Страница 14 из 27 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 267

Тема: Архив. Заметки на полях ... Вокруг, да около Форума о детском теннисе

  1. #131

    Re: Заметки на полях ... Вокруг, да около Форума о детском теннисе

    Цитата Сообщение от kappara
    stomillionov , какой кошмар . вы хоть сами поняли что вы написали ?
    Я разве говорил что в теннис не нужно играть ?
    Моя дочь 5 раз в неделю занимается ... я в теме так сказать ... и оставьте в покое мой уровень тенниса
    Я просто с вас прикалываюсь ... вот именно что и есть у вас дети бойцовски петухи .... в 8 лет они уже гарантировано призёры блин !
    А видео для сравнения нужно не для выявления кто тут чемпион ,а для оценки даже не вашей подготовки а нашей
    Просьба не обижаться

    У вас поцизия человека на своем уровне доходов

    У людей немного этот уровень выше и они могут позволить себе то что не можете позволить вы .

    В последнее время в форуме четко прослеживается то что финансы решают все , потихоньку от таланта мы сползаем туда и это нормально.

    Судя по всеме занятие теннисом у современных детей это логическая цепочка для попадания в американский университет .


    Вы бы и рады поехать с ребенком и в академию и к хорошему тренеру и в попасть в теннисную интересную атмосферу , но не можете пока по финансовым соображениям. И я не могу .

    И понятно что дети которые трудяться по 4-5 часов в день будут побеждать на корте детей у которых другой объем подготовки.
    Так же понятно что ваши слова заочные что вы победите того или иного соперника не подтвержденные озвученными результатами кажутся голословными.

  2. #132

    Re: Заметки на полях ... Вокруг, да около Форума о детском теннисе

    я пишу просто свои ощущения

    у всех все по разному

    ---------------------------------

    задам простой вопрос вам человеку который прекрасно считает деньги и судя по всему успешен в жизни.

    какова логическая цепочка занятий теннисом вашей дочери изначальная .

    решение ребенка, ваше решение , дань моды.

    участвует ли в принятии решени на данном этапе ваша дочь или ее мнение не выслушивается.


  3. #133
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Заметки на полях ... Вокруг, да около Форума о детском теннисе

    Цитата Сообщение от odessa
    Цитата Сообщение от Атлет
    Реальная история другой теннисистки:
    И вы правы!!!!! таких к сожалению больше чем тех которые доходят до конца
    До какого конца?
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  4. #134
    odessa
    Гость

    Re: Заметки на полях ... Вокруг, да около Форума о детском теннисе

    Цитата Сообщение от ПАПА50
    Цитата Сообщение от odessa
    Цитата Сообщение от Атлет
    Реальная история другой теннисистки:
    И вы правы!!!!! таких к сожалению больше чем тех которые доходят до конца
    До какого конца?

    Шарапова, Кузнецова.............

    Это первое место, тем путем , которым пошла ваша дочь, это второе место, но о втором месте вашей дочери мечтает каждый в СНГ.
    Если вы так хотите знать, то как раз и минимальная задача стоит именно так, поступить в Университет Америки, конечно же не самый последний.

  5. #135

    Re: Заметки на полях ... Вокруг, да около Форума о детском теннисе

    И вы правы!!!!! таких к сожалению больше чем тех которые доходят до конца
    Насколько я понимаю до "конца"- это до вершины теннисного олимпа. Вопрос в том был ли вообще хоть малейший
    шанс дойти до конца?
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  6. #136
    Мэтр
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Акко , Израиль
    Сообщений
    446

    Re: Заметки на полях ... Вокруг, да около Форума о детском теннисе

    stomillionov , да какое примерние ? Мы и не ссорились . Обычная беседа отцов .
    На её страницу войти невозможно потому что она ограничила доступ к своей страничке. Пусь откроет может на спонсоров нарвётся
    Я видео снимаю для души и для семейной истории . Как бы мне прияно было если бы мой папик не бухал бы ,а снимал когда я маленький играл в футбол .

    (просто было весело, все шумели и бегали за мячами. через три месяца появилось самое жестокое наказание "не пущу на тренировку" )

    Вот в этом наверное и дело . У нас есть секция , но там ничему не учат и детей 3-4 человека да и то по менталитету не подходят дочери . Приводил ..... ей скучно . Никто не шумит и процесс стоит . Их родители отзывают за клуб чтобы тренера не видели и предлагают бабки чтобы я с их детей научил играть как свою дочку . Но у нас тут законы не позволяют брать деньги без лицензии . Бесплатно ? нафиг оно мне надо .... 2 часа с дочкой и я выжат
    А со мной играть не особо наверное интересно с её точки зрения
    Тот кто умеет делает , кто не умеет тот учит

  7. #137
    Мэтр
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Акко , Израиль
    Сообщений
    446

    Re: Заметки на полях ... Вокруг, да около Форума о детском теннисе

    Не знаю ... как хотите так и воспринимайте мои слова .
    Ногами девочки красиво шевелят . Всё красиво . Но если так скакать по корту то к концу 3 сета никакой физики не хватит .
    Красота красотой , но нужно и меру знать .
    Обычно всё это снимается на камеру так сказать . Галстучек поправили , ножки на носочки и понеслась пока плёнка есть .
    А начинается игра то пропадает всё как утренний туман . Даже иногда не хотят петлю делать бо не успевают из неё выйти .
    пока локоточек трибунам покажешь так лови мяч в другой угол .
    Я прихожу в бешенство от того что моя не хочет танцевать по корту , но вотс егодня вышла и 3х 12 летних пацанов порвала по одиночку ,а потом всех сразу .
    не то что я доволен её игрой и даже наоборот , но вот моё убеждение что нужно наряду с красотой движений отрабатывать минимизацию потерь во времени в связи с
    так сказать навязанной обязанности выполнять все эти танцы .
    У мужчин теннис на много быстрее и я у них не особо наблюдаю всех этих танцев . По мне лучше чтобы эта 10 летняя девочка брала удары здорового мужика чем выплясывала на корте .
    Но мне нравится .. красиво , но если дать немного посильнее и не по центру эта техника рассыпется как карточный домик .
    Тот кто умеет делает , кто не умеет тот учит

  8. #138

    Re: Заметки на полях ... Вокруг, да около Форума о детском теннисе

    вы не правы

    разножку все мужики тура делают

    и 3 сета выдержит человек тренерованный запросто


    Вам просто не попадался на корте теннисист высокого уровня
    после игры с ним вы бы изменили свои мироощущения теннисные.

    Мой друг играл с чемпионкой области и после матча сказал что по мне будто танк проехал.




  9. #139
    Мэтр
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Акко , Израиль
    Сообщений
    446

    Re: Заметки на полях ... Вокруг, да около Форума о детском теннисе

    Да не против я этой разножки . Сам её стараюсь делать когда я играю . Дочке сколько не объяснял у неё ответ один ...
    Папа, я отбила ? Папа я выиграла очко ? Чо ты типа от меня хочешь ... Чо я как лошадь должна скакать по корту .
    И видел и профессионалов и не профессионалов и частенько с ними играю с переменным успехом . И не слепой я ... по евроспорту показывают много турниров .
    Был случай ...
    На корт пришла девочка 15 лет . Арабочка красивая такая .
    Видно что она теннисом занимается не долго , но видимо кто то научил скакать по корту и делать всё вот так вот как на видео вот эта 10 летняя девочка .
    Правда у этой арабки удар был очень слабенький такой .. Правильный , но ели летит .
    Моей дочке наверное лет 6 тогда было . Так через каждые 2 удара мячи свистели мимо скачущей 15 летней девочки и так всё никак не могла подстроиться
    а если подстраивалась то дочка инстинктивно меняла направление и даже подкрутку удара .
    Не играли они на счет ,а просто так , но всё равно было заметно как бесится эта девочка 15 лет что даже отбить мяч не может ... А делала всё верно и красиво
    Тот кто умеет делает , кто не умеет тот учит

  10. #140

    Re: Заметки на полях ... Вокруг, да около Форума о детском теннисе

    вы знаете не могу из ваших текстов сложить целостную картину игры не вас не вашей дочери.

    То дочь в 6 лет бьет свистящими ударами с подкруткой и со смелой сменой направлений.

    То вы с перемнным успехом играете с профессионалами.

    Я прекрасно помню опубликованное Вами видео и если честно не увидел чего то запредельно , а просто играющую в теннис девочку.


    Опубликуйте если не сложно свежее видео с тренеровки дочери и если можно вашей игры , хотелось бы сравнить со своими внутренними ощещениями!!

Страница 14 из 27 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.08.2010, 20:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •