Страница 13 из 27 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 267

Тема: Архив. Заметки на полях ... Вокруг, да около Форума о детском теннисе

  1. #121
    stomillionov
    Гость

    Re: Заметки на полях ... Вокруг, да около Форума о детском теннисе

    кстати, мнение ВВ очень показательно - я сам через это прошел где-то на втором году ребенкиных занятий теннисом: два часа в день? не вопрос. а, может, все три? не, три зимой по деньгам не потянем...

    тренера же это подспудно стимулируют - у них оплата почасовая.

    и только когда посчастливилось попасть в тренерскую команду, которая не понаслышке знает, что такое и играть в туре, и выводить воспитанников в тур, получилось понять, что прогресс дает не "надолбленное" время, а технология и эффективность тренировок.

    это же касается родительского "моя твоя порвет как тузик тряпку". все проходит со временем. и на самом деле, чем раньше пройдет - тем, как мне кажется, больше шансов на успех :-).

    успехов Вашей дочке в теннисе!

  2. #122
    Участник
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    96

    Re: Заметки на полях ... Вокруг, да около Форума о детском теннисе


    ..всё это очень красиво.. а у, Вас есть всё-же девочка?? Или Вы. футболист, из Израиля??

  3. #123
    stomillionov
    Гость

    Re: Заметки на полях ... Вокруг, да около Форума о детском теннисе

    Вы меня с кем-то путаете - по-моему, с kappara. у меня есть дочка, 2001 г.р., занимается теннисом четыре года, последние пять месяцев - в сильной академии, куда мы переехали всей семьей. что Вы еще хотите узнать ?

  4. #124
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Заметки на полях ... Вокруг, да около Форума о детском теннисе

    А где академия находиться?

  5. #125
    stomillionov
    Гость

    Re: Заметки на полях ... Вокруг, да около Форума о детском теннисе

    Цитата Сообщение от григорий
    А где академия находиться?
    С Вашего позволения, я бы не хотел отвечать на этот вопрос - во-первых, чтобы сохранить анонимность (нас тут всего трое в нашем возрасте), во-вторых, я не являюсь ни сотрудником, ни тем более совладельцем школы и не знаю, как отнесется тренерский состав к этому обсуждению. Как-то я имел неосторожность упомянуть о месте занятий в другом форуме - вылили беспричинно ушат фекалий, а тренерам было неприятно.

    Скажу лишь, что эта школа уже обсуждалась на этом форуме.

  6. #126
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: Заметки на полях ... Вокруг, да около Форума о детском теннисе

    Цитата Сообщение от stomillionov
    это же касается родительского "моя твоя порвет как тузик тряпку". все проходит со временем. и на самом деле, чем раньше пройдет - тем, как мне кажется, больше шансов на успех :-).
    В принципе, правильно. Но до некоторых эта светлая мысль не доходит и к совершеннолетию ребенка и тогда обида на весь белый свет, на всех тренеров, повстречавшихся на пути, на соперников, на родителей, у родителей на ребенка. Короче, все кругом уроды, одни уроды, один "Я" красавец(ица). Для тенниса типично.
    Чем раньше произойдет возвращение на землю тем лучше. Победы в раннем возрасте это хорошо, очень хорошо, но есть БОЛЬШАЯ опасность, что они разовьют завышенную самооценку и тогда эти победы сослужат медвежью услугу, потому что пойдет полоса неудач, а она пойдет обязательно и не одна, а в неудачах всегда будут виноваты ВСЕ кроме "Я". Велик могучий русский языка, если кто помнит...

  7. #127
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Заметки на полях ... Вокруг, да около Форума о детском теннисе

    Цитата Сообщение от stomillionov
    Скажу лишь, что эта школа уже обсуждалась на этом форуме.
    Что только здесь не обсуждалось,и украинские школы тоже.
    Помню одесскую школу Брюховец тоже обсуждали,была там дочка моего знакомого-не понравилось. Прогресса не было.
    Правда дело возможно было не в тренерах,а в самой девушке.

  8. #128
    stomillionov
    Гость

    Re: Заметки на полях ... Вокруг, да около Форума о детском теннисе

    kappara, без Вас на этом форуме было бы скучно .

    А о том что любая девочка может взять ракетку в 12 лет и через пару лет дай бой лучшим которые уже гарантировано в Украине будут в призёрах так сказать.

    Да-да, теннис это вообще очень просто. Зачем вот эти все хватки, замахи, форхэнды, бекхенды... Привел любого ребенка в 12 лет два раза в неделю - и всё, в 14 Оранж Боул у тебя в кармане!

    Зачем все эти академии-шмакадемии, ОФП-шмОФП - поиграйте с ребенком в прятки лучше. В куклы, да! И тогда в двенадцать лет, когда она выйдет против той, которая много лет работает в тренажерном зале, она будет бить сильнее (силу обрела, куклам бантики завязывая), играть точнее (так что ж тут сложного - смеш на отходе сыграть, махнул ракеткой как-нибудь над головой - и мяч в "девятке") и уж конечно, окажется выносливее (это ж сколько надо выносливости на вечеринки в школе).

    Если серьезно - kappara, у Вашего ребенка никто детство не отнимает. А у наших детей оно просто другое - никем в мире не утвержден ГОСТ счастливого детства, и моя дочь, например, получает искреннее удовольствие от того, чем она занимается.

    Только я одного не пойму - а почему Вы столь активны на ЭТОМ форуме, и что Вы будете делать тут после того, как закроется ветка о ставках? Ведь теннис это очень простая игра, в которой каждый может стать звездой после года тренировки, и Маша Шарапова не имеет никаких шансов в поединке против kappara.

  9. #129
    Мэтр
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Акко , Израиль
    Сообщений
    446

    Re: Заметки на полях ... Вокруг, да около Форума о детском теннисе

    stomillionov , какой кошмар . вы хоть сами поняли что вы написали ?
    Я разве говорил что в теннис не нужно играть ?
    Моя дочь 5 раз в неделю занимается ... я в теме так сказать ... и оставьте в покое мой уровень тенниса
    Я просто с вас прикалываюсь ... вот именно что и есть у вас дети бойцовски петухи .... в 8 лет они уже гарантировано призёры блин !
    А видео для сравнения нужно не для выявления кто тут чемпион ,а для оценки даже не вашей подготовки а нашей
    Тот кто умеет делает , кто не умеет тот учит

  10. #130
    stomillionov
    Гость

    Re: Заметки на полях ... Вокруг, да около Форума о детском теннисе

    Цитата Сообщение от kappara
    stomillionov , какой кошмар . вы хоть сами поняли что вы написали ?
    Я разве говорил что в теннис не нужно играть ?
    Моя дочь 5 раз в неделю занимается ... я в теме так сказать ... и оставьте в покое мой уровень тенниса
    Я просто с вас прикалываюсь ... вот именно что и есть у вас дети бойцовски петухи .... в 8 лет они уже гарантировано призёры блин !
    А видео для сравнения нужно не для выявления кто тут чемпион ,а для оценки даже не вашей подготовки а нашей
    kappara, нет, вы не в теме. потому что написать вот это

    Не в этом дело . Не над тем работают ваши тренера . И не в том возрасте .

    после этого

    А еще смотришь Австралию и у девушек ошибка на ошибке . Шарапова вон с 3 подач ни разу попасть в квадрат подачи не может .
    У одной истерика и слёзы , у другой голова обвязана кровь на рукаве и мяч всё равно мяч летит мимо .
    Это всё результаты ваших пахот . Теннис игра и в неё нужно играть в свободное от работы время или учебы .


    мог либо

    а) Боб Бред, Ник Боллетьери, ну как минимум Патрик Муратоглу, открывший технологию быстрого нейронного программирования теннисистов без личного присутствия на корте

    либо

    б) "чайник", причем нескромный, пытающийся делать обобщающие заключения с умным видом и говорить за всех.

    На Боллетьери Вы не похожи - уж слишком русский хорош.

    А что до Вашего уровня тенниса - так мне до него дела нет. Я в теннис играю как слабый любитель, в чем не стесняюсь признаться. Это пусть Маша Шарапова боится .

    Я же предпочитаю все имеющееся время (за исключением таких вот ночей, когда работа уже из ушей лезет и хочется отвлечься) тратить на зарабатывание денег для оплаты обучения дочки в теннисной академии. Хотя это, наверное, зря, ибо - читаем kappara - "любую девочку в 12 лет можно за год научить выигрывать первенство страны..."

Страница 13 из 27 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.08.2010, 20:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •