Страница 25 из 27 ПерваяПервая ... 152324252627 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 267

Тема: Архив. Заметки на полях ... Вокруг, да около Форума о детском теннисе

  1. #241
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: Заметки на полях ... Вокруг, да около Форума о детском теннисе

    Есть такая аксиома:
    "История не знает сослагательных наклонений".
    И тем не менее, Саша Куликова это игрок подававший большие надежды на определенном этапе ничуть не меньшие, чем Шведова. И таких фамилий можно было бы еще назвать десятка полтора два. Так вот с таким потенциалом, как у этих девушек можно было бы смело претендовать на Гос. поддержку или поддержку спонсоров. Чем отличается отъезд одной в Казахстан, а других в другие места?
    На мой взгляд, принципиального отличия для большого спорта нет. Для Российского спорта потеряны ВСЕ. Но каждый устраивает свою жизнь, как может и я не в праве осуждать, что ЭТА жизнь связана с большим спортом или нет, уехал игрок в Казахстан или Америку.

    Цель моих сообщений в этой теме - предостеречь родителей и игроков от возможных ошибок и разочарований. Я не берусь оценивать уровень образования, уровень тенниса ТАМ, я не пытаюсь вообще давать какую либо оценку этическую или какую то другую.
    Но, есть разные случаи, есть разные перспективы...

    ЗЫ: мне не очень понятно, о что имел ввиду Тарпищев, когда говорил, что на подготовку игроков сборной наша страна тратит огромные деньги. Все сильные игроки выросли благодаря родителям или помощи спонсоров.
    ЗЫЗЫ: Так вот, если бы страна ДЕЙСТВИТЕЛЬНО вкладывала бы деньги в игроков, то можно было бы потребовать от игроков не уезжать, не выплатив стране вложенные деньги. А с другой стороны, можно было бы сделать для желающих ДВЕ разные системы обучения: один путь обучения – как сейчас, т.е. за свой счет и без обязательств. Второй путь – для перспективных игроков дотации государства с определенными обязанностями.




  2. #242
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Re: Заметки на полях ... Вокруг, да около Форума о детском теннисе

    Цитата Сообщение от Andy
    ЗЫ: мне не очень понятно, о что имел ввиду Тарпищев, когда говорил, что на подготовку игроков сборной наша страна тратит огромные деньги. Все сильные игроки выросли благодаря родителям или помощи спонсоров.
    +1000! Согласен полностью!

    Цитата Сообщение от Andy
    Второй путь – для перспективных игроков дотации государства с определенными обязанностями.
    Так "дотации" есть, для перспективных игроков, только они не доходят до адресатов, они "по цепочке" идут и "растворяются", и их конечно "не хватает", цепь то ли "удлинняется", то ли становится "толще", вобщем именно самой "цепи" денег и не хватает... ;D

  3. #243

    Re: Заметки на полях ... Вокруг, да около Форума о детском теннисе

    Цитата Сообщение от Волжанин

    Так "дотации" есть, для перспективных игроков, только они не доходят до адресатов, они "по цепочке" идут и "растворяются", и их конечно "не хватает", цепь то ли "удлинняется", то ли становится "толще", вобщем именно самой "цепи" денег и не хватает... ;D
    А можно чуть по-подробнее. Где дотации? Сколько? Какова длина и толщина цепочки?
    Про дотации в других видах спорта можно хотя бы частично узнать, например, через Фонд поддержки олимпийцев. Там просто фамилии перспективных спортсменов указаны, ну и суммы не большой секрет. Теннис через эту структуру не поддерживается. Его даже в списке на дотации нет. Есть еще, например, ежемесячное вспомоществование от спорткомитета в Москве. Тоже госдотация, направленная на поддержку спортсменов. Она доходит. Сколько обещают, столько и доходит. Прям на карточку капает.

    Так что остается только бюджет ФТР. Он таинственен, но общая сумма озвучена. Раньше Тарпищев всегда говорил о 3-х млн, теперь о 5-ти, но только в последнем интервью. Это, конечно, ОГРООООМНЫЕ деньги для ФТР, учитывая, что содержать приходится еще и 8 сборных команд. Ну просто зверские деньги. Может есть еще какие тайные государственные потоки? Поскольку Тарпищев о них молчит, в Вы утверждаете, что есть, то может расскажете?

  4. #244

    Re: Заметки на полях ... Вокруг, да около Форума о детском теннисе

    Цитата Сообщение от Andy
    ЗЫ: мне не очень понятно, о что имел ввиду Тарпищев, когда говорил, что на подготовку игроков сборной наша страна тратит огромные деньги. Все сильные игроки выросли благодаря родителям или помощи спонсоров.
    Мне тоже непонятно. А где и в каком контексте он это говорил?

  5. #245
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: Заметки на полях ... Вокруг, да около Форума о детском теннисе

    Предположим появляется новая законодательная база, позволяющая игрокам напрямую получать деньги от государства. Тогда родителем просчитывается та сумма, на кот. он может рассчитывать и тогда родитель принимает решение идти с государством на эту форму общения или бороться за свой светлый путь самому. Если суммы смешные, по причине "длины" цепочки - заводим уголовное дело. Если денег не хватает, берем больше. Банальные кредитные отношения, но на льготных условиях, без промежуточных "разрешителей".

  6. #246
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Заметки на полях ... Вокруг, да около Форума о детском теннисе

    Ну, причем тут, спрашивается в задаче, в последних сообщениях "Жизнь и учеба в университетах США..."?
    Ув. форумчане откройте новую или найдите старую тему и продолжите там свой разговор, а я потом перенесу туда начало Вашего разговора.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  7. #247
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Re: Заметки на полях ... Вокруг, да около Форума о детском теннисе

    Цитата Сообщение от Geo
    А можно чуть по-подробнее. Где дотации? Сколько? Какова длина и толщина цепочки?
    Когда я писал слово "дотации",вы обратили внимание на кавычки? И еще на смайлик в конце сообщения? Т.е. понятно, что это не совсем дотации... Да и длину и толщину цепочки я вам сообщить не смогу, т.к. не экстрасенс я...

    Цитата Сообщение от Geo
    Может есть еще какие тайные государственные потоки? Поскольку Тарпищев о них молчит, в Вы утверждаете, что есть, то может расскажете?
    Денег из гос.бюджета выделяется на спорт не мало(это общеизвестная информация, она публична, и при желании легко можно узнать сколько же средств выделяется на спорт всего, и сколько какому либо субъекту федерации, и сколько какому муниципальному образованию, и т.д.). Не конкретно на теннис, а на спорт вцелом. Только под разными предлогами эти деньги до адресатов если и доходят, то их остается слишком мало.

    Цитата Сообщение от Geo
    Мне тоже непонятно. А где и в каком контексте он это говорил?
    А он это в очень разнообразных контекстах говорит... Вы разве ни разу его интервью не читали?

    Цитата Сообщение от Andy
    Предположим появляется новая законодательная база, позволяющая игрокам напрямую получать деньги от государства.
    Предположение вероятно лишь для иных государств, только не для нашего...

  8. #248
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: Заметки на полях ... Вокруг, да около Форума о детском теннисе

    Я не зря в этой теме совместил три темы:
    1. отъезд в Штаты на обучение сильных игроков
    2. отъезд в Казахстан сильных игроков
    3. дотации, которые помогут игрокам тренироваться в разные периоды карьеры и, возможно, приостановит, хотя и не полностью, отток игроков в другие страны.

  9. #249

    Re: Заметки на полях ... Вокруг, да около Форума о детском теннисе

    В 40 лет тоже не поздно начинать.

  10. #250
    Murad
    Гость

    Re: Заметки на полях ... Вокруг, да около Форума о детском теннисе

    Цитата Сообщение от tariely
    В 40 лет тоже не поздно начинать.
    Кто об этом не знал. поднимите руки ;D

Страница 25 из 27 ПерваяПервая ... 152324252627 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.08.2010, 20:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •