Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 9101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 116

Тема: Как совмещать учебу в школе и занятия теннисом. Возможно ли это?

  1. #101
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    733
    Даниил в прошлом году заработал одно очко, т.к. прошел один круг основы фьючерса в Москве, элемент везения там имел место. Этот 1 балл Он и потерял. Т. к. Взрослые турниры больше особо и не играл. Вряд ли это можно назвать
    "Растерял рейтинг". Играл Он летом и за юношескую сборную и неплохо судя по результатам.
    Но, конечно, очень жаль, если Он не предпочтет теннис. Мы с сыном наблюдали за тренировками Даниила, очень
    впечатляло, мяч у него "летит" . Хотя и создавалось впечатление, что там больше таланта, чем " тренированности".

  2. #102
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    да , но сыграл он три турнира - Russia F1, F5, F6 Futures, поэтому он его пытался набрать, а уж был или не был элемент случайности, это дело десятое. И потом проход квала и круг в основе слабо себе представляю как случайность , хотя для кого то это пот и труд, а для кого то просто повезло.

  3. #103
    Завсегдатай
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    101
    Мне кажется, он ведет два этих направления рывками.
    Если ситуация и время(например подготовка и сдача важных экзаменов) заставляют уделять максимальное внимание учебе, то он временно отодвигает теннис на второй план.
    Затем в период затишья от напряженной учебы начинает форсированно догонять, что было упущено в теннисе.
    Так это с определенной периодичностью и повторяется. Возможно важно, чтобы каждый из этих периодов не был слишком длительным. Иначе можно не наверстать.
    Временное отставание то там, то там не приводит к тому, что он опускает руки, а наоборот мотивирует его догнать и добиться хорошего результата относительно своих сверстников и в спорте, и в учебе.
    Наверное это очень тяжело.

  4. #104
    Завсегдатай
    Регистрация
    05.07.2012
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    114
    Цитата Сообщение от MOBLOM Посмотреть сообщение
    Временное отставание то там, то там не приводит к тому, что он опускает руки, а наоборот мотивирует его догнать и добиться хорошего результата относительно своих сверстников и в спорте, и в учебе.
    Наверное это очень тяжело.
    Это не только тяжело, но и бессмысленно. Если не считать соперников идиотами, то одни из них уйдут вперед в спорте, другие в учебе. Известная история про двух зайцев. Безусловно полностью "забивать" ни на что не стОит, но приоритет должен быть обязательно. Либо просто проходной балл в учебе - "чтобы отвязались", либо теннис - не спорт, а физкультура.

  5. #105
    Завсегдатай
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    101
    Цитата Сообщение от Verwolf Посмотреть сообщение
    Это не только тяжело, но и бессмысленно. Если не считать соперников идиотами, то одни из них уйдут вперед в спорте, другие в учебе. Известная история про двух зайцев. Безусловно полностью "забивать" ни на что не стОит, но приоритет должен быть обязательно. Либо просто проходной балл в учебе - "чтобы отвязались", либо теннис - не спорт, а физкультура.
    Не знаю конечно, что он сам об этом думает, но мое мнение, что это не два одинаковых зайца. Они могут бежать и рядом.
    Да и время у него еще есть, чтобы определиться за каким гнаться. И проще ему это будет сделать, в отличие от многих, кто давно уже гонится только за одним зайцем.

  6. #106
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    я думаю, что это неправильный подход, сначала рвануть в профессиональный спорт, а потом пытаться не отставать от сверстников в образовательном плане.
    Нельзя и рыбку съесть и на трамвае покататься.
    Учеба хорошо сочетается с любительским спортом - классический английский джентельмен играет в теннис, конное поло, регби и много чего еще.
    При этом хорошо образован.
    Мне кажется, подсознательно все российские родители имеют в голове эту картинку. Она очень красивая. Как Штирлиц пишущий письмо левой рукой на французском языке. И все друг другу рассказывают, а вот кто-то там вошел в сотку при этом закончил Стенфорд. Да, бывают исключения. Но реальные звезды-спортсмены ничего не заканчивали, потому что вся их жизнь полностью подчинена спорту.
    Или пан или пропал.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  7. #107
    Бывалый Аватар для Viktoriy
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    205
    Кошмар.....Щас на меня все накинутся, когда я спрошу - а шкоооооола???????? Моя -то хоть в 3-м уже... А , ну да.. Есть же дальше - что такой школа в Москве и что такое в регионах)))))))))))))))))))))))))))) Вам, наверное, хватает 2 раза в месяц сходить, что б знания на уровне регионов поддерживать)))))))..... Наверное молодцы....

  8. #108
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Viktoriy Посмотреть сообщение
    Кошмар.....Щас на меня все накинутся, когда я спрошу - а шкоооооола???????? Моя -то хоть в 3-м уже... А , ну да.. Есть же дальше - что такой школа в Москве и что такое в регионах)))))))))))))))))))))))))))) Вам, наверное, хватает 2 раза в месяц сходить, что б знания на уровне регионов поддерживать)))))))..... Наверное молодцы....
    Моя единственная отличница в классе ... Спорт помогает быстрее соображать ....

  9. #109
    Бывалый Аватар для Viktoriy
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    205
    Да, второй вариант ответа тоже катит))))... 2 дня в месяц хватает, чтобы быть отличнецей)))) Хорошо. У нас такие тоже есть... Только вот поговрить с ними не о чем... Извините. Моей не помогает. Она тоже отличница в английской спец школе. Но новая тема на турнире - и я сижу с ней вечерами - помогаю понять.... Не всем дано как вашей. Желаю удачи во всем. Мы на пляж. У нас свобода от тенниса аш до понедельника!

  10. #110
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Viktoriy Посмотреть сообщение
    Да, второй вариант ответа тоже катит))))... 2 дня в месяц хватает, чтобы быть отличнецей)))) Хорошо. У нас такие тоже есть...
    Не надо в максимализм впадать ... Это был один месяц для "старта" ... Взяли заданий впрок в школе ... В итоге оказалось , что даже дальше ушли ...



    Цитата Сообщение от Viktoriy Посмотреть сообщение
    Только вот поговрить с ними не о чем ... Извините. Моей не помогает. Она тоже отличница в английской спец школе.
    Сочувствую ... У нас другая проблема ... Как "заставить" помолчать хоть пару минут , готова говорить без умолку на любые темы , что в школе , что на турнире ... При чем в кассу ... Дети они наблюдательнее взрослых и ловят все на лету ...


    Цитата Сообщение от Viktoriy Посмотреть сообщение
    Но новая тема на турнире - и я сижу с ней вечерами - помогаю понять...
    Нам наверно повезло ... Такой проблемы не возникало ... На крайний случай старшая сестра есть ...

    Цитата Сообщение от Viktoriy Посмотреть сообщение
    Мы на пляж. У нас свобода от тенниса аш до понедельника!
    У нас тоже до понедельника , может и больше ... Сезон закончился ... Правда в Москве особо не покупаешься ... Потом лечиться долго будешь ... У Вас да классно , заезжал в 80-е , купался и футбол поиграть .....

Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 9101112 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Борис Собкин - бессменный тренер Михаила Южного
    от editor-n в разделе Всё о тренерах по теннису
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 25.09.2017, 00:20
  2. О теннисе во Франции, турнирах и рейтинге...
    от odessa в разделе Заграничные теннисные академии
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 31.01.2014, 17:09
  3. Dent Tennis Academy
    от Лиза в разделе Подготовка теннисистов в Америке
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.10.2013, 01:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •