Цитата Сообщение от Т-Яна
С такого возраста индивидуальные занятия? Это не деткам нужно, а родителям, показать какой у них ребёнок "индивидуальный", и стремление тех же родителей к быстрому результату. Моей 15, и она с удовольствием после обеда ходит в группу, особеннно когда они играют пару, смех стоит, такой азарт. Группа, это соперничество.
Кстати вспомнила. Когда мы пришли в теннис, в 11.5 лет, конечно ни в какую группу её не взяли, были только индивидуальные занятия. Пол года только она и тренер. Если бы не её огромное желание выиграть у местной теннисной звездочки Юли, она бы бросила через месяц. И когда тренер сказал, что она может приходить в группу, её счастью не было предела.
Поэтому я соглашусь с Лизой. Занятия в таком возрасте, могут быть индивидуально-групповые, а лучше просто групповые.
Какие должны быть занятия (группа или индив-ые ) зависит от ребенка и от финансов. НЕТ ДЕНЕГ - разговор ни о чем.
Если с деньгами в порядке, то надо смотреть по ребенку, где ему интереснее и в тоже время эффективнее заниматься.
В каждом возрасте и уровне подготовке свои задачи. Если ходить на тренеровку - только хи-хи , ха-ха, особенно в 14-15
лет, то толку мало будет. Пришел как-то посмотреть на тренеровку в Белокаменную. В шоке - КПД 30 %.
Нет настроя , тренера сидят молчат, замечаний не делают. Дети меж собою щебечут.
Я занимался спортом в 80-е , 1,5 часа все по плану и отдых и работа - выползали усталые, но довольные.Постоянно анализ
ошибок был. Так и были результаты. А сейчас .
Приехали на соревнования (со старшей дочкой 12лет в теннисе 1,5года ) , по 8 лет дети занимаются ,а толк- молотьба одна.
Моя раз,два,три укоротила -соперница не знает, что делать.И это после восьми лет занятий.И Так на многих на соревнованиях.
И все потому, что боимся, что детишки обидятся,(не напрегаем ,да и сами не напрегаемся) а с ними испарятся их родители с мешками денег. Разучились работать, не надо, деньги и так платят. Радует, что в регионах все по другому.
Там остались энтузиасты, которые тренерую почти бесплатно по нынешним меркам. У них и дети - бойцы, с мозгами.