Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678
Показано с 71 по 78 из 78

Тема: Время, свободное от тренировок: Хобби ваших детей

  1. #71
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от ДенисТюмень Посмотреть сообщение
    TenUSTA, мы тоже приняли меры,удалили с планшетника все игры, смартфон реквизирован по настоянию классного руководителя, взамен него выдан самый простейший из телефонов который дочь в качестве протеста не берет в школу, количество времени отведенному общению в сетях ограничено получасом, этого как раз хватает ответить на все "привет" и "как дела" и просмотреть закладки....
    мои знакомые записали сына на курсы в бауманку, там его научили собирать комп, писать простейшие программы, в общем из обычного тупого геймера, он превратился в маленького программиста. Имхо если есть интерес, надо использовать это в образовательных целях.
    Моя дочь не любит решать математические примеры, но на специальном сайте может часами сидеть их решать, потому что они с картинками, звуком, нужно быстро набрать ответ, успеть кликнуть мышкой - азарт. Просто решать эти примеры в тетрадке - скукотища. Они визуально мыслят.
    Попробовал как-то поиграть в игры в которые они играют, реально не могу с такой скоростью соображать и принимать решения. Не все так просто.
    Последний раз редактировалось Ferdinand; 27.03.2013 в 21:53.

  2. #72
    Ferdinand, адрес сайта в личку плиз)))?

  3. #73
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    мои знакомые записали сына на курсы в бауманку, там его научили собирать комп, писать простейшие программы, в общем из обычного тупого геймера, он превратился в маленького программиста. Имхо если есть интерес, надо использовать это в образовательных целях.
    Моя дочь не любит решать математические примеры, но на специальном сайте может часами сидеть их решать, потому что они с картинками, звуком, нужно быстро набрать ответ, успеть кликнуть мышкой - азарт. Просто решать эти примеры в тетрадке - скукотища. Они визуально мыслят.
    Попробовал как-то поиграть в игры в которые они играют, реально не могу с такой скоростью соображать и принимать решения. Не все так просто.
    Осторожнее с этими штучками надо быть, у нас у родственников сын такой типа программист был, мне такое показывал пару раз - в теннис играть не надо, первым в стране мог поставить в любом рейтинге. Ну и короче доигрался , что то там сломал, люди из ФБР пришли прямо домой, машин шесть, потом долго родителям пришлась доказывать что он просто талантлив не по годам

  4. #74
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от ДенисТюмень Посмотреть сообщение
    Ferdinand, адрес сайта в личку плиз)))?
    брошу сюда.Учебный центр «СПЕЦИАЛИСТ» при МГТУ им. Н.Э. Баумана | Курсы повышения квалификации
    Помню, что на первые курсы его впихнули "Ремонт и обслуживание ПК", дескать если сидишь за компом, пойми из чего он состоит, его захватило, потом пошел на следующие...

  5. #75
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    брошу сюда.Учебный центр «СПЕЦИАЛИСТ» при МГТУ им. Н.Э. Баумана | Курсы повышения квалификации
    Помню, что на первые курсы его впихнули "Ремонт и обслуживание ПК", дескать если сидишь за компом, пойми из чего он состоит, его захватило, потом пошел на следующие...
    я имел ввиду сайт с математическими задачками)))у нас и по математике проблемы еще до кучи))

  6. #76
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от ДенисТюмень Посмотреть сообщение
    я имел ввиду сайт с математическими задачками)))у нас и по математике проблемы еще до кучи))
    а...
    Мат-Решка. Математический он-лайн тренажер 1-4
    единственное, нам в школе логин и пароль уже дали, не знаю, есть ли там свободная регистрация. Поскольку это экспериментальная программа для начальной школы ( 1-4 классы).
    У каждого ученика свой логин, свой рейтинг и т.д. То есть мы целым классом подключены и учитель следит, как ученики решают задачи, кто сколько времени проводит и т.д.
    Последний раз редактировалось Ferdinand; 27.03.2013 в 22:56.

  7. #77
    Цитата Сообщение от ДенисТюмень Посмотреть сообщение
    TenUSTA у моего ребенка немного свернута шкала ценностей, благодаря современным технологиям ребенок уходит в виртуальную реальность, на последнем родительском собрании в школе классный руководитель назвал 4 учеников из класса,для которых игры стали превалирующим интересом в жизни, среди этих учеников моя дочь и три мальчика, при том моя дочь глава и идейный вдохновитель этих геймеров. Сидят на уроках и ждут звонка чтобы на переменах рубится в игры на смартфонах...О каком интересе к теннису да и вообще интересе к чему бы то ни было может идти речь, когда виртуальная реальность подменяет реальную жизнь....

  8. #78
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от ДенисТюмень Посмотреть сообщение
    я имел ввиду сайт с математическими задачками)))у нас и по математике проблемы еще до кучи))

    вот хорошие сайты, правда для продвинутых учеников (ближе к уровню физ-мат школ) :

    Малый мехмат МГУ. Официальный сайт

    MCCME: Moscow Center for Continuous Mathematical Education





    там в разделе архив мехмата, например собрана уникальная информация начиная с 5 класса, нестандартных задач, примеров и т.д. Вообще детей лучше отдавать в физ-мат школы (если технический уклон), там первые 2 года "ломают" представление детей о математике и физике (надо терпеть), мозги "кипят", практически отсутствует механическая работа - все на логику и поиск решений, потом ребенок резко вырывается вперед относительно детей из обычных школ, но тяжело, как в профессиональном спорте, и неизвестно принисет ли это успех в жизни, впрочем известный спор. Тут МГТУ упоминался, я поступил в него в свое время сразу после школы, без проблем, благодаря тому что родители в советские времена в физ-мат отдали, еслли бы в обычной учился, пошел бы сапогами стучать по плацу.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 28.03.2013 в 01:17.

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678

Похожие темы

  1. 2015-ый на пороге !!!
    от Лиза в разделе Теннисистам: Поздравления и праздники
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.01.2015, 01:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •