Страница 5 из 27 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 267

Тема: Архив. Заметки на полях ... Вокруг, да около Форума о детском теннисе

  1. #41
    Бывалый
    Регистрация
    14.02.2009
    Сообщений
    191

    Re: Заметки на полях ... Вокруг, да около Форума о детском теннисе

    Да, жалко что Вы как прапорщики не можете тянуть сразу 30-100 человек .Правда если лупить по мячу со всей силы можно увеличить силу удара и на 50 процентов, что точно улавливается слухом.Ну а точность -это наживное...Какой нибудь "тупенький" может потом подправить...
    А Вы всегда делаете , как написано в учебнике передового тренера? Вот бы всем тупеньким, которые применяют физуху,как метод воспитания, по такой книжке!Или думаете им это уже не поможет?

  2. #42
    Мэтр
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    589

    Re: Заметки на полях ... Вокруг, да около Форума о детском теннисе

    Ну с точностью я и без тупеньких как нибудь управлюсь.)))
    Вообще-то я комбинационников готовлю, они же - софт-боллеры - если Вам знаком этот теннисный термин.
    Этот стиль - как раз на точности и на комбивращениях из открытых стоек.

    Насчет книжки - один папа продвинутый, прочитав ее, скептически оглядел остальные корты клуба и произнес - Ни асилят!)))
    Nihil dat fortuna mancipio

  3. #43
    Бывалый
    Регистрация
    14.02.2009
    Сообщений
    191

    Re: Заметки на полях ... Вокруг, да около Форума о детском теннисе

    А чем комбинационщики отличаются от других стилей? И, кстати , сколько стилей Вы определяете?

  4. #44
    Мэтр
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    589

    Re: Заметки на полях ... Вокруг, да около Форума о детском теннисе

    Открывать Учебник не буду, но любой из указанных там стилей может иметь доминанту - либо проломить силой, либо выиграть хитростью типа неожиданной смены ритма, траектории, вращения и тд.
    Учу - второму. Не учу - жесткой быстрой контре - так как ее разобрать - ни вапрос. Это блестяще показал недавно Стаховский.)))
    Nihil dat fortuna mancipio

  5. #45

    Re: Заметки на полях ... Вокруг, да около Форума о детском теннисе

    Цитата Сообщение от Avaev
    Открывать Учебник не буду, но любой из указанных там стилей может иметь доминанту - либо проломить силой, либо выиграть хитростью типа неожиданной смены ритма, траектории, вращения и тд.
    Учу - второму. Не учу - жесткой быстрой контре - так как ее разобрать - ни вапрос. Это блестяще показал недавно Стаховский.)))

    я преклоняюсь перед вашими знаниями и умениями, но возникает два вопроса-просьбы. Просьба ответить.

    1. Если успехи у ваших учеников , если да то просьба привести примеры.

    2. Насколько я понимаю вы владеете магическим учебником по теннису , не могли бы вы поделится с интерет публикой им , публикуя потихоньку главы у нас на форуме.




  6. #46
    Мэтр
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    589

    Re: Заметки на полях ... Вокруг, да около Форума о детском теннисе

    1. Неплохо бы, задавая мне такие вопросы - посмотреть - не давал ли я на них ответы. Давал. Мой личный (и не только мой) концепт ныне года так с 98го - 1 разряд-Кмс по теннису + нормальная школа + нормальное высшее.
    Раза два я это излагал...)))
    А на большее - надо чтобы у ученика был мегаталант. Чтобы было под что жертвовать остальным. Это редкость, и почему она должна достаться МНЕ? Там номенклатурщиков полно - из бывших спарсменов!)))

    2. Это воровство - интеллектуальное. Магический учебник стоит 1400 руб, ссылку давал, найдете. Меня уже обвинили в незаконном обороте наркотиков)))
    Nihil dat fortuna mancipio

  7. #47

    Re: Заметки на полях ... Вокруг, да около Форума о детском теннисе

    Цитата Сообщение от Avaev
    1. Неплохо бы, задавая мне такие вопросы - посмотреть - не давал ли я на них ответы. Давал. Мой личный (и не только мой) концепт ныне года так с 98го - 1 разряд-Кмс по теннису + нормальная школа + нормальное высшее.
    Раза два я это излагал...)))
    А на большее - надо чтобы у ученика был мегаталант. Чтобы было под что жертвовать остальным. Это редкость, и почему она должна достаться МНЕ? Там номенклатурщиков полно - из бывших спарсменов!)))

    2. Это воровство - интеллектуальное. Магический учебник стоит 1400 руб, ссылку давал, найдете. Меня уже обвинили в незаконном обороте наркотиков)))
    1. извиняюсь просто у вас много постов наверно не заметил сообщений о успехах учеников. Я спросил потому что вы так уверенно говорите что пришел человек а вы ему раз и сразу , мне это показалось немного странным ибо насколько я понимаю теннис тут выигрывает терпение и труд.

    2. думаю что ничего страшного в публикации учебника не будет, а будет огромная польза как тренерам так и родителям детей. По поводу воровства , мне кажется что тот кто его продает в россии скорей всего делает это незаконно изначально.



  8. #48
    Мэтр
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    589

    Re: Заметки на полях ... Вокруг, да около Форума о детском теннисе

    1. У меня талант - видеть биомеханику хорошо (психологию хуже, кстати). Что никак не мешает иметь при этом скверный характер.))) Аллаху все равно в какой сосуд наливать свою благодать))). Ну и опыт - переучки с классики на винты Агасси - большой и успешный в целом. Просто я именно ЭТИМ не занимался года два. Ротация у меня низкая - зато и приход народу слабый.

    2. Сканера нет - технически. А глава, посвященная ментальной треньке - выложена на Кондопоге. Поищите - там. А что - проблема книгу КУПИТЬ? Я свою заказывал аж с Украины...
    Nihil dat fortuna mancipio

  9. #49

    Re: Заметки на полях ... Вокруг, да около Форума о детском теннисе

    Цитата Сообщение от Avaev
    1. У меня талант - видеть биомеханику хорошо (психологию хуже, кстати). Что никак не мешает иметь при этом скверный характер.))) Аллаху все равно в какой сосуд наливать свою благодать))). Ну и опыт - переучки с классики на винты Агасси - большой и успешный в целом. Просто я именно ЭТИМ не занимался года два. Ротация у меня низкая - зато и приход народу слабый.

    2. Сканера нет - технически. А глава, посвященная ментальной треньке - выложена на Кондопоге. Поищите - там. А что - проблема книгу КУПИТЬ? Я свою заказывал аж с Украины...
    спасибо за ответы

    1. ведь наверно тяжело быть тренером со скверным характером????

    2. нет проблемы с покупкой нет, меня больше интересовал ваш ответ ( реакция) на данный вопрос.
    ( если не секрет а где вы взяли главу для публикации?)

  10. #50
    Мэтр
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    589

    Re: Заметки на полях ... Вокруг, да около Форума о детском теннисе

    1. Насколько мне известно - монстры типа Лобановского и Тарасова-Тарасовой - на редкость со "скверным характером" - с точки зрения стандартной. Вы сами посудите - чтобы получить новое - надо ломать старое, причем бескомпромиссно. Разрушитель с добрым характером??? Но при этом после разрушения нужна редкая позитивность - чтобы начать строить новое. Такой вот парадокс...
    Позитивности у меня полно. Ложных иллюзий - мало.)))

    2. Главу в сети нашел не я. Кстати - я достаточно вел и веду просветительскую работу в том числе среди тех, для кого 1400 руб - серьезные деньги. Этим - на словах объясняю - если спрашивают. Почему я должен решать проблемы чей-то лености и косности в пафосном БТ? Попинать на форуме - это да... ну дак в настольном теннисе я тоже прикалываюсь над тренерами сборной. Имею право...)))
    Nihil dat fortuna mancipio

Страница 5 из 27 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.08.2010, 20:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •