Страница 17 из 27 ПерваяПервая ... 71516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 267

Тема: Архив. Заметки на полях ... Вокруг, да около Форума о детском теннисе

  1. #161
    Бывалый
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    AUH
    Сообщений
    171

    Re: Заметки на полях ... Вокруг, да около Форума о детском теннисе

    Цитата Сообщение от kappara
    но по показам того как там люди проводят турниры и делают из нефти аккадемии это дорогого стоит
    ну да, только, вот ментальность, например, ее-то за нефтедоллары не построишь так же быстро как разные Пальмы ;D а она у них до сих, как бы помягче сказать ... ну бедуинская, вобщем
    Цитата Сообщение от kappara
    Со мной она в 2-3 раза быстрее играет ,а если еще и мягкие мячи взять то у них отскок медленный ,а полёт мяча почти такой как я играю со взрослыми .Получится снять поймать настроение дочери то будет совсем другой теннис ... но ошибки всё равно будут .
    понятно что ошибки будут, это же ребенок Интересно будет посмотреть игру в ее обычном темпе, давайте, ловите, снимайте. Буду ждать с нетерпением!

  2. #162
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    16.04.2008
    Сообщений
    300

    Re: Заметки на полях ... Вокруг, да около Форума о детском теннисе

    Цитата Сообщение от kappara
    Forhead , я про 7 лет говорю ! На Ширяевке там же люди которые знают теннис . Они детям в 7 лет не позволят играть на весь корт .
    Дуди Села и прочие ребята из центра страны которые родились здесь и выросли . Мы приехали только 7 лет назад . Это совершенно 2 разных уровня жизни .
    У них в центре страны квартиры по 1.5 миллиона шекелей , съём квартиры как у нас зарплата на севере .
    Да и учились они наверняка не у израильских тренеров .
    kappara, Вас в гугле забанили? Вы все время высказываете свои предположения, пытаясь угадать, а ведь можно запросто найти интересующую информацию в инете.

    Вот что читаем про Вашего Селу (http://en.wikipedia.org/wiki/Dudi_Sela):
    <i>Sela's father Michael, a bus driver, and mother Anca, a nurse, immigrated to Israel from Romania.</i>

    Чего-то как-то, на мой взгляд, не тянут его родители на олигархов. Водитель автобуса и медсестра, имигрировавшие из Румынии, мне не кажутся толстыми денежными мешками.

    <i>During his career he has also been coached by his brother Ofer Sela, Australian-born former Israeli Davis Cup coach Ron Steele, and Israelis Noam Behr, Yoav Shab, and Yoram Menahem.</i>

    Все тренеры израильские, а первым тренером, судя по всему, был старший брат.
    Don’t shoot me Santa Claus
    I’ve been a clean living boy
    I promise you
    Did every little thing you asked me to
    I can’t believe the things I’m going through

  3. #163
    Мэтр
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Акко , Израиль
    Сообщений
    446

    Re: Заметки на полях ... Вокруг, да около Форума о детском теннисе

    Forhead , не то чтобы забанили ... просто Села для меня не показатель . Дуди родился в кирьят Шмоне .. это значит что они иммигрировали 25 лет назад .
    Столько лет назад тот дом в котором я живу его еще не было да и половины города не было . Многим тогда государство простило купленные квартиры .
    Да и евреи приезжают сюда не бедные . Да и показатели этого Дуди Села не очень ... что он выиграл вообще в жизни ?
    Разве что закричать кого то в РАМАТ-Хашароне всем стадионом в кубке Девиса .
    Наиболее интересна это Шахар Пеер . Но и у неё ситуация та же ... она родилась здесь .
    Те кто сюда приезжал последние 5 лет в основном бедствуют . Могу таких история понарасказывать что какой уж там теннис .
    Тот кто умеет делает , кто не умеет тот учит

  4. #164
    Мэтр
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Акко , Израиль
    Сообщений
    446

    Re: Заметки на полях ... Вокруг, да около Форума о детском теннисе

    Цитата Сообщение от Elena_AD
    Цитата Сообщение от kappara
    но по показам того как там люди проводят турниры и делают из нефти аккадемии это дорогого стоит
    ну да, только, вот ментальность, например, ее-то за нефтедоллары не построишь так же быстро как разные Пальмы ;D а она у них до сих, как бы помягче сказать ... ну бедуинская, вобщем
    Вот вот .... наверно с этого надо было начнать . многие в Москве даже и недогадываются что такое Ближний восток и что в голове у местных жителей . Наверное из-за этого многие не понимают о чём речь .
    Тот кто умеет делает , кто не умеет тот учит

  5. #165

    Re: Заметки на полях ... Вокруг, да около Форума о детском теннисе

    Цитата Сообщение от kappara
    Geo , очень буду признателен если вы выложите видео детей 7 лет из Ширяевки . Будете пробегать ... возьмите телефон и заснимите как им более жостко набрасывают . Просто интересно
    Придется ждать лета, сейчас на кортах снег.
    А на Ширяевку уже приводят пятилетних. К семи годам некоторые уже вполне оснащены технически. Но дело не в возрасте. Кто-то начинает раньше, кто-то позже, кто-то в 6 лет перебивает корт, а кто-то и в 8 маленький и слабенький и со всей своей техникой не может обыграть крепенького. Просто нельзя ребенку на корте позволять играть абы как и откровенно неправильно. У моей дочери было два супертренера и я не помню, чтобы кто-то из них при всех их различиях разрешал халтурно выполнять удары. Лучше никак, чем так.
    Это меня и удивило в видео. Вы увлечены теннисом, дочь увлечена теннисом. Даже 30 лет назад можно было найти раскадровки теннисных ударов, подробное описание техники. Сейчас тем более это не проблема. Но в действиях девочки даже намека на систему я не увидел. По-моему, это путь в никуда даже в Израиле, где мало тренеров и можно выиграть сет. Пара лет пролетит - не заметите.

  6. #166
    Мэтр
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Акко , Израиль
    Сообщений
    446

    Re: Заметки на полях ... Вокруг, да около Форума о детском теннисе

    Ну вы всё сами видите .

    Путь в никуда ...
    И это на форуме о детском теннисе .
    Как по мне так лучше жаргонизмы писать чем это .

    Один мастер , но в теннисе не видит причин играть головой и его покрывают , другой в отношении ребёнка говорит что путь в никуда ...

    надо выкладывать видео ваших детей, Гео , я вам объясню куда у вас путь
    Тот кто умеет делает , кто не умеет тот учит

  7. #167

    Re: Заметки на полях ... Вокруг, да около Форума о детском теннисе

    Уважаемый kappara! Форумчане приняли искреннее участие в обсуждение, с целью помочь Вам. Какие могут быть обиды? Многие ( в том числе и я) эти этапы становления техники и игры наших детей уже проходили. Вам что хочется слушать хвалебную ложь?
    " А локоточки поднимать после удара и разножку добавить это мы можем в любой момент ..." Это надо делать не в любой момент, а всегда и не по желанию папы или тренера, а на уровне подсознания, навыка. И правильно говорят, что только в системной подготовке к этому можно прийти.

    Я глубоко убеждён что если поставить цель то в хвалёный женский профессиональный тур можно зайти в 17 лет взяв впервые ракетку за год-два до этого.
    Можно верить хоть в черта, да что толку. Нет прецедентов в мировой практике тенниса, да и не может быть. Слишком далеко ушло его развитие. Может быть в 18 веке это возможно было. Это тема тоже достаточно подробно обсуждалась да не про 17 летних, про 12-14 летних и научная статистика подтверждает это, несмотря на то, что кому то очень хочется в это верить.
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  8. #168

    Re: Заметки на полях ... Вокруг, да около Форума о детском теннисе

    Цитата Сообщение от kappara
    Ну вы всё сами видите .

    Путь в никуда ...
    И это на форуме о детском теннисе .
    Как по мне так лучше жаргонизмы писать чем это .

    Один мастер , но в теннисе не видит причин играть головой и его покрывают , другой в отношении ребёнка говорит что путь в никуда ...

    надо выкладывать видео ваших детей, Гео , я вам объясню куда у вас путь

    когда я начинал водить машину я ездил очень агрессивно.
    затем прошло время и я успокоился и езжу спокойно и радуюсь этому моменту своей жизни.

    Недавно прочитал что психологи говорят xто агрессивный стиль вождения это от неуверенности в себе.

    Рискну предположить что агрессивный стиль ответов на форуме тоже от неуверенности в себе.

  9. #169
    Мэтр
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Акко , Израиль
    Сообщений
    446

    Re: Заметки на полях ... Вокруг, да около Форума о детском теннисе

    В чём конкретно я не уверен ? В чем конкретно уверены вы ?
    Агрессия у меня в основном против стереотипов . Против товарисчей которые в 5 лет уже знают что из ребёнка будет .
    Агрессия на тех кто носок на голову натягивает .

    А теннис ? Да я к нему отношусь без особо фанатизма . Амбиций ноль , материальных средств ещё меньше ...
    Мне просто жаль родителей которые ради Ширяевки вынуждены по 2000 рублей за час отдавать . Вот где агрессия и вот где неуверенность ..
    А мне что ?
    Я четко уверен что завтра выглянет солнышко и мы с дочкой пойдём кидать мяч себе в удовольствие .
    Уверенных в себе людей вы еще не встречали ... Тут на форуме даже мои фанаты уже появляются ..
    Каждое сообщение моё переписывают ... запоминают . да ВВ ?
    Меня в интернете знают тысячи людей именно за мой стиль называть вещи своими именами .
    Ладно .. уже а то щас еще в мании величия обвините или еще что то найдёте .

    Тут один раз я Василию Уткину объяснил где его место так он сказал что видимо я одинокий человек и мне не с кем поговорить ))
    тоже прикольно было . А что делать если люди с умным видом несут чушь )
    Тот кто умеет делает , кто не умеет тот учит

  10. #170

    Re: Заметки на полях ... Вокруг, да около Форума о детском теннисе

    Цитата Сообщение от kappara
    ...Агрессия у меня в основном против стереотипов .
    ...Мне просто жаль родителей которые ради Ширяевки вынуждены по 2000 рублей за час отдавать .
    ...Тут один раз я Василию Уткину объяснил где его место так он сказал что видимо я одинокий человек и мне не с кем поговорить ))
    "...ради Ширяевки вынуждены по 2000 рублей за час." Это как раз стереотип.
    То, что и зачем говорит Уткин - это его хлеб, он этим зарабатывает. Здесь, на форуме делятся своим опытом и знаниями без умысла, корысти, злобы. Оставьте агрессию себе.

Страница 17 из 27 ПерваяПервая ... 71516171819 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.08.2010, 20:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •