастной категории.
    Конечно это все очень сложно и трудно , не всякий родитель возьмет на себя такую ношу и не всякий ребенок это выдержит.
    С уважением теннисная мама.
    А почему Вы исключили экстернат?
    Чистые линии на кортах. Чистая информация о детском теннисе.

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    20.11.2006
    Сообщений
    29

    Re: Как совмещать учебу в школе и занятия теннисом. Возможно ли это?

    Яне и Лизе.

    Гражданки, вы говорите о совершенно разных обстоятельствах, приводящих к экстернату. Одно дело: ты уехал из страны и выбираешь учёбу по другой школьной системе, других правилах обучения и сдачи экзаменов другой страны. Ну или не выбираешь И тогда остаётся только экстернат. Тут нет вариантов. Всякие дистанционные програмы обучения онлайн у нас если и есть , то в зачаточном состоянии.

    И совсем другое, ты живёшь тут. И вообщем-то школа вот она, рядом..... Но тренировки, соревнования
    Цитата Сообщение от Юра
    А как может идти учеба при 3-4 часовых тренировках в день и турнирах которые играются как минимум 1 раз в месяц.
    Тут только договорённость с руководством школы. Если не абсолютный экстернат, то именно то, что Лиза описала. Не всегда и не с любым тренером (если речь идет уже об индивидуальных занятиях) вы договоритесь на вечер, когда уроки в школе закончаться. Про занятость кортов даже писать не стоит...

  9. #9
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Re: Как совмещать учебу в школе и занятия теннисом. Возможно ли это?

    Тут решать нам, родителям . Я решил так - есть тройки за четверть - не участвуем в соревнованиях. В школе - обязательно, уезжаем на соревнования - сама в школе договаривается о том, как будет сдавать. Тут нельзя проявлять родительскую слабость и показывать свое желание - я давно понял, чем меньше я хочу , чтобы дочь занималась теннисом - тем больше она сама хочет.
    Знакомая девочка из Омска - Кристина Дубкова - занимается теннисом с первого класса и круглая отличница , ни разу за четверть 4 не выходила. Есть такая девочка 92 г, Попугаева и играет здорово , и учиться , даже как то выступала в передаче Умники и Умницы. Лена Дементьева - все знают - французская спец школа.
    Все зависит от нас, какую планку мы для своих детей установим.
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

  10. #10
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Образование и\или Теннис

    Уважаемые форумчане, как обстоят дела у Ваших детей с английским?
    Изучает ли английский язык кто то более насыщенно, чем предлагается по школьной программе?
    Есть ли острая необходимость в знании иностранного языка при выездах в европу?
    Как складываются дела у тех, кто больше времени проводит за рубежом, нежели в России?
    Лекго ли там выучить язык?
    Где качественнее, и где дешевле выучить, здесь или там?
    Общение тренера-иностранца и ребенка из России, насколько тесно взаимопонимание?

    Предлагаю в данной теме высказывать свое мнение по данному вопросу.

Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Борис Собкин - бессменный тренер Михаила Южного
    от editor-n в разделе Всё о тренерах по теннису
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 25.09.2017, 00:20
  2. О теннисе во Франции, турнирах и рейтинге...
    от odessa в разделе Заграничные теннисные академии
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 31.01.2014, 17:09
  3. Dent Tennis Academy
    от Лиза в разделе Подготовка теннисистов в Америке
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.10.2013, 01:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •