Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 78

Тема: Время, свободное от тренировок: Хобби ваших детей

  1. #11
    Бывалый Аватар для Viktoriy
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    205
    Цитата Сообщение от Sandi Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что девочками больше занимаются, чем мальчиками. Хотя откуда у моей стремление к лошадям, сама не знаю, но она в детстве вообще в куклы не играла, только в лошадок!!!
    Хотя в Измайлово было много мальчиков, но там большой клуб и можно еще и конкуром заниматься. Моя тоже просилась, но лошадьми заниматься серьезно еще дороже чем теннисом. Да и прыгать на лошади опасно.
    Меня отговорили от лошадок с мотвацией - станет очень грубой в общении.....

  2. #12
    Цитата Сообщение от Sandi Посмотреть сообщение
    Не поняла, что значит на пони не интересно? Они у вас конным спортом занимаются или просто на лошадках катаются?Если просто катаются, когда лошадку кто то другой держит, то это да, если же вы конным спортом занимаетесь, то надо на пони. Они ведь вот на фото и осанку не держат, и повод держат неправильно и ножки у них в стременах стоят неправильно. Носочки в стремя провалились и пятка не опущена. Если учится именно на лошади ездить, а не кататься, то и лошадь должна соответствовать росту ребенка, а то что вы на фото показали, так жтотне спорт а покатушки в парке культуры.
    Sandi! Одесса это не Москва, не Киев. Нет здесь конно-спортивных школ! Какой там подбор лошадей по росту! Началось все с "покатушек" в парке, перезнакомились со всеми девочками и лошадьми. Стали дочкам в том-же парке разрешать что-то делать самим (шаг и легкая рысь), девочки, конечно рядышком. Потом пригласили, если хотим, на ипподром. Там у "дяди Вани" два жеребца(на фото), подогнали им стремена. И по открытому манежу, если эту площадку так можно назвать... А как назвать процесс, когда кони бегают по кругу на длинном ремне, который держит "инструктор" и объясняет что делать, не знаю. Про спину и стремена объясняли. Даже я знаю, что когда пяточки вниз, колени прижимаются и сидишь в седле правильно... А так, конечно, на 95% "покатушки".. Но им нравится!

  3. #13
    Цитата Сообщение от Viktoriy Посмотреть сообщение
    Меня отговорили от лошадок с мотвацией - станет очень грубой в общении.....
    Глупость чистой воды, на мой взгляд... Это я про грубость из-за лошадок...

  4. #14
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Цитата Сообщение от Viktoriy Посмотреть сообщение
    Меня отговорили от лошадок с мотвацией - станет очень грубой в общении.....
    Вот странность какая?
    В общении с животным грубым стать нельзя! Это просто по определению. Животное ласку понимает больше чем кнут.
    А уж лошади то вообще умнейшие животные, которые слушают малейшее прикосновение ноги.
    В нашем КСК вообще все ездили без хлыстика и только в специальной обуви и с крагами, чтобы лошадь не поранить. Приоритет всегда отдается ошади.
    А грубыми стать как раз можно на теннисе. Многие наши тренеры и голос повысить не стесняются и крепкое словцо сказать. А уж как теннисисты ругаются на игре? Так этим весь ютюб заполнен. Посмотрите хотя бы Динару Сафину.
    Вообще умение общаться идет из семьи, если в доме нормально общаются, то и ребенок никогда не будет грубым.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  5. #15
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Цитата Сообщение от Вадин Посмотреть сообщение
    Sandi! Одесса это не Москва, не Киев. Нет здесь конно-спортивных школ! Какой там подбор лошадей по росту! Началось все с "покатушек" в парке, перезнакомились со всеми девочками и лошадьми. Стали дочкам в том-же парке разрешать что-то делать самим (шаг и легкая рысь), девочки, конечно рядышком. Потом пригласили, если хотим, на ипподром. Там у "дяди Вани" два жеребца(на фото), подогнали им стремена. И по открытому манежу, если эту площадку так можно назвать... А как назвать процесс, когда кони бегают по кругу на длинном ремне, который держит "инструктор" и объясняет что делать, не знаю. Про спину и стремена объясняли. Даже я знаю, что когда пяточки вниз, колени прижимаются и сидишь в седле правильно... А так, конечно, на 95% "покатушки".. Но им нравится!
    Вот в этом то и дело, что если на лонже, то это тренер, в вашем случае может конюх управляет лошадкой. А на пони дети ездят сами, без лонжи. Сами управляют лошадкой, сами ищут равновесие, первое время , кстати ездят вообще без стремян, они им не нужны, чтобы научится управлять лошадкой. Учатся держать строй, учатся поворачивать в углах, учатся останавливать и понукать лошадку и менять бег. Вобщем мой вам совет, попробуйте все таки найти лошадку по возрасту детей, ну а если уж не получится, то тогда..... Ну сами разберетесь, что тогда. Но ездить в таком возрасте на взрослой лошади -это чистое развлечение. Хотя очень полезное.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  6. #16
    Цитата Сообщение от Sandi Посмотреть сообщение
    Вот в этом то и дело, что если на лонже, то это тренер, в вашем случае может конюх управляет лошадкой. А на пони дети ездят сами, без лонжи. Сами управляют лошадкой, сами ищут равновесие, первое время , кстати ездят вообще без стремян, они им не нужны, чтобы научится управлять лошадкой. Учатся держать строй, учатся поворачивать в углах, учатся останавливать и понукать лошадку и менять бег. Вобщем мой вам совет, попробуйте все таки найти лошадку по возрасту детей, ну а если уж не получится, то тогда..... Ну сами разберетесь, что тогда. Но ездить в таком возрасте на взрослой лошади -это чистое развлечение. Хотя очень полезное.
    Спасибо, Sandi! Попробуем еще поискать... Или будем потихоньку дорастать до больших! В любом случае, спасибо за консультацию и участие!

  7. #17
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Каждый, кто ездит на лошаде ( как и на мотоцикле) рано или поздно падает. Вспомним Кристофера Ривса.
    Родители, которые усаживают детишек на лошадей, об этом задумываются?
    горные лыжи и конный спорт для меня виды спорта слишком рискованные, чтобы приводить туда детей.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  8. #18
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Ну во первых упасть можно и поскользнувшись на банановой кожуре, но в принципе я с вами согласна, что падения с лошади очень опасны, особенно когда она скачет в голоп. Поэтому и не разрешила дочери конкур, но спокойная езда на лошади вообще не опасна, это не страшнее чем каждый день ездить в автомобиле. Раньше вообще все на лошадях ездили и что?
    Кстати палец сломала и получила сотрясение мозга у меня дочь на тренировке по теннису. С тех пор в один подмосковный клуб, который не отвечает мерам безопасности никогда и ни ногой.
    А на мотоциклах оба моих сына летом ездят, правда один с " титановой" ногой уже ходит!!!! Но это не он, а его " лексус" лягнул. Но, что делать? Это жизнь!!! Если хочешь увидеть радугу, не надо бояться попасть под дождь.
    Последний раз редактировалось Sandi; 22.11.2012 в 23:24.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  9. #19
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Какой конный спорт без конкура?
    Вы же не сами своих сыновей на мотоцикл посадили, правильно? Это был их осознанный выбор во взрослом возрасте.
    После того как мотоциклист разбился насмерть на моих глазах, при этом не совершив никакой ошибки, его просто слегка подрезали, даже не заметили, а он ударился в автобус, перевернулся и погиб, я иначе стал воспринимать этот вид транспорта,
    который не дает тебе права на ошибку. В автомобиле есть ремни, подушка, кузов. хоть что-то, что может защитить твою жизнь.
    На мотоцикле твоя жизнь может зависеть от выбоины на дороге. Это жесть.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  10. #20
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Нет, на мотоциклы я своих сыновей посадила практически сама. Было время, когда надо было в лихие девяностые чем то детей занять, отвлечь от выпивки, наркотиков или еще чего то. Купила два б/у мотоцикла, которые практически не ездили, организовала во дворе дома мотоклуб , сплотила вокруг него мальчишек со всего дома.
    Выделила им гараж ракушку. Ребята были на глазах, увлечены, ездили на мотосборы, собрали своими руками свои мотоциклы. Всегда стоишь перед выбором, что лучше, что хуже, но я справилась с переходным возрастом мальчишек достойно. В итоге все друзья поступили и закончили институты, дружат до сих пор, у всех машины, но летом все ездят на мотоциклах , хотя уже взрослые.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 2015-ый на пороге !!!
    от Лиза в разделе Теннисистам: Поздравления и праздники
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.01.2015, 01:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •