Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 116

Тема: Как совмещать учебу в школе и занятия теннисом. Возможно ли это?

  1. #41
    Цитата Сообщение от Dergousov
    Я за то чтобы моя дочь знала, как живут ее сверстницы. Знала , в чем состоит их радость, дружила с тем, с кем ей хочется дружить.
    Но под нашим "чутким" руководством! Мне не все равно с кем дружат мои дети. Есть дети сильные духом, их никакое дурное влияние улицы не собъет с истиного пути, а есть ведомые, так вот если их оставить без присмотра....
    Цитата Сообщение от Dergousov
    И чего уж лукавить – не деньги привлекают родителей в теннис
    Согласна с Вами абсолютно, не деньги, а свобода которую дают эти деньги.

    Пишу так, просто, для информации, родителям которые задавались вопросом "Как совмещать учебу и теннис"
    Мы вернулись в Россию на 1.5 мес, что бы сдать экзамены в школе. За 9кл. нужно сдать 12 предметов.(Больше 6-ти за один раз сдавать нельзя, но мы не сможем приехать в декабре, поэтому будем сдавать все 12 , а по документам в школе вразделят на 2 раза) Будь она семи пядей во лбу, не выучит она все самостоятельно, и при всем моём желании, я ей помочь не смогу. А это значит, ежедневно по 4-5 репетиторов. (слава богу, англичанку сама уже может языку обучить).
    Сейчас самое время играть турниры, а мы за учебниками. Хоть и выбрали между двух "зол" -теннис, а неучем ведь оставаться нельзя! Вот и получается, приобретая одно, теряешь в другом.
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  2. #42
    Бывалый
    Регистрация
    24.09.2006
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    212

    Re: Образование и\или Теннис

    Учёба или Теннис.А я вот раз и скажу :P
    Родители мальчиков хотят: чтобы их ребёнок был хорошим добытчиком денег в семье. 8)
    Родители девочек: : чтобы удачно вышли замуж :

    Вот и ищем пути и один из них Теннис
    Mы им забьем сколько захотим) А они - сколько смогут )

  3. #43

    Re: Образование и\или Теннис

    Цитата Сообщение от SpielSatzSieg
    ,Возьмите интеграл Шмидт,и я его брал :.Но в жизни больше его не трогал как-то не приходилось)))))).Вот я себя и спрашиваю а надо было все эти курсовые, дипломы и так далее?????
    Ни одно образование, ни одно элементарное умение чего-либо, никогда не помешает в жизни. Да, к интегралу не прикасались, кому- то и алгебра с геометрией кажутся не нужными. На самом деле, эти предметы учили нас мыслить логично, а значит точно и последовательно. Опыт не бывает бесполезен. Хотя.... смотришь на некоторых и думаешь...... :o ничему жизнь тебя не научила ;D!
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  4. #44
    Завсегдатай
    Регистрация
    15.09.2006
    Сообщений
    148

    Re: Образование и\или Теннис

    Из-за поездок на турниры периодически мне приходится помогать дочери по учебе.
    Ознакомившись с учебной программой и на основе личного опыта понял, что школьная программа очень сухая и в ней много "воды".Особенно это касается географии, биологии.
    Куча абсолютно не нужной информации, которую невозможно "понять", а можно только "выучить".
    Из-за всего этого хлама знания размываются и нивелируются.
    Ну вот как можно понять (если никогда этого не видел), что на юге какой-либо страны преобладают каменистые породы с наличием в них кобальта, алюминия и пр. Бред.
    Когда учился в институте поразили итоги олимпиады по математике - первые три места заняли вьетнамцы (первое - 42 балла - вьетнамка на вид которой можно было дать лет 13), последнее - выпускник физико-математической школы из Челябинска. Он мог теорему Пифагора доказать примерно 15-ю способами, а вот нестандартные задачи решить не мог.
    Учиться конечно же надо. но приоритет за пониманием, а не "зубрёжка".

  5. #45
    Бывалый
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    197

    Re: Образование и\или Теннис

    Дочери вообще без тенниса скучно. Да и нам с супругой тоже. Я уже писал, что теннис - это наркотик (для нас по крайней мере). Дочери интересно и нам интересно. То есть присутствует общность интересов. Если из этих общих интересов вырастет профессиональная теннисистка - клево, нет - ничего страшного. как вариант - тот же университет. Может еще маленькая просто.
    А че это вы здесь делаете, а?

  6. #46
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Re: Образование и\или Теннис

    30 ноября Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) представила рейтинг уровня знаний школьников в возрасте 15 лет из 57 стран мира. Всего в рейтинге учитывались результаты тестов 400 тыс. учащихся. На первом месте оказались финские учащиеся. Россия попала в группу стран, где уровень знаний у школьников оценивается как “ниже среднего”. В группе с ней соседствуют США и Азербайджан.

    Финские школьники получили в рейтинге 563 балла и заняли в нем первое место. За Финляндией следует Гонконг, Канада, Тайвань, Эстония, Япония, Новая Зеландия, Австралия, Нидерланды и Лихтенштейн. В среднем ученики из Европы набирали примерно по 500 очков.

    Например британские учащиеся заработали 515 баллов, чешские - 513, швейцарские - 512. Всего рейтинг выше среднестатистической нормы получили ученики из 20 стран мира. Ученики из пяти стран находятся на среднем уровне, а еще из 22-х – на низком. В эту группу вошли США с 489 баллами и Россия с 479. Также в группе оказались Латвия, Литва и Азербайджан. Последнее место в рейтинге заняла Киргизия с набранными 322 баллами.

    Подобные рейтинги публикуются раз в три года. Учащиеся сдают специальный тест (называется PISA), который в 2006 году включал вопросы по точными наукам, математике и чтению. Тест также оценивает умение школьников применять теоретические знания на практике. На ответы экзаменуемым дается два часа.

    СЮЖЕТ Российские школьники перечитали сверстников
    // В рейтинге грамотности детей Россия заняла первое место



    Международная ассоциация оценки школьной успеваемости опубликовала результаты очередного исследования по качеству чтения и уровню понимания текста среди десятилетних школьников из 45 регионов мира. Самыми грамотными были признаны российские дети.

    http://www.kommersant.ru/doc.aspx?Do...1295&NodesID=7
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

  7. #47

    Re: Как совмещать учебу в школе и занятия теннисом. Возможно ли это?

    Идеально - спортивная школа на мой взгляд...
    я бывал в Германии, на 2 недели ездили клубом в теннисную академую...
    вот там все в этом плане продумано!

    у нас же я наблюдал, как мамы учад своих чад во время турниров...

  8. #48

    Re: Как совмещать учебу в школе и занятия теннисом. Возможно ли это?

    Вчера не пошли в школу (причина уважительная болел живот), на тренировку святое - в 14-00 как штык живот уже не болел. Тренер после тренировки сказал, когда в школу не ходит тренируется гораздо лучше, по корту просто летает. Спросила на что он намекает?

  9. #49

    Re: Как совмещать учебу в школе и занятия теннисом. Возможно ли это?

    Цитата Сообщение от ЗАЙКА
    Вчера не пошли в школу (причина уважительная болел живот), на тренировку святое - в 14-00 как штык живот уже не болел. Тренер после тренировки сказал, когда в школу не ходит тренируется гораздо лучше, по корту просто летает. Спросила на что он намекает?
    наши дети достаточно сильно утомлены , перегруз конкретный

    утомлены графиком жизненным
    утомлены нагрузками нервными
    утомлены завышенными требованиями



    сам свидетель ребенок четверг на тренеровке и воскресенье на тренеровке разный ребенок.

  10. #50

    Re: Как совмещать учебу в школе и занятия теннисом. Возможно ли это?

    На мой взгляд, учиться надо, но к школьным требованиям нужно относиться критически. В школьной программе много мусора. Ребенка надо учить этот мусор фильтровать. И надо учить ребенка правильно учиться. Тут очень многое зависит от родителей. Нам с женой это, как мне кажется, в целом, удалось. В результате, у моей дочери никогда не было проблем с учителями, с успеваемостью, а на освоение того или иного задания уходило существенно меньше времени, чем у одноклассников. Теперь эти навыки пригодились в ВУЗе, но уже без помощи родителей.

Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Борис Собкин - бессменный тренер Михаила Южного
    от editor-n в разделе Всё о тренерах по теннису
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 25.09.2017, 00:20
  2. О теннисе во Франции, турнирах и рейтинге...
    от odessa в разделе Заграничные теннисные академии
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 31.01.2014, 17:09
  3. Dent Tennis Academy
    от Лиза в разделе Подготовка теннисистов в Америке
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.10.2013, 01:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •