Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 116

Тема: Как совмещать учебу в школе и занятия теннисом. Возможно ли это?

  1. #51

    Re: Как совмещать учебу в школе и занятия теннисом. Возможно ли это?

    прислушайтесь к Geo... самый верный способ...
    иначе получите обратную реакцию... когда ребенок психанет, и бросит все...

    я просто поражаюсь той нагрузке, которую возложили на современных детей... причем родители фанатично в этой системе принимают участие... в первую очередь - здоровье.

    не получится, чтобы ваш ребенок был Энштейном и Федерером в одном лице...

  2. #52
    Участник
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    96

    Re: Как совмещать учебу в школе и занятия теннисом. Возможно ли это?

    Цитата Сообщение от Tennishaas


    не получится, чтобы ваш ребенок был Энштейном и Федерером в одном лице...
    ..как заметил наш тренер, талантливый ребёнок талантлив во всём..полностью согласен..

  3. #53
    odessa
    Гость

    Re: Как совмещать учебу в школе и занятия теннисом. Возможно ли это?

    К сожалению современная действительность неоднократно подтверждает, что только те дети добиваются высоких целей, которые с детства привыкли трудиться (естественно речь не идет о детях-мажорах)

  4. #54

    Re: Как совмещать учебу в школе и занятия теннисом. Возможно ли это?

    А почему "к сожалению"?????

  5. #55
    odessa
    Гость

    Re: Как совмещать учебу в школе и занятия теннисом. Возможно ли это?

    Цитата Сообщение от Geo
    А почему "к сожалению"?????
    К сожалению, потому что приходится идти в ногу со временем, для того что бы не быть на задворках в будущем.

  6. #56
    Бывалый
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    AUH
    Сообщений
    171

    Re: Как совмещать учебу в школе и занятия теннисом. Возможно ли это?

    Цитата Сообщение от menov
    наши дети достаточно сильно утомлены , перегруз конкретный

    утомлены графиком жизненным
    утомлены нагрузками нервными
    утомлены завышенными требованиями

    сам свидетель ребенок четверг на тренеровке и воскресенье на тренеровке разный ребенок.
    да, но эти нагрузки не из космоса ведь сваливаются на ни в чем не повинного ребенка Это мы, родители, осознанно выбираем или не выбираем подобный путь для своих детей.

  7. #57
    Бывалый
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    AUH
    Сообщений
    171

    Re: Как совмещать учебу в школе и занятия теннисом. Возможно ли это?

    Цитата Сообщение от Geo
    И надо учить ребенка правильно учиться.
    Согласна!
    А не могли бы Вы поподробнее раскрыть секреты, тем более у Вас есть положительный опыт. Мой сын пока еще только во втором классе и нагрузка у него (в смысле дом/заданий) микроскопическая, но в школе они ПАШУТ. Так вот пока я не сумела воспитать у него _самостоятельность_ в академическом плане, все еще приходится напоминать "а ты математику не хочешь сделать?" Ну и жалко иной раз, чего уж там скрывать, я вижу ему поиграть побольше хочется, а не задачками голову забивать

  8. #58

    Re: Как совмещать учебу в школе и занятия теннисом. Возможно ли это?

    Цитата Сообщение от Elena_AD
    Цитата Сообщение от Geo
    И надо учить ребенка правильно учиться.
    Согласна!
    А не могли бы Вы поподробнее раскрыть секреты, тем более у Вас есть положительный опыт. Мой сын пока еще только во втором классе и нагрузка у него (в смысле дом/заданий) микроскопическая, но в школе они ПАШУТ. Так вот пока я не сумела воспитать у него _самостоятельность_ в академическом плане, все еще приходится напоминать "а ты математику не хочешь сделать?" Ну и жалко иной раз, чего уж там скрывать, я вижу ему поиграть побольше хочется, а не задачками голову забивать
    На все случаи жизни общих советов, конечно, нет. Надо знать условия, в которых живет и учится ребенок. Мы начали с того, что долго подбирали школу. Поскольку ребенок уже занимался спортом, то заранее хотелось избежать попадания туда, где совмещение невозможно. Это не означает, что школа должна быть слабой (в нашем случае одна из лучших в Москве "французских"), просто обстановка и традиции должны позволять совмещение. (В нашей, например, учились в свое время теннисистки сестры Дворниковы). Комфортные условия учебы с запасом компенсировали 40 минут от дома. Школа относительно небольшая, в центре города, за забором и на территории монастыря, лишенная многих "прелестей и соблазнов" мегаполиса. Мы и выбрали ее.
    Потом, в учебе и жизни вообще имеет огромное значение память и умение работать с информацией. Мы записали ребенка в школу быстрого чтения (кажется, Иванова, что на Маяковке). Мы сами не ожидали такого эффекта, но после этого текстовые задания "проглатывались", то что другие дети делали весь вечер, наша успевала "пОходу" или в метро, ну и читать стала быстро и много.
    С первого класса объясняли, что если уж сидишь в классе, тратишь время, то работай по максимуму. То есть выбирай первый ряд, тяни руку, старайся найти ответ и ответить, даже если не знаешь предмет. Выкручивайся. За 10 лет навык находится в тонусе в нужный момент неплохо развился. К тому же ребенок класса со второго понял, что учительница это не УЧИИИИИТЕЛЬЦА, а такой же человек, только крупнее и вкалывает меньше, уж точно на вечернюю тренировку не идет и кроссы не бегает. К тому же любит цветы, мелкие подарки, а иногда с удовольствием дает частные уроки. Класса до 6,7-го мы помогали "выстраивать" хорошие, равноправные отношения, а потом сама справлялась.

    Обясняли ребенку, что надо разделять получение знаний и получение оценок. Довольно часто во-время полученные пятерки освобождали время для чего-то необходимого в данный момент. Отличный способ научить ребенка планировать свою жизнь.
    Ну и, конечно, жена время от времени делала какую-нибудь галиматью типа контурных карт. Куда ж без этого? А мне приходилось объяснять математику.

    Главное, объясните ребенку, то не он для школы, а школа для него. Он главный в этом процессе.

  9. #59
    Бывалый
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    AUH
    Сообщений
    171

    Re: Как совмещать учебу в школе и занятия теннисом. Возможно ли это?

    Geo, спасибо, у нас с мужем примерно такой же подход, только насчет учителей и их слабостей в виде подарков нам не актуально. О скорочтении - интересно как, я сама лет 6 назад пробовала, но у меня почему-то не вошло в систему. Хотя недолго пользовалась и получалось неплохо. Но я сама по себе ОЧЕНЬ быстро читаю, так что может быть поэтому не прижилось.

  10. #60
    odessa
    Гость

    Re: Как совмещать учебу в школе и занятия теннисом. Возможно ли это?

    Поделюсь и я тем как совмещаем тренировки и учебу.
    Сейчас в школу практически не ходим, договорились с директором, что она раз в неделю ходит и сдает тесты по основным предметам на уроках когда идет обычный у других детей. Все преподаватели ходят на дом, расписания как бы не существует, изучаем все подряд , иногда даже заходим вперед, но соревнования все выравнивают.
    Конечно же существует проблема с постоянным повтором: - а ты не забыла за стихотворение, которое задавали, а текст по английскому выучила?
    Только отвернешься естественно в интернете в контакте
    Когда наступает предел беспредела с ее стороны , естественно следует серьезный разговор, что она будет просто как все дети ходить в школу и на тренировки ходить не обязательно. Слезы - сопли, но желание учиться появляется сразу. на данный момент конечно теннис является ее целью, это нас как родителей и спасает.

    Соглашусь с geo , что каждый ребенок индивидум и к каждому нужно найти свой ключик.
    Дети тоже прекрасно чувствуют и определяют наши слабые места, надо это не забывать.

Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Борис Собкин - бессменный тренер Михаила Южного
    от editor-n в разделе Всё о тренерах по теннису
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 25.09.2017, 00:20
  2. О теннисе во Франции, турнирах и рейтинге...
    от odessa в разделе Заграничные теннисные академии
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 31.01.2014, 17:09
  3. Dent Tennis Academy
    от Лиза в разделе Подготовка теннисистов в Америке
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.10.2013, 01:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •